КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Мучают видения

29 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Здравствуйте, меня зовут Марина, мне 26 лет, я глухонемая от рождения. Меня мучают видения. Лечение, которое назначил психиатр, не принесло пользы (респаксол, гариперидол с димедролом). Что мне делать?

29 окт. 2018
Агадж. Маринэ, добрый день. Психиатр в курсе того, что лечение не помогает?
29 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Да, в курсе, поменял лекарство, после которого видений стало еще больше. Когда я сообщила об этом психиатру, он сказал, что это нормально, сказал, что сначала станет больше, а потом пройдет
29 окт. 2018
Агадж. Маринэ, добрый вечер!
сказал, что сначала станет больше, а потом пройдет
--- я понимаю, что этого ответа было для вас не достаточно, раз вы решили обратиться сюда, но всё-таки уточните, как вы к этому ответу отнеслись? Какие мысли и чувства вызвали в вас эти слова?
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Гнев и страх одновременно.
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ,
Гнев и страх одновременно.
--- скажите, пожалуйста, как вам кажется, с чем это связано? Эти чувства направлены на врача или его слова, или на что-то иное?
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Не на врача, на его слова и на мое состояние.
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ, как вам кажется, что именно в его словах разозлило вас? О чём эти его слова?
Ранее вы наблюдались у врачей по поводу видений? Помимо видений что-то есть? Как давно они начались?
Маринэ, у вас близкие, которые могли бы вас поддержать?
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Меня разозлила неопределенность в его словах - наверное, пройдет. Нет, я почти 6 месяцев наблюдаюсь у одного и того же врача, но видения не проходят. Тогда все и началось - 6 месяцев назад. Да, меня поддерживает мама.
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ, значит он употребил слово "наверное", когда говорил, что видения пройдут? Он это как-то объяснил, что-то к этому добавил?
Есть ли у вас возможность обратиться к другому специалисту, чтобы иметь альтернативную точку зрения на происходящее?
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ
Здравствуйте. Да, сегодня мы были у другого специалиста, она назначила мне очищающие системы, чтобы вывести из организма предыдущие лекарства, сказала, что он не имел права без лабораторных анализов назначать лечение. После того, как организм полностью очистится, сказала она, начнем делать анализы и назначим лечение. Почему-то вот ей я верю, а предыдущему врачу с самого начала - как-то не очень...
30 окт. 2018
Агадж. Маринэ,
После того, как организм полностью очистится, сказала она, начнем делать анализы и назначим лечение. Почему-то вот ей я верю
--- я очень рада! Получается вы проявили нечто сродни интуиции и она вас не подвела!
Не всегда получается сразу встретить своего специалиста..
Маринэ, хотите ли вы продолжить разговор?

Отзыв о консультации

Мне очень понравилось, с какой вежливостью и знанием дела психолог отвечала на мои вопросы. По ее совету я сменила лечащего врача.

Агадж. Маринэ