КонсультацииОтношения в коллективе. Социальная психология

Нежелание что либо делать и жить

15 янв. 2018
Рита777
Одиночество замкнутость постоянно сижу дома в сети ничего не могу с этими сделать часто дипресивные мыссли бессонница нежелание что ли бо делать и жить

16 янв. 2018
Здравствуйте, Рита! Расскажите о себе, сколько Вам лет? Чем занимаетесь?

Вы написали в теме, что Вы интроверт... Но интроверты получают удовольствие от одиночества, они сами по себе замкнуты и не очень любят делиться своими мыслями с другими. Интроверты - это люди в себе. Но Вас явно тяготит такое состояние...

Вы пишете, что грустите, Вас мучает бессонница, Вы не хотите ничего делать... Вам явно сейчас тяжело. У Вас что-то случилось? Чем я могу Вам помочь?
16 янв. 2018
Рита777
Мне почти 16 учусь в школе в свободное время ничем не занимаюсь только сижу дома в сети мне приносит это удовольствие но иногда мне не хочется так жить точнее постоянно меняется настроение и желания то рада одиночеству весело то через пол часа грустно и хочется что то менять но я не могут ничего поменять или не знаю почему так и наверное главная проблема недоверие и неуверенность в себе страх что то менять разуверенность в обществе во всем что просходит вокруг

Можно сказать почти всегда вела замкнутый образ жизни но пару лет назади появились друзья и условные отношения но все это закончились тем что все эти люди бросили в трудную минут и все они имели людей важнее

Так же из проблем не знаю кем быть в этой жизни не имею мечты цели что не очень хорошо для человека и можно сказать совсем принижаю себя
16 янв. 2018
Рита, понимаю... Настроение, на самом деле, очень изменчивая штука. То хочется побыть одной, то потом внезапно накатывает такая тоска и грусть... И начинаешь очень сильно переживать из-за одиночества. Такое бывает, и это нормально. Иногда даже какая-то новость, услышанная краем уха, может так здорово повлиять на настроение... Абсолютно неосознанно...

Вы написали про недоверие... И Вас можно понять, Вы испытали такое серьезное разочарование в жизни, когда Вас бросили в трудную минуту те, на кого Вы надеялись и в кого Вы верили. Это грустно... И я Вам сочувствую... После такого, на самом деле, очень трудно верить людям, кажется, что так будет поступать каждый... Что доверишься - а потом будешь жалеть... Но мне бы очень хотелось Вас утешить, все же мир полон добрых и достойных людей... И, наверное, можно даже сказать, что Вам повезло: Вы увидели истинные лица людей, которые Вас окружали... Теперь Вы знаете, кто они такие. Но это не значит, что все люди на земле такие... Очень много таких же разочарованных, как Вы... Которые тоже ищут понимания и поддержки... И очень боятся доверять...

Когда мы боимся что-то менять, это говорит о том, что мы не уверены в себе. Это связанные элементы. Конечно, вот так разом нельзя в себе стать уверенной, но можно проложить себе путь целью которого является обретение уверенности. Прежде всего, постарайтесь себя почаще хвалить, за любую мелочь. Делайте хорошие и приятные вещи окружающим... И Вы увидите, как мир вокруг преобразится.

У Вас сейчас такой возраст... Что Вам нужно определяться с профессией. Мне кажется, что тут надо исходить из способностей, что у Вас есть и от интереса к чему-то. Подумайте, какие предметы Вам удаются лучше всего, и какие из них Вам очень нравятся. Чтобы поставить цель, надо понять, что Вам надо в этой жизни, кем Вы себя видите.
16 янв. 2018
Рита777
Дело в том что так поступили не только окружающие меня люди но и до них можно сказать главный член семьи поэтому когда появится человек больше чем друг в которого ты верил а он так же поступил слишком сложно снова что то желать
Мне нравится что я все время провожу в сети но порой кажется что люди вокруг у которых все хорошо чем то лучше и я просто не достойна такой жизни.

Я делала попытку недавно осенью что то поменять не смотря на не желания снова общения в сети я общалась с девушкой мы стали приятелями также тогда в новой школе я понравилось парню но он не вызывал особо эмоций но что бы резко что то изменить я убедила себя и согласилась на отношения мы какое-то время где то пару недель проводили в сети я та девушка и он в таком можно сказать онлайн чате там где видно меня по камере а они пишут мне сообщения все было хорошо спустя неделю мы должны были встретиться с ним первый раз можно сказать свидание так вот в этом чате уже за несколько дней до встречи когда я с ними общалась у меня стало быстро меняться настроение час веселюсь все хорошо следующий час плачу и так было несколько раз.

Когда наступил день нашей с ним встречи было хорошее настроение даже красиво оделась как девушка первый раз за долгое время и вот мы гуляли говорили но все равное все было как то не так очень натянуто потом мы долгое время шли молча после чего мне стало плохо появились воспоминания о том как хорошо было тогда с другом и я плакала около двух часов пока мы шли и седели на вокзале после чего я сказала что мне кажется что у меня нет чувств и это все как игра я уехала а на следующий день в чате с видео мы были одни и он намекнул что все это не принесёт ничего хорошего что это надо заканчивать я не расстроилась что все закончится а как факт что все так опять заплакала закрыла видео и сказала что напишу он ещё долго писал но я не отвечала какое-то время мы не общались в школе а потом решили забыть про все это.

А с той девушкой вышло так что она стала меньше писать и ходила в чат с лучшей подругой в сети потом ещё ее взгляды на многие вещи не совпадали с моими в итоге под предлогом что я чувствую себя лишней мы перестали общаться и я опять осталась одна
16 янв. 2018
Рита777
Немного ранее как все было друг был для меня всем я испытывала к нему очень сильные чувства и привязанность не смотря на его сложный характер и эгоистичность и то что он никогда не отступал от своего мнения главные минусы которые ему во мне не нравились плохая учеба отсутсвие представления о будущем ревность увлечение японией уже тогда желание уйти в себя от людей и больше всего страх потерять его он воспринимал это как недоверие
Вышло так он уехал на все лето мы тогда не на долго прикратили общение потом осенью он по своей инициативе пошёл на примерение под предлогом что ему без меня будет плохо что редкость для него я втрой раз попала в больницу в конце осени мы уже были условно вместе год так вот накануне больницы за несколько недель наше общение ухудшилось я как обычно написала и спросила что случилось я уже не нужна на что он молча заблокировал и перестал обращать внимание в школе и когда об этом узнали общие друзья они все молча избегали меня
Когда я вышла из больницы я в тот же день узнала оказались что он встречаться с моей новой уже не подругой новенькой в его классе узнала я это от неё с того дня что то внутри сломалось и я плакала до этого лета каждый день по несколько раз а в начале той зимы он написал что он вместе с ней где то через несколько недель после того как перестал общаться со мной и это не имеет никакого отношения ко мне но после знакомые сказали что фотографии новенькой которые я видела в больнице в ее акаунте где она из за кого то плачет были из за него и что он с ней общается ещё с начала осени и что он просто хочет оправдаться
Как раз осенью до больницы я стала слушать одного певца из Японии ему 51 он вокалист рок группы и я очень сильно восхищалась им и на протежении всего года испытывала к нему чувства которые кажется немного сходят на нет
Так же в августе этого лета я написала тому другу спросить как он там а он переехал все нормально и так далее после чего я рассказала что все как всегда плохо сначала он пожелел начал говорить как нахватает меня и что он думает почему бы все не вернуть хотя не понятно как ведь он в другой стране после чего его опять начало злить как я живу какие у меня писимистичные мысли я написала о том что все серьёзно но он стал игнорировать одним словом я для него пустое место
А с чувствами я не могу разобрать кажется что их просто нет в реальности люди не вызывают чувств только в сети актёры певцы очень редко всего пару раз что то кажется есть к ним но это все из за идеализирования и то не факт что это не чувства а просто восхищение
16 янв. 2018
Мне показалось, что Вы очень одиноки... Обычно в сети прячутся люди, у которых очень мало увлечений и интересов в реальной жизни, их как бы ничто не держит там, они чувствуют нехватку эмоций, общения... И они начинают искать способ компенсировать это. И это вполне понятно и естественно, поэтому надеюсь, что это не обидит Вас или как-то заденет.

Рита, конечно, Вы достойны хорошей, успешной жизни... Просто иногда бывают взлеты, а бывают и падения... Но они скорее закаляют нас, дают понять, кто наш друг, а кто наш враг.

Я понимаю, что Вы очень волновались перед встречей с парнем, поэтому Ваше настроение постоянно прыгало... А в итоге Вы разочаровались на встрече.. И мне бы очень не хотелось, чтобы Вы чувствовали себя виноватой за Ваши эмоции... Слезы... Вам было некомфортно, и Вы не могли держать в себе это сильное разочарование, к тому же постоянно вспоминали о друге, с которым было хорошо. Мне кажется, что такие разочарования даже полезны... Возможно, в следующий раз... Вы уже не будете ждать многого и воспримите все более спокойно.

Что касается подруги, то так случается, что взгляды с людьми не совпадают... И мы опять начинаем себя винить за то, что такие вот мы требовательные... Но общаться с кем-то через "не хочу"... Это же сложно! Да и зачем оно вообще нужно такое общение, когда не получаешь удовольствия? Это мучение настоящее. Поэтому Вы молодец, что смогли закончить отношения, которые ничего хорошего в Вашу жизнь не приносили. Я согласна, что морально это тяжело... Но в жизни так случается... В этом нет ничего страшного.

Меня тронуло то... Что Вы попали в такую тяжелую ситуацию - в больницу, а Вас получается никто не поддержал... И даже сам друг заблокировал молча... И общие друзья сторонились. Я представляю, какой это был удар для Вас. Безумно грустно было читать... Вам, наверное, был очень дорог этот человек... А он так плохо с Вами поступил. Я бы, честно говоря, злилась на него... За такое отвратительное и нечестное поведение. Разве так можно поступать с людьми, которым нужна поддержка... И при этом не сказав ни слова! Просто жестоко... И вроде бы Вы предприняли попытку вернуть общение... А он опять начал придираться... Ведь человека любят не за что-то... А вопреки. Мне очень обидно за Вас...

Влюбленность - это восхитительное чувство... Это вдохновение! Все эти певцы, актеры... Такие недосягаемые и такие манящие... Их творчество просто покоряет сердце. А ведь сердцу так хочется любить, правда? Это нормально испытывать подобные чувства, и они, скорее, обогащают Вас... Насыщают позитивными эмоциями... Нежели вредят. Вы правы, это восхищение... Видимо, в реальной жизни Вы пока не встречали человека, который бы покорил Ваше сердце... Но я уверена, такой человек обязательно появится.
17 янв. 2018
Рита777
Про мою зависимость от сети моя мама говорит тоже самое но на меня это никак не действует так как она считает мне нужно найти занятие но я хотела бы как многие вокруг меня просто проводить время в общении но при этом я не хочу это потому что меня держит неуверенность и этот образ замкнутости
Я не знаю чем заняться а мама говорит что бы понять надо пробовать но я у меня нет желания ни на какое занятие
А с учебой у меня все совсем плохо я давно просто ничего не делаю в эту сторону просто надеюсь что каким то чудом сдам экзамены
17 янв. 2018
Рита, а это и не должно на Вас как-то действовать... Это просто объяснение Вашей любви к сети. В этом нет ничего зазорного... Человек всегда, если в чем-то сильно нуждается, ищет это всеми возможными путями, и если в реальности не получается... То находят это в виртуальном общении, играх и т. д. Почему? Потому что там можно быть, кем угодно и строить из себя, кого угодно... Никаких обязательств, никакого страха, никакой неуверенности. Несомненно, это легкий путь получить общение... Но, к сожалению, оно как правило носит поверхностный и несерьезный характер...

А как складываются у Вас отношения с одноклассниками? Вы не испытываете беспокойство по поводу того, что пустили все на самотек в учебе?
17 янв. 2018
Рита777
В сети я не играю в игры и не общаюсь я смотрю что интересует и смотрю фильмы и тд и все
С одноклассниками не плохое нейтрайльное
Что так вышло с учебой никак не задевает даже немного все равно
17 янв. 2018
То есть Вас все устраивает?
17 янв. 2018
Рита777
Относительно и да и нет
17 янв. 2018
Что не устраивает?
17 янв. 2018
Рита777
Может быть хотелось бы знать кем стать что бы что то придпринимать и может быть впустить впоследствии в свою жизнь одного человека но это так неустойчивая мысль
19 янв. 2018
Рита777, извините, почему-то не пришло оповещение... И поэтому отвечаю Вам только сейчас.

А что Вас привлекает по жизни? Кем Вы себя видите?