Советую прочитать про формирование самооценки Расскажите, пожалуйста, подробнее о своих взаимоотношениях с родителями. Какой результат ожидаете от консультации?
04 нояб. 2018
StelsNexus
Здесь всё непросто. Моя мать умерла, когда мне было 9 лет и меня под опеку взяли родители моего отчима, умершего за год до матери. Они меня холили и лелеяли. Любой мой проступок быстро прощался и забывался со словами: "Ты подросток, всякое бывает". Практически любое мое желание исполнялось. Захотел игровой ноутбук - держи, захотел съездить на стажировку в Чехию - езжай. Никаких упреков из-за того, что эта стажировка ничего не принесла нового в мою жизнь не было. Сейчас я стараюсь с ними меньше общаться из-за их натянутых отношений с моей женой, но они до сих пор пытаются меня опекать. Может они и думают, что всё ещё опекают, но я уже от них никак независим. Я пытаюсь разорвать отношения родитель-ребенок и заставить их понять, что я уже не маленький и сам уже могу организовать свою жизнь
От консультации ожидаю получить вектор направления, куда нужно двигаться
StelsNexus, здравствуйте! Тема принятия себя достаточно многогранная. Но так как Вы её озвучили в ракурсе " быть самым лучшим", то давайте и посмотрим в эту сторону. Скажите, если Вы не самый лучший, что тогда происходит в Вашей жизни?
04 нояб. 2018
StelsNexus
Я начинаю хандрить, забрасывать дело, в котором я не самый лучший. И мне нужно силой заставлять себя возвращаться к этому делу и делать его.