КонсультацииАрхив

Приступы депрессии

27 окт. 2018
Bezlikiy
Доброго времени суток. Меня зовут Кирилл, мне 16.
С началом учебного года я переехал в другой город, совершенно один. Живу один на квартире. Поначалу даже не думал грустить. Подружился с новыми прекрасными людьми, которые и обеспечивают хорошее настроение в течении учебного процесса. С учебой у меня нет проблем, дружеские отношения как с одногруппниками, так и с преподавателями. Но дома я совершенно иной человек. У меня нет желаения что-либо делать, но все-таки я заставляю себя. Переодически меня охватывает депрессия, и длится она, в основном, до занятий следующего дня) Я не люблю гулять, потому что мне это не интересно. Я не нахожу мест, где мне было бы интересно провести время. Переодически мы с друзьями собираемся у меня на квартире чтобы выпить и пообщаться. То есть я не избегаю общения, мои друзья - интересные люди, с которыми не соскучишься. Но со временем мои приступы грусти становились все сильнее. Я доказал себе, что я никчемный и ничего не добьюсь.
В моей семье нет проблем, и с родителями я не ссорюсь. Отношений у меня нет, т. к. я еще никого по-настоящему не смог полюбить. А в отношениях без любви я не вижу смысла.
Но все-таки есть люди, которые мне нравятся. Я -би-сексуал, поэтому мне понравился одногруппник. Конечно я напрямую ему ничего не говорил (мне стыдно признать это). Мы с ним хорошо сдружились. Позже мне довелся случай познакомиться и с его девушкой. Которая, в свою очередь, мне тоже понравилась. Затем мы частенько совершали недолгие встречи в троем. Мне нравится их компания и я к ним привязался. Вчера мы собрались этой же компанией у меня и остались с ночевкой. Спали мы все вместе, что тоже доставило мне определенное удовольствие. А на утро они уехали. И тут я понял, что я к ним привязан. У меня появилось ощущение пустоты. Ну и следовательно очередной приступ депрессии. Для меня это не в первой. Как минимум 1 раз такое было в возрасте 12-13 лет. У меня тоже было ощущение пустоты и грусти. Поначалу я ничего не делал вообще, но потом я решил чем-то занять себя и в течении пары недель я забыл об этом человеке. Но отличие нынешней ситуации от той, что я теперь один, в квартире, где нет семейной атмосферы и забот. Я попытался обговорить свои приступы с мамой, но она съехала с этой темы. Тогда у меня началась истерика, еще никогда я не был так настроен к суициду. Но к счастью, на этот раз лень победила.

27 окт. 2018
Bezlikiy, Кирилл, здравствуйте!
На этом сайте психологи консультируют клиентов, которым уже исполнилось 18 лет.
Советую Вам обратиться к психологу по месту жительства или посмотрите, пожалуйста, Контакты бесплатных психологических кризисных центров
Также Вы можете получить помощь по анонимному телефону 88002000122 (единый общероссийский телефон доверия для детей и подростков).