Здравствуйте, меня зовут Алиса. У меня случаются панические атаки, из-за которых я бью стены и царапаю руки, ну и конечно понимаю что это не нормально. Панические атаки случаются не сами по себе, бывают различные приступы гнева, либо кто-то начинает дико раздражать и я начинаю бить, то падушки, то себя. У меня есть некоторые семейные проблемы, так как живем мы с мамой вдвоем и много соримся. Также школьные проблемы, с одноклассниками плохо лажу. Доходит до издевок, что конечно тоже раздражает. Хотя я с 10-ти лет пытаюсь в себе что-то изменить. Бегала (что позволило сбросить лишний вес), очень много читала. Издевки продолжаются. Решила просто не обращять внимания и исполнить свою мечту, пошла играть в рок-группу. Занимаясь с преподавателем заметила что каждый раз когда что-то не получается, я себя ненавижу и вслух это говорю. И даже когда я уже знала свою партию, я боялась играть со своей группой, у меня просто треслись руки, и я это не контролировала. Дошло до того, что я со слезами ушла оттуда, хоть и очень люблю музыку. У меня есть молодой человек, у которого свои заморочки и проблемы. И каждый раз когда я " жалуюсь" ему на свою жизнь мне еще хуже, и гнев растет. Когда случаются сильные препадки я начинаю много кушать, и опять себя не контралирую. А когда начинаю кушать, понимаю что все что делала для похудения, просто было зря... И я просто начинаю бить стены. И так по кругу.
Возможно так и должно быть в моем возрасте. Но обидно от того что я в кино даже сходить не могу, почему-то стыдно. Постоянно много гнева и стыда.
КонсультацииПанические атаки
Как жить, не травмируя себя и не надоедая людям своими проблемами?
06 нояб. 2018
АлисаOWL
06 нояб. 2018
АлисаOWL, здравствуйте!
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
Опишите подробнее, что Вы чувствуете во время приступа панической атаки?
Как часто это происходит?
Обращались ли Вы к врачу или психологу?
Что хотите получить в результате этой консультации?
Уточните, пожалуйста, свой возраст.
У меня случаются панические атаки, из-за которых я бью стены и царапаю руки
Как часто это происходит?
Обращались ли Вы к врачу или психологу?
06 нояб. 2018
АлисаOWL
Здравствуйте!
Мне скоро должно исполниться 18 лет.
Я даже не знаю что чувствую. Гнев, панику, отчаяние. Обиду на себя.
К врачу не обращалась, так как не смогла найти в своем городе.
В результате консультации я хочу чтобы я спокойно относилась к проблемам. И даже не знаю... Начала себя любить.
Мне скоро должно исполниться 18 лет.
07 нояб. 2018
АлисаOWL, здравствуйте.
Так ведь тяжело жить.
Давайте я Вам объясню, как найти врача?
Так ведь тяжело жить.
Давайте я Вам объясню, как найти врача?
09 нояб. 2018
АлисаOWL
Рина Несмиянова, буду благодарна.
10 нояб. 2018
АлисаOWL, добрый день.
Такие расстройства, как булимия, необходимо лечить у нескольких специалистов:
- у психиатра,
- у психотерапевта. Желательно найти врача-психотерапевта. Чаще всего они и есть психиатры или неврологи. Но можно отдельно лечиться у психиатра и заниматься с психотерапевтом-психологом.
Несовершеннолетнему нужно прийти на приём с родителями, так как понадобится их официальное согласие.
Врач может направить на обследование к эндокринологу, гастроэнтерологу и гинекологу. Это обычная процедура для лечения булимии.
Не рекомендуется справляться с этим симптомом в одиночку и скрывать это от родных. Это расстройство считается серьезным и может причинить вред здоровью.
Расскажите это родителям и быстреее обратитесь ко врачу.
Выздоравливайте!
- у психиатра,
Выздоравливайте!