КонсультацииЛичностные проблемы

Есть цели и желание, но лень превыше всего

04 нояб. 2018
Сандиора
Здравствуйте. Меня зовут Александра. Мне 27 лет, замужем, двое детей (4 и 2 года).

Просьба понять разобраться почему и как исправить. Я стала очень ленивая по отношению к себе, к детям, к дому. Зная, что у меня проблемы с лишним весом, и то, что я могу это исправить, я ничего не делаю, хотя очень этого хочу.

Недавно мне поступило предложение о дополнительном заработке в сети интернет. Точно знаю, что реально, но не могу себя заставить делать какие либо действия. При этом цели есть, мечты есть и даже желание.

04 нояб. 2018
Сандиора, Александра, здравствуйте!
Планируете ли Вы свою деятельность в течение дня, на более длительные сроки?
Советую прочитать Желание и намерение
Что хотите получить в результате общения с психологом?
04 нояб. 2018
Здравствуйте, Александра, я готова с вами пообщаться. Ответьте сначала на вопросы Светланы пожалуйста
04 нояб. 2018
Сандиора
Здравствуйте Светлана. План на день составляла по часам. План с достижениями целей на пятилетку. От психолога хотела помощи разобраться в себе. Т. к. самооценка уже ниже некуда. Хоть и любящий муж и дети. Возможно это из-за декрета. После первого декрета, работала пол года и снова в декрет, и уже 2,5 года сижу дома.
04 нояб. 2018
Возможно это из-за декрета

В чем видите связь?
05 нояб. 2018
Сандиора
1. Когда? Я даже затрудняюсь ответить на этот вопрос. Скорее всего уже месяца 3 точно. Я не знаю почему так произошло. Может из -за недостатка дохода. Может из-за вернувшегося веса. Раньше была лень, но в каких то мелочах или дневная.
2. Вес в котором я сейчас, меня не устраивает. Мне не комфортно. И не приятно смотреть на себя в зеркало. Муж ничего не говорит. Мне кажется. Ему бы хотелось, чтобы рядом с ним была стройная жена.
3. Во первых мне предложение это интересно как деятельность. Т. К. Доход получаешь не сразу, а только после достижения результата. Достигнув результата, буду очень довольна доходом.
4. Цели и мечты. Хочу жить в достатке; Хочу свой дом большой; У меня много материальных ценностей, которого не имеем на данный момент. Так же хочу хорошее образование детям; Любимую работу; Путешествия; Содержание родителей; Хочу быть стройной и красивой. В общем хочу идеальную жизнь.
Ложусь спать с мыслью, завтра будет все по другому. Просыпаюсь, а нет, все по прежнему. Поддержка есть во всем. Нет издевательств, сарказмов. Подруга у меня одна. Родных и близких много. Две старшие сестры.
5. Я думаю это из-за того, что я постоянно с детьми. Нет разнообразия. Нет жизни. Как в фильме "День сурка". Постоянно одно и то же.
05 нояб. 2018
Я думаю это из-за того, что я постоянно с детьми. Нет разнообразия. Нет жизни. Как в фильме "День сурка". Постоянно одно и то же.

Вы планируете отдавать детей в садик? Есть ли у вас время на себя? Есть ли возможность разнообразить свой день сурка с детьми?
06 нояб. 2018
Сандиора
3 месяца назад в принципе ничего не было. В марте этого года я сидела на пп и были хорошие результаты, которыми я была довольна. Но потом все наелось. Настало лето, отдых, шашлык. Кг вернулись. Мне так кажется по объемам я стала еще больше.
Затраты все время новые. То детям день рожденье, то одеваться надо, то еще что нибудь. На себя у меня денег нет. Жалко, что ли...
Я хочу быть стройной. Хочу размер одежды 42. Сейчас у меня 50. Занималась раньше по очень хорошей программе. Фитнес с Джилиан. Можно прям завтра начать. Но боюсь, завтра опять у меня будут отговорки. Такое ощущение, как будто не мне это надо.
Не большие шаги уже начинаю предпринимать. У меня хорошие наставники, которые всегда поддержат и повернут в нужном направлении.
Сейчас я для себя поставила цель - достаток семьи. Многие проблемы с этим решаться.
Старший ходит в сад, но уже 3-ью неделю болеет. А маленького пока в сад не берут. Он у нас закатывается до потери сознания. Его вывели из сада и сказали придти, когда вылечимся.
Разнообразить можно, у меня в голове много идей мыслей, чем можно заняться с детьми. Но как то не складывается у меня все. Я как то стараюсь сделать все и сразу, не разграничивая свое время на себя, работу, на детей. Не могу себя приучить к запланированному дню. Чтобы все было в меру и в свое время.

Совсем забыла, думала уже больше времени прошло. В августе умерла моя любимая собака. Шар-пей. Ей было 8 лет. Знала что проживёт не долго, но принять этот факт до сих пор не могу.
07 нояб. 2018
Совсем забыла, думала уже больше времени прошло. В августе умерла моя любимая собака. Шар-пей. Ей было 8 лет. Знала что проживёт не долго, но принять этот факт до сих пор не могу

Соболезную вам. Что случилось с вашей собакой? Удалось ли как-то поплакать, отгоревать? Осталась ли памятная вещь?