КонсультацииАпатия. Депрессия

Депрессия, замкнутость в себе. По-другому я жить не умею

04 нояб. 2018
Денис071
Здравствуйте. Денис, 33 года, не женат.
"В живую" к психологу обратиться не решусь, решил попробовать виртуально.
Долго не решался обратиться за помощью, но понял, что пора. Я не знаю, как правильно изложить проблему, ни разу этого не делал.
Если коротко - я очень замкнутый, стеснительный человек. Мне довольно трудно общаться с окружающими. У меня нет друзей, я не умею знакомиться и общаться с женщинами. Мне вообще легче, когда я один. Часто посещают мысли о смерти. Нет, я не думаю о самоубийстве как таковом, просто иногда проскакивают мысли о каком нибудь несчастном случае или о какой нибудь болезни типа рака.
Мне нужна помощь, я очень хочу измениться, но самому мне не справиться.

05 нояб. 2018
Вы сюда обратились, что бы попробовать понять, что мешает жить по другому? Отчего же вы злитесь сейчас?
05 нояб. 2018
Денис071
Суть своих проблем я прекрасно понимаю, но не вижу способа для их решения. Есть один, решает все проблемы разом, и, скорее всего, именно им я как нибудь и воспользуюсь.
Я искренне благодарю Вас за то, что обратили на меня свое внимание и потратили время. Удачи Вам.

Отзыв о консультации

Грамотный, отзывчивый психолог. Ответила на мое обращение сразу после его публикации. К психологам я ни разу не обращался, сравнивать мне не с чем, но я остался доволен.

Денис071