Уже почти год я состою в отношениях с парнем, и весь год боюсь потерять его. У меня нет на это видимых причин, он мне не изменяет, он меня любит и уважает, не смотрит на других девушек. Но я неуверенный в себе человек и мне кажется, что не могу удержать мужчину. Всегда критично к себе относилась, любой лишний килограмм или прыщ сопровождается истериками и злобой к себе. А когда начала отношения, я поправилась на 6 кг. Попытки сбросить не увенчались успехом, либо срывы и опять по кругу: слёзы-ненависть-обжорство-опять ненависть-диета, либо я худела на 1-2 кг и опять набирала, потому что с парнем начинаю расслабляться (кушать сладости и пиццу, так как не могу ему отказать, ведь он просит, чтобы я поела).
Спрашивала его отношение к этой ситуации, он утверждает, что не любит худых девушек, что я нравлюсь ему в любой форме и что я хорошо выгляжу. Но мне сложно поверить ему, точнее сложно самой так думать. Я устала от постоянных истерик и ненависти к себе. Я пыталась себя полюбить, пыталась настраиваться на хорошее и не искать в себе недостатки, не сравнивать себя с другими, но чем больше я стараюсь, тем меньше у меня получается. И это опять ведёт к перееданиям и стрессу.
Spbwoman, Кристина, здравствуйте! Советую прочитать ревную парня и как повысить самооценку Какого результата Вы ожидаете от этой консультации?
31 окт. 2018
Spbwoman
Светлана Дьяченко, спасибо за ссылки на статьи Я надеюсь на то, что смогу разобраться в себе и искоренить такое отношение к своему телу. Самостоятельно это слабо получается.
Spbwoman, Кристина, таким образом 6 кг. Вы набрали за год? Дело в том, что чем вы строже относитесь к себе, ограничивая, тем в большем стрессе организм в срочном порядке начинает запасаться. Пищевые нарушения не терпят отчаянных мер. Вы кушаете пиццу и сладкое в определённое время (дни) или спонтанно? Почему молодой человек настаивает (уговаривает вас), как вы думаете?
06 нояб. 2018
Spbwoman
Юлия Богородицкая, 6 кг за год, но первые 4 кг появились почти за первые 2 месяца. И потом вообще не уходили, плюс периодически набираются ещё 2-3 кг. Кушаем спонтанно и периодически. После каждых таких послаблений я начинаю нервничать и бояться за лишние складки. И сразу же появляется страх, что он меня бросит. Как правило, раз в 2 недели дня 3 едим пиццу, бургеры, шоколад и прочие вкусняшки. Я не могу отказаться просто потому что мы ходим в заведения, где нет салата. К тому же он часто просто сам заказывает, так как говорит, что хнает что я люблю. Молодой человек говорит, что не хочет, чтобы я худела, что ему нравится, когда моя фигура более округлая и мясистая. Когда есть ляжки и животик (это не критическое состояние, конечно, но я себя чувствую не комфортно с жиром на этих местах)