КонсультацииТревоги. Страхи. Фобии

Хочу избавиться от страха смерти

06 нояб. 2018
Andrbro
Здравствуйте, Я Андрей, мне 25, живу в гражданском браке, и я стал бояться смерти, все случилось после аварии, был небольшой сотряс по моему мнению, и спустя 2 месяца начались панические атаки. После аварии рабочий график был 3/1 в течении 2 месяцев, работаю продавцом консультантом и конечно работаю с людьми.

Я стал слишком нервным, эгоистичным, в постоянной депрессии, после консультации с неврологом прописали таблетки, панические атаки ушли, но остался страх смерти, не знаю как уже быть, говорят что я себе накручиваю... Что посоветуете?

06 нояб. 2018
Andrbro, здравствуйте! Скажите, это ваше первое обращение к психологу по поводу панических атак? Невролог давал такую рекомендацию?
06 нояб. 2018
Andrbro
Первое обращение, сказала если они не прекратятся то надо обратиться к психологу, а они вроде как прекратились, по крайней мере перестали происходить, но страх смерти остался...

Евгений Майоров, Первое обращение, сказала если они не прекратятся то надо обратиться к психологу, а они вроде как прекратились, по крайней мере перестали происходить, но страх смерти остался...
07 нояб. 2018
Здравствуйте. Что именно пугает Вас в смерти?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, боязнь быстро умереть, могу только так сказать, после панических атак когда они у меня были, я себе накрутил что скоро помру, и после того как они прошли, пропив курс таблеток, состояние боязни осталось
07 нояб. 2018
Правильно я Вас поняла, что боитесь скорой внезапной смерти?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, да, я уже и обследовался, практически все что мог, как говорят врачи здоровый
07 нояб. 2018
Что пугает именно в скорой смерти? Что больше тревожит?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, ну что не успею все дела сделать, заработать на что то, создать семью,
07 нояб. 2018
Можно ли сказать, что Вы боитесь несамореализоваться в жизни?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ну да можно и так сказать
07 нояб. 2018
Значит, Ваш страх не о смерти? Вы боитесь, что не сможете в жизни чего то добиться, построить семью, заработать на то, о чем мечтаете? Авария только обострила этот страх? Правильно ли я вас понимаю?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, ну как сказать, да я боюсь что не смогу всего этого добиться, но и о смерти не стоит забывать, т. к. с этого и началось все, что когда было это все, вся эта трясучка, стал страх смерти, ну как будто резко умру и все пропадет, просто может это повлияло еще от того что я как год назад похоронил бабушку, и все это копилось до аварии, и после аварии все как то по другому стало, депрессия, паника, когда я в копании с кем то, я об этом забываю, либо чем то занят, но когда остаюсь один, все эти мысли возвращаются на место и не дают покоя
07 нояб. 2018
Да, Вы правы. Смерть бабушки и авария дали серъезный толчок для развития страха. Смерть бабушки была ожидаема для Вас? Она болела?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, нет, все произошло очень резко, спустя 3 дня она скончалась, я даже не приехал в больницу, т. к. был на работе, для меня это был шок.

Ольга Кон, у нее случился инсульт
07 нояб. 2018
Расскажите немного о бабушке. Что Вы потеряли с ее смертью?
07 нояб. 2018
Andrbro
Ольга Кон, больше не созваниваюсь, не приезжаю в гости, не вижу не слышу ее, вижу иногда только во снах, и то в последнее время она не снится, просто не стало человека и всё, я понимаю что в будущем мне много кого придется похоронить. Но это для меня слишком толчок был по психике

Ольга Кон, и да забыл сказать за месяц как умерла бабушка, я еще похоронил собаку, ему было 9 лет, видел как он мучается, пришлось усыпить.
07 нояб. 2018
Вам пришлось тяжело, столько событий вместе. Вы написали "не стало человека и все". Какие чувства у вас есть по поводу смерти бабушки? Как вы переживали смерть?
07 нояб. 2018
Andrbro
Есть чувство что как будто она все еще дома, после смерти когда даже прошло 40 дней, я приезжал в квартиру и вот по непонятным причинам, в ее комнате пахло цветами, а их не было в комнате, принципе я погрустил дней 10 может быть а потом уже свыкся, но в душе все ровно была печаль
07 нояб. 2018
Возможно не до конца осозноваемая смерть бабушки, порождает такой сильный страх. Как только Вы примете эту смерть, вам станет легче.
07 нояб. 2018
Andrbro
Скорее всего вы правы, но на данный случай что посоветуете с этой проблемой? Как решить и о чем думать?

Отзыв о консультации

Сайт хороший, решили проблему с моими беспокойствами, рекомендую всем. Психолог выслушал и дал рекомендацию, как дальше жить и с какими страхами бороться.

Andrbro