КонсультацииОтношения в парах

Как понять, точка это или нет?

02 нояб. 2018
Марианна....
Добрый день. С молодым человеком мы были в отношениях почти 1,5 года. Все началось не ожиданно для нас обоих, так как мы работаем вместе и до отношений 4,5 года даже не смотрели друг на друга. Но так получилось что все закрутилось и мы сами и не поняли как стали очень близки, и дело не в интимном плане, а именно в душевном. И я и он очень эмоциональные и импульсивные люди, часто обижались друг на друга и на этой почве у нас были конфликты.

Доходило до оскорблений и даже несколько раз до драк. Как не стыдно это признавать. Каждую ссору по своей эмоциональности мы могли наговорить друг другу очень много гадостей, особенно он, зная что мне это не приятно, он бил по самолюбию, везде блокировал, и постоянно говорил что не любит меня больше, что ничего не хочет и не видит будущего со мной. И вот 2,5 недели назад опять такая же ссора, зачинщиком ее стала я. Не смогла вовремя уйти и дать ему успокоиться.

Ссора началась с утра и так пронеслась по всему дню, что к вечеру это все обернулось жутким скандалом и опять драка. Все это можно описывать долго, но проблема в другом. Мы оба знаем что виноваты. В свою очередь я быстро отходчивый человек и по истечению трёх дней я написала письмо с извинениями, где написала что давай останемся людьми друг для друга, раз не смогли быть вместе, что оба виноваты, что так должно было быть, чтоб это все прекратилось наконец то. Эти отношения были как вулкан, и в принципе их возвращать не хочется, но я понимаю что к самому человеку у меня есть что то, что не даёт мне спокойно его отпустить.

На мое первое сообщение он ответил что никаких человеческих отношений быть не может. Что ему от меня ничего не нужно. Я и не ждала более ничего, ведь я не признала что я полностью виновата и его до этого довела. Тем более не просила мириться, а только лишь остаться людьми, тем более что нас связывает работа. Он по началу винил только меня, писал что это был худший год в его жизни (но мне не раз говорил, что сам не знает чтобы делал без меня, ведь кто бы с ним так ещё возился), что не любит, и что даже как на женщину не смотрит. Несколько дней мы переписывались в одном из месенджеров, потому что в остальных видах связи я была заблокирована. Он писал постоянно одно и тоже, что все, я ничего не хочу, принял решение, и отвечать больше не буду. Но постоянно отвечал, и если и блокировал везде, но что то одно оставлял, видимо для связи все таки.

Через неделю после моего первого сообщения, он и сам признал что тоже понимает что виноват. Но зачинщицей все равно считает меня. Я признала, что виновата, извинилась, он написал я тебя простил, но презираю всем сердцем. За эти 2,5 недели было только 2 дня, которые мы провели спокойно. Один день это переписка, где я попросила время для нас, он согласился, но сказал что не думает что это время для него что то изменит, другой это на работе, где он постоянно крутился рядом куда бы я не пошла. Но я со своим нетерпением вечно все порчу. Я то увижу что он подписывается в соц сетях на кого то, то ещё что, постоянно писала ему, и тем самым выводила его на эмоции.

Знаю, я должна была успокоиться ещё сразу, когда он дал время, но это время он дал якобы мне. И постоянно в любой переписки он пишет что отношений нет. Он свободен. Но когда я прошу в это время что он дал не гулять, он отвечает что гулять и сам не собирается. Я могу просто что то написать даже по работе, как незаметно тема переходит опять к отношениям и мы опять можем поругаться. Я ему пишу почему ты так уверен? Ведь ты не знаешь что будет дальше. Он отвечает что знает себя. Что не переживает, не скучает, не вспоминает, позже наверное забыв что изначально написал пишет что хочет меня забыть. Но я его тоже знаю, как мы оба подпитываемся эмоциями друг друга, я ведь знаю, что когда человеку все равно, его не возможно задеть?! Я как то в переписке задела его тем, что написала что с ним из за жалости была, на что он ответил - это он был со мной из за жалости.

В общем вот такой у нас не понятный союз двух упёртых и эмоциональных людей. А разобраться я хочу, правду ли он мне говорит сейчас? Ведь за эти 2,5 недели в живую не переписываясь мы общались на тему отношений лишь раз. И то очень скомкано, не понятно, он пробормотал что не любит, оправдался что был в пятницу с другом и его женой (я их тоже знаю) и сказал коронную свою фразу: не трогай меня. А так в основном только по телефону или переписка. Я не знаю на этот раз правда или нет, то что он говорит? Потому что прошло достаточно времени, даже он сказал недавно, « ты что не понимаешь две недели прошло, а я решения не изменил» но я понимаю что все эти две недели я напираю на него, но и он как то не спокоен. Даже два дня назад при очередной ссоре по переписке написал, «теперь дороги обратно точно нет».

К чему это я так и не поняла. Разве человеку которому все равно будет так сильно реагировать на слова? Просьбы? Идти на принцип? (принцип в том что я не имею права теперь садиться в его машину, так как все практически скандалы там происходили) если он говорит что кроме товарищеских отношений, у нас не может быть ничего, он стал бы на что то так реагировать?

Для меня главное сейчас просто понять, что он всем этим хочет сказать? Когда специально делает назло, подписываясь на дам, которые были в блоке год, и ждёт реакции моей, но не признается в этом, что это не специально, но зачем тогда? Все так сложно и запутано, что сама я разобраться не могу, помогите пожалуйста. Нужно понять то ли действительно дать ему это время, то ли жить дальше.

02 нояб. 2018
Марианна..., добрый день. Причины ссор и драк?
02 нояб. 2018
Марианна....
Недопонимание в мелочах. Простейших глупостях, которые доходили до ссор и драк, увы.
02 нояб. 2018
Марианна...,
За прошедшие с момента разрыва 2,5 недели сколько общения у вас с ним было "вживую"?
Или это была, главным образом, переписка?
02 нояб. 2018
Марианна....
В живую именно об отношениях один раз через неделю после скандала, минут 10-15 не больше. Он все хотел убежать. Дел у него много на работе

В основном только переписка. Ещё через неделю мы увиделись на работе, я извинилась, сказала что дура. Но он не стал говорить об отношениях. Только по работе, и не смотря мне в глаза. Но если я выходила на улицу, он шёл со мной подышать свежим воздухом и шутил мы говорили, но не о нас. Поэтому я ничего не пойму.
02 нояб. 2018
В живую именно об отношениях один раз через неделю после скандала

Марианна..., просто необходимо понимать, что переписка в мессенджерах и соцсетях - это НЕ общение, а его суррогат.
Вы оба там общаетесь не с человеком, а с буквами на экране.
Личные вопросы положительно решаются исключительно в ходе личного общения.
В ходе переписки достигается ТОЛЬКО расчёсывание старых болячек - никакого другого результата у неё быть не может в принципе.
Вы понимаете, о чём я?
02 нояб. 2018
Марианна....
Я понимаю. И ему это все говорю. Но он уверяет что это не имеет никакого значения.

Как мне понять врет он сейчас или действительно так решил. И если решил что подвигнет его поменять своё решение? Я понимаю что виновата, моя настойчивость решить все здесь и сейчас меня погубит. Но как человека я его терять не хочу. Видимо он меня тоже. Поэтому и предлагает нормальное общение, но при этом идёт на принципы с машиной и тд. Как быть?

Когда мы говорили эти 10 минут, он выходя из машины сказал не доставай меня, дай подумать. Но я же ведусь на его бесконечные провокации.. Он так и пытается меня задеть этими подписками на дам, которые были для него раньше пустым местом, но при этом говорит что гулять не собирается. Он знает что для меня это табу и простить я его не смогу.

Хотя один раз написал что ему все равно, и если кто то понравится, то назад оглядываться не станет. Но позже все равно написал что гулять не собирается. Как это все понять то?
02 нояб. 2018
Но как человека я его терять не хочу. Видимо он меня тоже. Поэтому и предлагает нормальное общение... Как быть?

Собственно, ответ содержится в этом Вашем вопросе...

Этот ответ Вас не устраивает?)
Если нет, то почему? Поясните, пожалуйста...
02 нояб. 2018
Марианна....
Дело в том, если бы этот человек постоянно на эмоциях не принимал бы решения а думал, я бы поверила и уже наверное оплакала эти отношения. Но так было всегда, один раз затянулось на неделю. В этот раз уже на 2,5

Ответ на что?

Объясните пожалуйста, в голове каша
02 нояб. 2018
Я услышал Вашу последнюю реплику.
Но хочу вернуть Вас к своему последнему вопросу. Попробуйте на него ответить.
Итак?..

Но как человека я его терять не хочу. Видимо он меня тоже. Поэтому и предлагает нормальное общение... Как быть?

1. Вы его терять не хотите.
2. Он вас тоже.
3. Он предлагает нормальное общение.

Что делать?
Ответ: ______________

Если этот ответ Вас не устраивает, то поясните, пожалуйста, почему.
02 нояб. 2018
Марианна....
Ответ на то, что я понимаю что виновата? Он говорит о нормальном общение но не более того. Когда я день назад сказала что давай поговорим через месяц, а до этого я не буду поднимать эту тему, он ответил что поговорит со мной как человек. Но для себя все давно решил. На что я ему ответила что с уверенностью я не могу сказать что для меня что то изменится или нет, а он может так уверено говорить?

Я его не хочу терять не только как человека. Внутри что то есть и он вызывает у меня эмоции, чувства, судя по тому как он мне отвечает, тоже. Но что делать с его упрямством? Он же все решил?!

Я ему не раз предлагала побыть в тишине, а потом поговорить чтоб понять можно ли что то начать с начала. Но он то говорит давай, но не думаю что для меня это что то даст, то говорит что дал это время чтоб я хоть на какое время от него отстала с этой темой, то говорит что все давно решил. Вот как понять то?
06 нояб. 2018
Марианна, Вы пытаетесь решить нерешаемую задачу.
А нерешаемой она является потому, что не существует тех вопросов, которые Вы формулируете.
Вот как понять то?

И так далее.

Я, в свою очередь, упорно пытаюсь помочь Вам сформулировать вопросы, ответы на которые реально помогут Вам.
А Вы упорно не хотите этого замечать.
Почему?