КонсультацииОтношения родителей и детей

Устала с детьми

30 окт. 2018
Barb88
Добрый день, мне нужна помощь. Меня зову Анна. Мои детям мальчикам 3,10 и 9 месяцев. Чувствую себя морально подавленной. Часто очень срываюсь на непослушание старшего ребенка. Такое ощущение что он ничего не слышит и только криком можно хоть как то привлечь внимание. Стараемся с мужем также уделять внимание старшему. Но все равно бывает например укладываешь спать младшего а старший просто не дает это сделать. Кричит, топает. Просишь по хорошему о том что я сейчас уложу и приду к тебе. Потом уже угрожаешь что сейчас накажешь его. И все равно ничего не помогает. Иногда шлепнешь, поплачет и заново принимается термошит младшего или кричать. Младшего брата он любит, но нет нет да бывает иногда зажмет где-нибудь, на руку наступит специально или еще хуже пугает его. Не знаю что делать. Устала. Помощь со стороны моих родителей есть. Но когда моя мама берет детей я как белка бегаю и делаю дела по дому, не могу себе позволить повалятся, поспать. Бывает выйдешь с детьми погулять и хорошо, но как только возвращаешься домой и начинается снова ад. Я сначала стараюсь сохранять спокойствие, но терплю терплю а потом просто взрываюсь...

30 окт. 2018
Barb88, здравствуйте.
Ходит ли старший сын в сад?
Какая помощь психолога Вам нужна сейчас?
30 окт. 2018
Barb88
Да, ходит, недавно сидел дома 2 недели по болезни. Помощь мне нужна в контроле эмоций, чтобы не срываться на детей, быть более сдержанной
30 окт. 2018
Опишите ситуацию, в которой вы срываетесь как можно подробнее.
Кто какие слова говорил?
В какой момент Вы сорвались?

Как Вы обычно контролируете излишние эмоции?