КонсультацииОтношения в парах

Нелюбовь к себе приводит к необоснованной ревности

31 окт. 2018
Spbwoman
Меня зовут Кристина, мне 21 год.

Уже почти год я состою в отношениях с парнем, и весь год боюсь потерять его. У меня нет на это видимых причин, он мне не изменяет, он меня любит и уважает, не смотрит на других девушек. Но я неуверенный в себе человек и мне кажется, что не могу удержать мужчину. Всегда критично к себе относилась, любой лишний килограмм или прыщ сопровождается истериками и злобой к себе. А когда начала отношения, я поправилась на 6 кг. Попытки сбросить не увенчались успехом, либо срывы и опять по кругу: слёзы-ненависть-обжорство-опять ненависть-диета, либо я худела на 1-2 кг и опять набирала, потому что с парнем начинаю расслабляться (кушать сладости и пиццу, так как не могу ему отказать, ведь он просит, чтобы я поела).

Спрашивала его отношение к этой ситуации, он утверждает, что не любит худых девушек, что я нравлюсь ему в любой форме и что я хорошо выгляжу. Но мне сложно поверить ему, точнее сложно самой так думать. Я устала от постоянных истерик и ненависти к себе. Я пыталась себя полюбить, пыталась настраиваться на хорошее и не искать в себе недостатки, не сравнивать себя с другими, но чем больше я стараюсь, тем меньше у меня получается. И это опять ведёт к перееданиям и стрессу.

31 окт. 2018
Spbwoman, Кристина, здравствуйте!
Советую прочитать ревную парня и как повысить самооценку
Какого результата Вы ожидаете от этой консультации?
31 окт. 2018
Spbwoman
Светлана Дьяченко, спасибо за ссылки на статьи
Я надеюсь на то, что смогу разобраться в себе и искоренить такое отношение к своему телу. Самостоятельно это слабо получается.
01 нояб. 2018
Spbwoman, добрый вечер!
Скажите, пожалуйста, каким был ваш привычный вес до отношений?
02 нояб. 2018
Spbwoman
Юлия Богородицкая, вес был 58 кг
Сейчас 64
04 нояб. 2018
Spbwoman,
Кристина, таким образом 6 кг. Вы набрали за год?
Дело в том, что чем вы строже относитесь к себе, ограничивая, тем в большем стрессе организм в срочном порядке начинает запасаться. Пищевые нарушения не терпят отчаянных мер.
Вы кушаете пиццу и сладкое в определённое время (дни) или спонтанно?
Почему молодой человек настаивает (уговаривает вас), как вы думаете?
06 нояб. 2018
Spbwoman
Юлия Богородицкая, 6 кг за год, но первые 4 кг появились почти за первые 2 месяца. И потом вообще не уходили, плюс периодически набираются ещё 2-3 кг.
Кушаем спонтанно и периодически. После каждых таких послаблений я начинаю нервничать и бояться за лишние складки. И сразу же появляется страх, что он меня бросит. Как правило, раз в 2 недели дня 3 едим пиццу, бургеры, шоколад и прочие вкусняшки. Я не могу отказаться просто потому что мы ходим в заведения, где нет салата. К тому же он часто просто сам заказывает, так как говорит, что хнает что я люблю.
Молодой человек говорит, что не хочет, чтобы я худела, что ему нравится, когда моя фигура более округлая и мясистая. Когда есть ляжки и животик (это не критическое состояние, конечно, но я себя чувствую не комфортно с жиром на этих местах)
06 нояб. 2018
Spbwoman, какие-то физические нагрузки рассматриваете для себя? Йога, фитнес, танцы?