КонсультацииАпатия. Депрессия

Постоянная депрессия с апатией. Как стать более уверенным в себе и жить по другому?

06 апр. 2021
Тимофей
Детство у меня задалось не лучшим образом, у меня буквально лет до 14-15 не было друзей. С родными отношения тоже были не очень, всегда было осуждение с их стороны. Какое-то время я думал о смерти до появления лучших друзей, хотя и сейчас иногда проскальзывают мысли об этом. Я очень замкнут в себе, с людьми контактирую плохо. Просыпаться каждый день мне трудно, так как чувство, что день пройдет так-же плохо как и всегда. Так-же переживаю о том, что у меня нет отношений, смотрю на то, что у всех есть девушки и они к ним постоянно лезут, и мне становится как-то обидно что-ли. Таким образом я перешел на алкоголь и сигареты. Как-то так. Я хотел бы узнать, как мне стать более уверенным в себе и начать жить по другому.

07 апр. 2021

Тимофей, здравствуйте. Сочувствую Вам, Вам пришлось пережить очень большой период одиночества. Здоров, что сейчас у Вас появились друзья! И что мысли о суициде почти отступили. Скажите, пожалуйста, с чем связано Ваше изолирование от общества? Вы были на домашнем обучении? Или, может, что-то было не так со здоровьем? Или просто не удавалось подружиться ни с кем? Видно, что Ваша энергия на нуле, нет мотивации. Поэтому спрошу: если откинуть все существующие в Вашей жизни обстоятельства и условности, чего бы Вам хотелось в ней успеть, реализовать?

09 апр. 2021

Тимофей, здравствуйте. У вас остался один день для бесплатного консультирования. Как сегодня Ваше состояние?

09 апр. 2021
Тимофей

Просто не удавалось ни с кем подружиться. А так, хотелось бы завести семью, найти хорошую работу в IT сфере (а вообще есть один проект, который хочется реализовать, но мотивация бывает часто отпадает)

10 апр. 2021

Что же это за проект? Поделитесь? Вы, так понимаю, учитесь сейчас по IT-специальности? Пишете про желание иметь девушку. Вы как-то пытались с кем-то пообщаться? В интернете, например?

10 апр. 2021
Тимофей

Собираюсь сделать систему для внедрения технологий ИИ. Да, учусь по IT-специальности. Насчет общения - пытался, но было безуспешно

10 апр. 2021

Ого! Серьезные планы! Удачи Вам в них! А попытки знакомств были в реальном мире? Или в интернет-пространстве? Еще такой вопрос: насколько Вы готовы идти до конца в изменении своей жизни (по шкале от 1 до 10)?

10 апр. 2021
Тимофей

Спасибо) Как в реальном мире, так и в виртуальном. 10, но нужно как-то взять себя в руки