Я стал слишком нервным, эгоистичным, в постоянной депрессии, после консультации с неврологом прописали таблетки, панические атаки ушли, но остался страх смерти, не знаю как уже быть, говорят что я себе накручиваю... Что посоветуете?
Andrbro, здравствуйте! Скажите, это ваше первое обращение к психологу по поводу панических атак? Невролог давал такую рекомендацию?
06 нояб. 2018
Andrbro
Первое обращение, сказала если они не прекратятся то надо обратиться к психологу, а они вроде как прекратились, по крайней мере перестали происходить, но страх смерти остался...
Евгений Майоров, Первое обращение, сказала если они не прекратятся то надо обратиться к психологу, а они вроде как прекратились, по крайней мере перестали происходить, но страх смерти остался...
Ольга Кон, боязнь быстро умереть, могу только так сказать, после панических атак когда они у меня были, я себе накрутил что скоро помру, и после того как они прошли, пропив курс таблеток, состояние боязни осталось
Значит, Ваш страх не о смерти? Вы боитесь, что не сможете в жизни чего то добиться, построить семью, заработать на то, о чем мечтаете? Авария только обострила этот страх? Правильно ли я вас понимаю?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, ну как сказать, да я боюсь что не смогу всего этого добиться, но и о смерти не стоит забывать, т. к. с этого и началось все, что когда было это все, вся эта трясучка, стал страх смерти, ну как будто резко умру и все пропадет, просто может это повлияло еще от того что я как год назад похоронил бабушку, и все это копилось до аварии, и после аварии все как то по другому стало, депрессия, паника, когда я в копании с кем то, я об этом забываю, либо чем то занят, но когда остаюсь один, все эти мысли возвращаются на место и не дают покоя
Расскажите немного о бабушке. Что Вы потеряли с ее смертью?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, больше не созваниваюсь, не приезжаю в гости, не вижу не слышу ее, вижу иногда только во снах, и то в последнее время она не снится, просто не стало человека и всё, я понимаю что в будущем мне много кого придется похоронить. Но это для меня слишком толчок был по психике
Ольга Кон, и да забыл сказать за месяц как умерла бабушка, я еще похоронил собаку, ему было 9 лет, видел как он мучается, пришлось усыпить.
Вам пришлось тяжело, столько событий вместе. Вы написали "не стало человека и все". Какие чувства у вас есть по поводу смерти бабушки? Как вы переживали смерть?
07 нояб. 2018
Andrbro
Есть чувство что как будто она все еще дома, после смерти когда даже прошло 40 дней, я приезжал в квартиру и вот по непонятным причинам, в ее комнате пахло цветами, а их не было в комнате, принципе я погрустил дней 10 может быть а потом уже свыкся, но в душе все ровно была печаль
Сайт хороший, решили проблему с моими беспокойствами, рекомендую всем. Психолог выслушал и дал рекомендацию, как дальше жить и с какими страхами бороться.