Сейчас мне 27, ей 26. Мы знакомы уже больше двух лет. Она стала для меня одним из тех самых людей, на которых мне можно было всегда положиться. Самые тёплые отношения с ней получились. Мне хорошо с ней.
Никогда не было ни одной причины думать, что она нетрадиционной ориентации. Обычное, адекватное поведение. Да и хороший стиль одежды, я бы даже сказала часто вызывающий. Заметить её в компании девушки, где можно было что-то заподозрить - тем более не было такого. Да, у неё, за всё то время, что мы знаем друг друга, не было мужчины в жизни, это точно. Но в конце концов, я думала, мало ли что у человека на душе, мало ли какие причины. Ведь у меня самой уже как четыре года нет никакого мужчины. В целом, как-то не ладилось всё время, ничего путного и близко не выходило от слова совсем - я и плюнула на всё это, задвинула свою личную жизнь подальше. Решила заняться собой, своим здоровьем, а также серьёзно заняться карьерой. Что у меня собственно отлично и вышло. А потом как-то и не захотелось искать себе пару. Наоборот, жизнь больше нравилась так, и хорошо на душе было. Потребности уже не возникло что ли. Вот и она мне, в моей голове, представлялась с похожей какой-то такой ситуацией. И никакого странного отношения ко мне я тоже не замечала, хотя теперь и не знаю уже... Она очень жизнерадостная и не давала намёков, что у неё что-то не в порядке, например. Мне казалось, что у неё всё нормально.
Но вот где-то полгода назад началось что-то странное. Нет, вроде бы ничего и не было, но я как-то подсознательно чувствовала, что с ней не всё хорошо. Объяснить для себя это никак не могла, но что-то я предчувствовала временами.
А два назад мы сидели у меня дома. Я тогда сразу заметила, не свойственную ей, крайнюю напряжённость. Не знаю, может обстановка была подходящая, но она просто разом всё выпалила. Она призналась во всём относительно себя. Сказала конечно и о том, что влюбилась в меня, и хочет быть со мной. Видно было, что в ней не один день всё копилось, и что вряд-ли она могла бы ещё терпеть дальше. Я конкретно тогда растерялась и впала в ступор от такого количества информации. Она же через некоторое время резко придвинулась и поцеловала меня, в губы. Но я... Я её не оттолкнула. В этот самый момент я, не могу объяснить почему, почувствовала сильное облегчение и наслаждение. Да, мне очень понравилось. Как-то всё на миг забылось. Внутри у меня всё зашевилилось. И мне хотелось в тот момент ещё раз поцеловать, самой. Пусть как-то не до конца осознанно. Я бы, наверное, так и сделала, если бы всё-таки не малый шок, который меня сковал. Она потом быстро отстранилась, как-то неуклюже затряслась, пробормотала пару фраз невнятно (что-то вроде извинений) и убежала. А я осталась сидеть, и думать.
За эти два дня нам обоим, видимо, не хвалило смелости хотя-бы позвонить. Я взяла больничный до конца этой недели (мы же на одном месте работаем). Но что вообще теперь мне делать я не знаю абсолютно. Как-то всё выше моего понимания, сложно и нестандартно очень. Но всё чаще проскакивает мысль: может быть мне реально стоит хотя-бы попробовать себя в таких отношениях? Глупо отрицать, пусть я пока до конца не могу признаться себе - но я тоже чувствую многое к ней. Особенно теперь. Хочу быть с ней рядом. Однако, всё это слишком неоднозначно, вся ситуация. Да и мало кто будет от такого в восторге, в первую очередь мои же родители.
Знаю, надо сначала поговорить, более спокойно с ней. Но что говорить? Как? Какие слова то подобрать? Мне кажется пока я и не могу найти путь, так как сама же не разобралась в себе и чувствах к ней. Только как-же мне разобраться? И как мне быть?
Я не знаю, с чего начать рассказывать просто. Может вы могли бы подсказать направление важное? С чего лучше начать.Елизавета, если вы хотите найти ответы на свои вопросы, можете начать с ответа на мой вопрос. Это и будет началом вашего поиска того, "как вам быть".