КонсультацииМежличностные отношения

Впервые влюбилась в женщину, постоянно думаю о ней. Что со мной происходит?

29 июл. 2020
Юлия
Мне 26, прежде никогда не было однополых отношений. Всегда были отношения с мужчинами, женщины не привлекали совсем. Некоторое время назад устроилась на новую работу. Очень понравилась коллега по работе, я хочу быть с ней. Чувства похожее при влюбленности в мужчину. Не могу выкинуть ее из головы, думаю о ней постоянно. Что со мной такое происходит? Почему? Не могу в себе разобраться.

29 июл. 2020

Добрый вечер, Юлия. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними, и мы сможем начать диалог.

29 июл. 2020
Юлия

Добрый вечер, Спасибо за ответ, условия подходят.

29 июл. 2020

Юлия, хорошо. Я буду задавать вам некоторые уточняющие вопросы, чтобы лучше разобраться в вашей ситуации.

Что со мной такое происходит? Почему?

Понимаю вашу растерянность. Как-будто вы обнаружили в себе ранее неизвестную сторону и сейчас сами не понимаете, как к ней относится. Хочу поддержать вас. Так бывает, что на разных этапах жизни мы можем замечать такой интерес, и важно понимать, что вы увидели в человеке такого, каким вашим потребностям, надеждам, идеям может отвечать человек. В чём сейчас ваши потребности, как и какой хочется ощущать, что хотелось бы видеть/иметь/реализовать в своей жизни, что для этих целей видится хорошо подходящей эта коллега?

Всегда были отношения с мужчинами

Расскажите пожалуйста, каких мужчин обычно вы выбираете? Как оцениваете свой опыт отношений с мужчинами? Были ли удачные или больше травматичные, болезненные?

Не могу выкинуть ее из головы, думаю о ней постоянно.

Что думаете обычно? Чем, как вам кажется, она вас привлекла?

29 июл. 2020
Юлия

В чём сейчас ваши потребности, как и какой хочется ощущать, что хотелось бы видеть/иметь/реализовать в своей жизни, что для этих целей видится хорошо подходящей эта коллега?

Любить и быть любимой.

Расскажите пожалуйста, каких мужчин обычно вы выбираете? Как оцениваете свой опыт отношений с мужчинами? Были ли удачные или больше травматичные, болезненные?

Отношения с мужчинами в большей степени были неудачные. Тот кто мне нравился не нравилась я. И наоборот. В юности была очень сильная любовь к мужчине старше меня на много лет. Позже влюбилась в молодого человека, но он был уже женат, Сейчас нет отношений. Мужчины почему то начали раздражать... Не понимаю как можно полюбить мужчину. Что в них такого особенного. Это может на фоне влюбленности, не знаю)

Что думаете обычно? Чем, как вам кажется, она вас привлекла?

Мне кажется, что тоже ей понравилась (прям почувствовала). Первая обратила внимание. На меня. И приятно, и страшно, и не понятно... Почему из всех, (условно говоря 200 человек,) выбрала меня. Она чем то напоминает мужчину (внешний облик, манеры, мимика, энергетика), Внешняя оболочка только-женщина. Со другими людьми она груба, со мной же нежная, ласковая.

Зацепила чем то. Мало кто из людей меня цепляет, (особенно мужчин) …. Три года до этого случая искала себе молодого человека, знакомилась... Но никто так не интересовал, да приятно, но не то. А тут бабочки в животе, блеск в глазах, полусумашедший вид)))

30 июл. 2020
Любить и быть любимой.

Юлия, понимаю. И похоже, что в последнее время не всё так легко с этим складывалось.

Отношения с мужчинами в большей степени были неудачные. Тот кто мне нравился не нравилась я. И наоборот. В юности была очень сильная любовь к мужчине старше меня на много лет. Позже влюбилась в молодого человека, но он был уже женат, Сейчас нет отношений.

Как вы переживали свои поиски любви, отношений? Чувствовали ли себя одиноко?

Мне кажется, что тоже ей понравилась (прям почувствовала). Первая обратила внимание. На меня. И приятно, и страшно, и не понятно... Почему из всех, (условно говоря 200 человек,) выбрала меня.

Похоже, тут вы почувствовали себя привлекательной, значимой для этого человека, испытывать к себе симпатию и замечать интерес и правда может быть очень приятно.

Не могу выкинуть ее из головы, думаю о ней постоянно. Что со мной такое происходит?

То, что вы описываете, похоже и правда на влюблённость. Думаю, вы знаете, что это лишь первая фаза и в зависимости от личных особенностей она может длиться дольше или короче. Но вы похоже испытываете сложные чувства по этому поводу? С чем сейчас у вас неясность? Что вызывает беспокойство по поводу такого своего состояния?

30 июл. 2020
Юлия

Как вы переживали свои поиски любви, отношений? Чувствовали ли себя одиноко?

Да не то что бы одиноко... Просто не понимание от почему так происходит, никто не нравился... Внешне может быть... Но внутреннего чувство любви не возникало)

Похоже, тут вы почувствовали себя привлекательной, значимой для этого человека, испытывать к себе симпатию и замечать интерес и правда может быть очень приятно.

Да, возможно)

То, что вы описываете, похоже и правда на влюблённость. Думаю, вы знаете, что это лишь первая фаза и в зависимости от личных особенностей она может длиться дольше или короче. Но вы похоже испытываете сложные чувства по этому поводу? С чем сейчас у вас неясность? Что вызывает беспокойство по поводу такого своего состояния?

Это состояние (чувство влюбленности) появилось не давно. Сначала был страх, потом любопытство, потом уже влюбленность. По поводу ложных чувств, не совсем согласна, это не то чувство, что человек понравился, или какие то качества, которые я хотела бы иметь в себе, это что то глубже)

А неясность в том, что мне то нравились мужчины, а тут понравилась ЖЕНЩИНА, не как подружка, не как человек, а как женщина. Это вообще простите, как? ))) (риторический вопрос) И отсюда беспокойство - уже не могу контролировать это чувство, мозг отключается) вдруг кто -нибудь из коллег узнает, близкие не поймут.

30 июл. 2020
Это состояние (чувство влюбленности) появилось не давно. Сначала был страх, потом любопытство, потом уже влюбленность.
И отсюда беспокойство - уже не могу контролировать это чувство, мозг отключается)

Юлия, а что для вас в этом чувстве? Понимаю, что нас могут удивлять или пугать какие-то проявления, которые выходят за пределы представлений о себе. Но что именно вызывает страх? Чего опасаетесь, если не получится контролировать?

Вдруг кто -нибудь из коллег узнает, близкие не поймут.

И что тогда?

30 июл. 2020
Юлия

Но что именно вызывает страх? Чего опасаетесь, если не получится контролировать?

Просто страшно) Что все все узнают)

И что тогда?

Скажут например" фу такой быть" "Как так тебе нравятся девушки, в тебе наверное что то не так. Ладно, она (коллега) то, по ней можно предположить, что ей нравятся девушки. А ты то куда"))) фу фу))) Для них я обычная, незамужняя девушка, которая ищет, молодого человека)

31 июл. 2020
Юлия

Как быть дальше? Принять в себе или постараться переключиться на другое?

31 июл. 2020

Добрый день. Прошу прощения, по какой-то причине не увидела уведомления о вашем новом сообщении.

Скажут например" фу такой быть" "Как так тебе нравятся девушки, в тебе наверное что то не так. Ладно, она (коллега) то, по ней можно предположить, что ей нравятся девушки. А ты то куда"))) фу фу))) Для них я обычная, незамужняя девушка, которая ищет, молодого человека)

И что будет с вами? Как вы себя будете чувствовать?

Звучит, как-будто вам сейчас не по себе, есть стыд быть собой и идти за своим интересом. Стыдили ли вас раньше за то, какая вы? За то, как выглядите или что вам нравится? Когда и с кем вы ощущали себя какой-то не такой, не подходящей?

Как быть дальше? Принять в себе или постараться переключиться на другое?

Я не хотела бы давать вам советов, обычно это бесполезная штука, не всегда то, что говорят другие люди может быть полезным и правильным для вас) Но я хочу вас поддержать и помочь найти для себя ответ на этот вопрос. Чего вы хотите сейчас?

Если принять в себе - что вы можете получить? Что боитесь потерять?

И если переключитесь на другое, откажетесь от этой влюбленности - что можете получить и что потеряете?

31 июл. 2020
Юлия

И что будет с вами? Как вы себя будете чувствовать?

Стыдно, будет)

Звучит, как-будто вам сейчас не по себе, есть стыд быть собой и идти за своим интересом. Стыдили ли вас раньше за то, какая вы? За то, как выглядите или что вам нравится? Когда и с кем вы ощущали себя какой-то не такой, не подходящей?

Да, много раз. Родители например, очень было не уютно. Как будто что то неприемлемо делала.

Я не хотела бы давать вам советов, обычно это бесполезная штука, не всегда то, что говорят другие люди может быть полезным и правильным для вас) Но я хочу вас поддержать и помочь найти для себя ответ на этот вопрос. Чего вы хотите сейчас?

Спасибо) Но как то затрудняюсь ответить.

Если принять в себе - что вы можете получить? Что боитесь потерять?

Просто смотришь на других людей, вот у девушки муж, ребенок- а ты другая, это тоже как то страшит)

Если принимать: Я могу быть тем кем хочу, любить того кого хочу. А потерять- что как бы отвернуться, не поймут. Маме как то образно пыталась сказать Вот если ли бы. Теоретически …. Сказать, ответ, ужас, как так, и прочие.

И если переключитесь на другое, откажетесь от этой влюбленности - что можете получить и что потерять?

Получить наверно, Если рассматривать переключение на мужчин - я очень хочу ребенка, но в союзе с женщиной как то мало представляю... А потерять, это наверно обманывать, притворяться, выкручиваться не тем человеком, которым являешься)

31 июл. 2020

Юлия, понимаю ваше замешательство. Сложно выбрать то, о чем мало что известно и понятно, но что пугает осуждением и близких, и общества. Но и выбрать жить шаблонной жизнью просто чтобы быть как все - тоже звучит так себе, жизнь ведь одна и она ваша, и если поступать только так, как хотят от нас все вокруг, то это хороший способ стать удобной, но в то же время потерять себя. Я бы предложила вам в рамках личной консультации обсудить эту тему, так как всё же здесь пространство интернета в открытом доступе и возможно есть смущение и сложности озвучивать всё, что сейчас вас тревожит. Если вам будет интересно, напишите, я расскажу подробнее.

И всё же давайте вернёмся в этому вопросу:

Как быть дальше? Принять в себе или постараться переключиться на другое?

Когда писали его, какого ответа ожидали, чтоб он вам дал понять, что мол вот это будет для вас правильно и хорошо? Знаете, как в шутке про лучший способ выбора: задай вопрос и подбрось монетку, пока она будет лететь, ты уже поймёшь, чего точно НЕ ХОЧЕШЬ)

Если рассматривать переключение на мужчин - я очень хочу ребенка, но в союзе с женщиной как то мало представляю...

Для вас как-будто сейчас дать шанс этим отношениям - это вступить на скользкую дорожку с односторонним движением, откуда нет обратного пути? То есть если сейчас как-то бы дали право своим чувствам, то жить вам потом всегда в лучшем случае только с женщинами, а в худшем и вовсе одной? И больше ни один мужчина на вас не взгянет, а о детях придётся забыть? Но пока вы даже не знаете, подойдёт ли вам этот человек, как у вас с ней сложатся отношения, сложатся ли вообще. Но уже думаете о том, какие проблемы нужно будет решать возможно потом. Заранее всё продумать, подстелить соломки по углам. - чтобы что?

И ещё один вопрос вам для размышлений:

Просто смотришь на других людей, вот у девушки муж, ребенок- а ты другая

Если представить себя через 10 или 20 лет, и у вам, как у других, есть семья, дети, муж. Вспоминая эту ситуацию, будете ли вы сожалеть, что не попробовали, не дали себе шанс? Или решите, что правильно сделали, что отказались и ждали своего мужчину?

=====================================================

Юлия, я вижу, что наш лимит бесплатной консультации к сожалению исчерпан. Если у вас еще остаются вопросы, мы можем продолжить работу, вы можете связаться со мной по средствам личного сообщения. Если же вам пока достаточно информации для размышлений и работа была вам полезна, буду благодарна за отзыв. Для этого нужно завершить консультацию (нажать "продлить" и далее будет выбор оплатить и продлить или завершить, выбираете "завершить") и в появившемся окне для отзыва можно написать текст.