КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Женщина говорит сама с собой. Не знаю, что делать?

30 окт. 2018
Тайновидец
Добрый вечер!меня зовут Татьяна) мне 21 год, не замужем. У меня вопрос такой: В данный момент, нахожусь в поликлинике. Здесь женщина сама с собой разговаривает(точнее, с кем-то...)кричит, материться и посылает своего "собеседника”, как лучше сделать?пройти мимо или спуститься в регистратуру и попросить вызвать ей врачей?

30 окт. 2018
Тайновидец, здравствуйте! Уточните, пожалуйста, в каком медицинском учреждении вы находитесь?
30 окт. 2018
Тайновидец
Поликлиника зубная на проспекте Солидарности.
30 окт. 2018
Тайновидец, очень хорошо, что вы не остались равнодушной. Какой из перечисленных вариантов, на ваш взгляд самый правильный?
31 окт. 2018
Тайновидец, добрый день.
По всем непонятным вопросам в лечебном учреждении нужно обращаться к сотрудникам (медперсоналу). Это их территория, они там главные и им решать проблемы.
31 окт. 2018
Тайновидец
Насколько помню, можно сдавать человека на лечение только родственникам?

Увидел-сказал)

А самое главное, что я там была не одна наблюдавшая за происходящим. Я конечно сказала, но что было дальше неизвестно

И еще один вопрос: у меня с мамой проблемы ей поставили диагноз“шизофрения”, в данный момент ей 51 год, у нее какая то не понятная паранойя развилась... Прячет паспорт, а без паспорта ее не забирают на лечение в ту больницу где она считай каждые 4 месяца. Оставлять как есть не хочу, только отцу жалко ее. Самое большое что делает ее врач забирает на 14-16 дней, затем отпускает. Как объяснить ее врачу что вообще происходит с маминой головой?

Таблетки которые прописали не пьет, ей противопоказан алкоголь и кофе. Постоянно находиться с матерью не могу, так как уже взрослая и живу с молодым человеком. С отцом они развелись поэтому он не имеет право вызывать ей неотложку.
31 окт. 2018
И еще один вопрос: у меня с мамой проблемы ей поставили диагноз“шизофрения”, в данный момент ей 51 год, у нее какая то не понятная паранойя развилась... Прячет паспорт, а без паспорта ее не забирают на лечение в ту больницу где она считай каждые 4 месяца. Оставлять как есть не хочу, только отцу жалко ее. Самое большое что делает ее врач забирает на 14-16 дней, затем отпускает. Как объяснить ее врачу что вообще происходит с маминой головой?

Таблетки которые прописали не пьет, ей противопоказан алкоголь и кофе. Постоянно находиться с матерью не могу, так как уже взрослая и живу с молодым человеком. С отцом они развелись поэтому он не имеет право вызывать ей неотложку.

Я не специалист по шизофрении. Вам можно посоветоваться с лечащим врачом и главным врачом учреждения. Чтобы попасть на прием к главному, нужно заполнить заявление. Спросите в регистратуре или у лечащего, как это делается.