КонсультацииПанические атаки

Как жить, не травмируя себя и не надоедая людям своими проблемами?

06 нояб. 2018
АлисаOWL
Здравствуйте, меня зовут Алиса. У меня случаются панические атаки, из-за которых я бью стены и царапаю руки, ну и конечно понимаю что это не нормально. Панические атаки случаются не сами по себе, бывают различные приступы гнева, либо кто-то начинает дико раздражать и я начинаю бить, то падушки, то себя. У меня есть некоторые семейные проблемы, так как живем мы с мамой вдвоем и много соримся. Также школьные проблемы, с одноклассниками плохо лажу. Доходит до издевок, что конечно тоже раздражает. Хотя я с 10-ти лет пытаюсь в себе что-то изменить. Бегала (что позволило сбросить лишний вес), очень много читала. Издевки продолжаются. Решила просто не обращять внимания и исполнить свою мечту, пошла играть в рок-группу. Занимаясь с преподавателем заметила что каждый раз когда что-то не получается, я себя ненавижу и вслух это говорю. И даже когда я уже знала свою партию, я боялась играть со своей группой, у меня просто треслись руки, и я это не контролировала. Дошло до того, что я со слезами ушла оттуда, хоть и очень люблю музыку. У меня есть молодой человек, у которого свои заморочки и проблемы. И каждый раз когда я " жалуюсь" ему на свою жизнь мне еще хуже, и гнев растет. Когда случаются сильные препадки я начинаю много кушать, и опять себя не контралирую. А когда начинаю кушать, понимаю что все что делала для похудения, просто было зря... И я просто начинаю бить стены. И так по кругу.
Возможно так и должно быть в моем возрасте. Но обидно от того что я в кино даже сходить не могу, почему-то стыдно. Постоянно много гнева и стыда.

06 нояб. 2018
АлисаOWL, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
У меня случаются панические атаки, из-за которых я бью стены и царапаю руки

Опишите подробнее, что Вы чувствуете во время приступа панической атаки?
Как часто это происходит?
Обращались ли Вы к врачу или психологу?
Что хотите получить в результате этой консультации?
06 нояб. 2018
АлисаOWL
Здравствуйте!
Мне скоро должно исполниться 18 лет.
Я даже не знаю что чувствую. Гнев, панику, отчаяние. Обиду на себя.
К врачу не обращалась, так как не смогла найти в своем городе.
В результате консультации я хочу чтобы я спокойно относилась к проблемам. И даже не знаю... Начала себя любить.
07 нояб. 2018
АлисаOWL, здравствуйте.
Так ведь тяжело жить.
Давайте я Вам объясню, как найти врача?
09 нояб. 2018
АлисаOWL
Рина Несмиянова, буду благодарна.
10 нояб. 2018
АлисаOWL, добрый день.
Такие расстройства, как булимия, необходимо лечить у нескольких специалистов:
- у психиатра,
- у психотерапевта. Желательно найти врача-психотерапевта. Чаще всего они и есть психиатры или неврологи. Но можно отдельно лечиться у психиатра и заниматься с психотерапевтом-психологом.

Несовершеннолетнему нужно прийти на приём с родителями, так как понадобится их официальное согласие.
Врач может направить на обследование к эндокринологу, гастроэнтерологу и гинекологу. Это обычная процедура для лечения булимии.

Не рекомендуется справляться с этим симптомом в одиночку и скрывать это от родных. Это расстройство считается серьезным и может причинить вред здоровью.

Расскажите это родителям и быстреее обратитесь ко врачу.

Выздоравливайте!