КонсультацииЛичностные проблемы

Год мучаюсь необычными эффектами

18 окт. 2016
Blckdvnt
Елисей, 21 год, холост

Около года наблюдаю за собой, что резко становится плохо, немного кружится голова и тошнит, ощущение не своего тела, будто сон, нереальность. Бывает, что сильно нахлынет, даже сложно понять, что это вообще такое, человек я или кто, сон это или нет, но длится не дольше минуты. А бывает минут 30 - ть, но всё намного проще, я осознаю, что это опять этот "приступ" и что скоро "отпустит". Ощущение напоминают легкую передозировку наркотиками или много выпитого алкоголя (алкоголь не пью больше полугода из - за гастрита, марихуану пробовал один единственный раз около пяти лет назад и по сей день ругаю себя за это). Ещё замечал такое, что под этим эффектом я плохо соображаю, боюсь потерять контроль над собой. Пару примеров: 1) иногда встречаю свою подружкой, подхожу к ней впритык и тяну руку, как парню, но в тот же момент понимаю, что я творю и быстро перевожу руку ей за спину, делая вид, что изначально хотел обнять; 2) иду по улице к примеру, думаю о чем - то своём и появляется боязнь, что сейчас скажу или уже сказал то, о чем думал только что. Боюсь однажды потеряться или натворить того, чего не хотел. Появилось это после того, как диагностировали гастрит (сейчас уже язва, мне кажется). А гастрит появился от нервов я считаю, ибо за последние пару лет стал агрессивным, раздражительным, параноиком. Сегодня взял талон к невропатологу, в правильном ли направлении я двигаюсь? Приём только через неделю, поэтому хотелось бы заранее узнать, что меня мучает столько времени. Мать считает, что это я себе внушил, ибо скоро в армию, в которую, ни мать, ни девушка, не хотят отпускать, да и я сам не желаю из - за больного желудка, который приносит мне дискомфорт, особенно осенью и весной в период обострения. Внушение категорически отрицаю, ибо об армии задумался лишь последние три месяца, а страдаю от этой ерунды около года. Считаю, что связанно с нервами.

18 окт. 2016
Blckdvnt, добрый день. Психолог прокомментирует Вашу тему через некоторе время. После диагностики гастрита Вам назначили какие - либо медпрепараты?
18 окт. 2016
Blckdvnt, здравствуйте! Вы в верном направлении двигаетесь, вам действительно нужна консультация врача. Состояния, которые вы описываете могут быть связаны с нарушением кровообращения головного мозга, например, или состояния вегетососудистой системы. Вам нужно пройти обследование, чтобы выявить причину ваших "приступов", и только потом уже можно будет подобрать методы восстановления в нормальное состояние.
В случае каких - либо проблем с самочувствием, не тяните целый год - в таком длительном наблюдении нет необходимости. Вопросы со здоровьем нужно решать срочно, чтобы не запускать, а ловить проблему на ранних стадиях. Это будет быстрее, безопаснее и дешевле.
26 окт. 2016
Blckdvnt
Здравствуйте, Ирина Корнилова. Завтра иду на приём к неврологу и, что - то мне подсказывает, зная халатность врачей своего города, что мне скажут, мол это у меня ипохондрия от безделья или усталости, пропишут глицин, да прогулки на свежем воздухе, хотя я не сомневаюсь в том, что это у меня от нервов и стрессов за последние пару лет, в том числе и гастрит. Собственно, хотелось бы поинтересоваться у вас, какое обследование мне нужно пройти, какие анализы сдать?
26 окт. 2016
Blckdvnt, я вам рекомендую идти ко врачам за консультацией, а не заранее проставлять им оценки. Вряд ли ваша квалификация в этом вопросе выше, чем у них, учитывая, что у вас нет ни образования в этом вопросе, ни опыта. Например, гастрит появляется не от нервов, как вы считаете, а вызывается бактерией Helicobacter pylori, которые попадают в желудок и могут жить там продолжительное время, повреждая оболочку желудка и вызывая гастрит.
Попытки самому себе выставлять диагнозы или заочно лечиться по интернету приводят к неумелому самолечению, подрывающему здоровье.
Обследования и анализы назначаются врачом - специалистом только после личной беседы и осмотра пациента - сбора анамнеза. По интернету такие рекомендации дают только шарлатаны.
Так что идите ко врачам и следуйте их предписаниям, чтобы поправить свое здоровье.