КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу справиться с состоянием депрессии

04 нояб. 2018
Алиса1212
Здравствуйте! Меня зовут Алиса. Мне 18 лет, я не замужем (и не планирую). Всю жизнь была сильной, боролась с любыми трудностями, танцевала, могла танцевать даже когда получила травму.
Но теперь, я бросила танцы, уже 3 года прошло, поступила в учебное заведение, которое мне не нравится (благо последний курс)
Ничего не могу, не хочу
Будущее никакое. Хочу кровать, спать и есть, и то не всегда
Есть близкая подруга рядом, говорит, что жизнь впереди, что все наладится, но я не верю. Чувствую себя нытиком и жалуюсь вечно, сама себя бешу.
Но справиться никак. В таком состоянии около года.
Подскажите, как снова полюбить эту жизнь?

05 нояб. 2018
Алиса1212, здравствуйте!
По какой причине вы бросили заниматься танцами?
Что, кроме танцев, помогает вам поддерживать интерес к этой жизни?
Что стало бы для вас отличным результатом этой консультации?
05 нояб. 2018
Алиса1212
Перестало нравится, сейчас бы точно не хотела к этому вернутся.
Единственное, чем бы могла заняться бокс, батуты возможно.
А так ничего не привлекает.
Скорее всего, хоть небольшое понимание, что я могу дальше жить и что либо делать.
Какой-то толчок небольшой.
05 нояб. 2018
Единственное, чем бы могла заняться бокс, батуты возможно.
Что мешает сейчас заняться этим?
Что ещё вас радует в жизни или же очень злит?
Как часто вы соглашаетесь на возможности, которые предоставляет вам жизнь?
05 нояб. 2018
Алиса1212
Отсутствие средств, в первую очередь.
Пошла бы работать, но не могу слишком много учебы
К сожалению, мне кажется, что нет возможностей
Я их не вижу
Радуют поездки, покупки, что то неожиданное, какие то изменения
Злит поведение моих родителей
Купить что-то им мне жалко, говорю о банальных вещах, например, купить дверь, которая сломалась давно
Наказывают даже едой
05 нояб. 2018
Алиса1212, что значит для вас фраза: "Взять на себя ответственность за свою жизнь."?
Злит поведение моих родителей
Купить что-то им мне жалко, говорю о банальных вещах, например, купить дверь, которая сломалась давно
Наказывают даже едой

Какого поведения и поступков вы ждете от родителей?
С кем из них у вас более доверительные отношения?
05 нояб. 2018
Алиса1212
Соответственно, отвечать за свою жизнь, осуществлять самой свои желания, делать, что мне нужно
Даже не жду понимания, жду хотя бы того, что не будет возмущенных лиц и насмешек, что ничего не выйдет
И давления
У меня нет отца, только бабушка и мама, раньше были с мамой
Сейчас их. Заменяет очень близкая подруга
Как сестра
05 нояб. 2018
Алиса1212, в нашей жизни всегда найдутся люди, которые осудят.
Вам очень хочется поддержки родных и это естественно. Если вам не нравится эта ситуация, то менять её вам.
Как вы могли бы изменить эту ситуацию с мамой и бабушкой, если считать, что всё зависит только от вас? Что вам необходимо сделать?
05 нояб. 2018
Алиса1212
Честно говоря, на этот вопрос у меня нет ответа
Я уже не знаю, что с ними делать
06 нояб. 2018
Алиса1212, как вы можете поменять своё отношение к ним, поведение, чтобы их реакция изменилась?
Вы были когда-нибудь близки со своей мамой? Сейчас, как я поняла, у вас не лучшие взаимоотношения, но ранее?
Как часто вы говорите ей, что любите её?
За что вы можете быть благодарны своей маме и бабушке?