КонсультацииМежличностные отношения

Токсичная подруга

29 окт. 2018
Татьяна Нов.
Здравствуйте!
Не всегда знаю с чего начать...
У меня есть отличные друзья, они домоседы и живут вдвоем. Я работаю много и стараюсь с ними часто встречаться.
Я начала их сильно ревновать к другим их друзьям. Сегодня прочитала статью и поняла, что я токсичный друг.
Хочу спросить совет или решение, как понять, что друзья не бросят тебя только потому, что у них есть другое общение?
Головой я вроде это понимаю, но чувство тревожности и удушения не дает нормально жить...

29 окт. 2018
Татьяна Нов., здравствуйте!
Это единственные Ваши друзья?
Рекомендую прочитать Дружба. Что подразумевается под этим феноменом
29 окт. 2018
Татьяна Нов.
У меня есть знакомые, но именно друзья только они...
Статья интересная, но мне не дала понимания о том, что мне нужно предпринять. Все мы знаем, что дружба не должна тяготить и если тебе плохо в этом деле, лучше прекратить. Но вот проблема, когда ты хочешь общаться, но ревнуешь их к каждому другу. Это рано или поздно вылезет наружу и создаст конфликт. Я просто хочу побороть это и не навредить друзьям) Сама не могу придти к пониманию, как это сделать...
29 окт. 2018
Татьяна Нов., здравствуйте! Давайте попробуем разобраться. Вы готовы побольше рассказать о том, что конкретно случилось в Ваших отношениях с друзьями, что дало начало описанным Вами переживаниям? Когда Вы ощутили впервые, что ревнуете и боитесь потерять своих друзей?