КонсультацииПанические атаки

Как избавиться от тревоги и ПА? Хочется жить полноценно

16 нояб. 2018
Наталья Д
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как справиться с сильной тревогой (не уверенна, но может данные симптомы означают панические атаки) на протяжении дня, длиться данное состояние около 3 месяцев. Очень мешает полноценно жить.

16 нояб. 2018
Здравствуйте, Наталья Д,
Сколько Вам лет?
При каких обстоятельствах была первая паника?
Как выражается она - в каких проявлениях?
16 нояб. 2018
Наталья Д
Мне 18 лет. Первая ПА была в метро, утром, когда ехала на поезд. Как всегда слушала музыку в наушниках, лазила в интернете, никаких волнений не было. Резко накатил страх паники, не хватало воздуха, начало чернеть в глазах, ощущение сильного сердце биения и в итоге я упала в обморок (утром завтракала).
Теперь ощущение страха может появиться в метро, резко начинает кружиться голова, ощущение тошноты, так же в университете, дома
16 нояб. 2018
Наталья, Вы обращались ко врачу?
Вы сама с чем связываете эти приступы?
Есть ли у Вас перед ними тревожные предчувствия? Какие-то страшные фантазии?
16 нояб. 2018
Наталья Д
К психологу? Нет, не обращалась. Не до конца уверена, что с данной проблемой можно обращаться к специалисту.
Даже не могу ни с чем связать, проявляется всегда в разных местах и при разных мыслях. Скорей всего из-за страха, что может стать плохо
16 нояб. 2018
Скорей всего из-за страха, что может стать плохо

Что потеряете сознание?
16 нояб. 2018
Наталья Д
Да к врачу обращалась, никаких отклонений, провели полную диагностику. Сказали, что из-за нервов упала, на фоне психологическом.
Да, что рядом никого не будет или это как-то никто не подойдет.
16 нояб. 2018
Да, что рядом никого не будет или это как-то никто не подойдет.

Начните с вопроса, что похожего на это "никого не будет рядом" - происходило с Вами около трех месяцев назад?
16 нояб. 2018
Наталья Д
Спасибо большое за консультацию. Обязательно схожу повторно к неврологу и запишусь к психологу на консультацию.
16 нояб. 2018
Можете ко мне записаться на первую бесплатную консультацию по скайпу. Я занимаюсь психоанализом фобий.
Скайп - ekaterina.nesmijanova
16 нояб. 2018
Наталья Д
А последующие консультации по какой цене? Или это лично в скайпе обсудить можно?
16 нояб. 2018
Да, в скайпе. У психоаналитиков цены индивидуально подбираются, чтобы было посильно.