КонсультацииОтношения в парах

Любим друг друга, но расстались

06 нояб. 2018
Юлия0395
Добрый день. Юлия, 24 года. Познакомились с парнем, любовь безумная, были как две половинки, я впервые почувствовала "вот он тот самый мужчина, с которым я хочу прожить всю жизнь, построить семью". Жили вместе ровно год. Возникали проблемы и ссоры по поводу моего бывшего, который так или иначе появлялся в моей жизни. (писал в соц сетях, однажды даже встретилась с ним о чем потом сильно пожалела и сразу призналась своему любимому). Любимый прощал, а я каждый раз обещала, что это последний раз. С бывшим уже давно не возникает проблем, я для себя все решила и хочу быть только с любимым. Но недели три назад повздорили из-за мелочи, я на эмоциях начала собирать вещи, а он не остановил меня. Так и разъехались одним днем. Через пару дней пыталась с ним контактировать, ходили на свидание как в самом начале отношений) Поговорили спокойно, но я его не понимаю. Говорит что любит, но что делать дальше не знает, говорит не доверяет мне и устал от мелких ссор. В итоге уже две недели не общаемся, он не пишет не звонит. Последнее, что говорил "люблю тебя" а теперь все кончено? Я не понимаю. Воспринимаю это как предательство с его стороны. Ведь мы так любим друг друга и я это знаю... Нахожусь в состоянии невесомости. Отпустить не могу, потому что ни разу он не говорил что мы расстаемся, я всегда видела любовь в его глазах (не преувеличиваю и я не в розовых очках). Что мне делать. Не могу спать, есть, жду его звонка.

06 нояб. 2018
Юлия0395, здравствуйте! Любовные переживания порой бывают очень мучительны, доставляют сильную душевную боль и лишают спокойствия. Похоже, именно это с Вами сейчас и происходит. Давайте попробуем вместе найти способ облегчить Ваше состояние. Попробуйте написать, какого результата Вы бы хотели достичь в результате нашего общения в рамках консультации?
06 нояб. 2018
Юлия0395
Хочется определенности. Я не понимаю расстались мы окончательно или нет. Судя по его бездействию расстались. Но если судить по всем словам и поступкам ранее, я буду ждать когда он напишет и позвонит.
07 нояб. 2018
Юлия0395, если я правильно поняла динамику Ваших с парнем отношений, Вы прибегли к довольно рискованному поступку, когда начали собирать вещи в результате ссоры. Верно ли, что раньше Вы тоже так могли себя вести, и он Вас всегда останавливал? Как раньше происходило примирение?
07 нояб. 2018
Юлия0395
Верно, останавливал пару раз. Раньше мы всегда могли договориться, обсудить проблему и жить дальше. Сейчас же он даже не пытается общаться, элементарно не спросит как у меня дела. Еще месяц назад любовь в его глазах, а теперь вычеркнул меня из своей жизни.
07 нояб. 2018
Юлия0395, это очень трудно, наблюдать такую перемену в любимом человеке. Как Вам самой кажется, мог ли он на самом деле устать от ссор? Что то происходило ещё в его жизни в последнее время?
08 нояб. 2018
Юлия0395
Мог устать от моих обид на него. У него очень напряженная работа. Больше ничего не происходило.
08 нояб. 2018
Юлия0395, насколько я понимаю, парень не отказывается от общения с Вами, но не проявляет привычную для Вас инициативу по сближению, все верно? Может быть, для него сейчас это наиболее комфортная дистанция в отношениях с Вами, и он хотел бы немного отдохнуть от напряжения последнего периода, а так же понять, насколько это изменит ваши с ним отношения. Если Вы понимаете, что Ваши обиды на него не улучшают Ваших отношений, как Вам кажется, есть ли другой способ выстраивать коммуникацию с ним?

Так же мне кажется важным, в связи с чем у Вас возникали обиды на парня, насколько это принципиальные моменты в ваших с ним отношениях?
08 нояб. 2018
Юлия0395
От общения не отказывается, наверно. Я больше никаких попыток к общению не делаю, так как спустя неделю нашего молчания я ему позвонила и сама пригласила на свидание)) Мы хорошо поговорили и разошлись на ноте "будем общаться, время покажет что дальше". Через пару дней мы снова поругались из за ерунды и теперь месяц тишины. По поводу обид, я всегда согласна обсудить все проблемы и пойти на уступки если это необходимо. Просто сейчас я поняла что человеку ничего оказалось не нужно и видимо весь год любви был обманом.
08 нояб. 2018
Просто сейчас я поняла что человеку ничего оказалось не нужно и видимо весь год любви был обманом.

А что Вас привело к этой мысли? Мне кажется, что Вас очень обижает, что парень стал достаточно холоден и не готов к такому же близкому общению, как раньше. Так иногда бывает, когда человек исчерпал эмоциональные возможности найти взаимопонимание с партнером. Возможно, именно это и произошло с Вашим парнем. Иногда любовь просто заканчивается, сменяется разочарованием и равнодушием. Иногда любовь продолжает иметь место, но сочетается с ощущением, что отношения приносят боль, и их невозможно никак поменять. В этом случае человек тоже может сделать выбор в пользу того, чтобы не предпринимать больше попыток. Это совсем не обязательно означает, что все предыдущее было обманом. Думаю, Вы и сами понимаете, что это совсем не так, просто сейчас Вам больно, и в Вас говорит обида.