КонсультацииАпатия. Депрессия

Не могу справиться с собственной жизнью

07 нояб. 2018
Флюра1982
Добрый вечер, не знаю как дальше существовать. Даже не знаю когда это началось, с беременности или со смерти мамы, или папы, или после замужества, такое чувство что это состояние меня преследует с детства, наверно я просто меланхолик. До замужества если совсем прижмет - напилась, проспалась и отпустило на полгода год. Но после родов этот фокус не удался, выпила и стало все ещё хуже, мысли о смерти и никчемности стали моими провожатыми в сон. Но бабушки-соседки, подруги хором эй что это ты сонная какая соберись тряпка! Собирала себя через силу и жила дальше.

Перед разводом был второй приступ, порезала вены, потом когда лужа растеклась на кухне, подумала что дочка будет на всю жизнь как я дура после такого увиденного. Позвала соседку, зашились. Утром собрала дочу и ушла от мужа. Очередной раз собрала остатки себя, няньча мыслью что все вот она новая жизнь и я справлюсь, все наладится, я найду работу, устрою дочу в сад, заработаю на своё жильё и все будет хорошо.

В сад и работу получилось, а все хорошо никак. Начались проблемы со здоровьем, то понос то золотуха. За четыре года два раза в реанимации, обострение астмы, гайморит вечный, и с дочкой каждые полгода на больничном. Сменила климат, уехала в деревню, тоска смертная, люди дикие, одни бабушки общительные. Опять переезд в другой город. Тут за год болела 9 раз, обострения по астме гайморит и тд. Уже стойко ненавижу свой организм, люди болеют худеют, меня же прёт во все стороны, после каждого курса лечения плюс 3-5 кг, красота неописуемая. Ну это пофигу. Мне 35 у меня нет желания, нет сил ни на что, последние три недели не могу готовить, ничего не хочу, ребёнок чувствуют слабину похоже тоже капризничает это не хочу это не буду. Спасибо магазинам за пельмени, их она ест.

Работа это прям отдельная моя жизнь, мне нравится моя работа, раньше нравилась, отвлекала меня от всего грустного. А сейчас я понимаю что так же люблю её но не могу её делать. Все мои увлечения тоже радости не приносят да и не хочется ничего. Я постоянно рассеянная купила продукты оставила их на кассе, по работе стала ошибаться, мой сон это 3-4 часа по часу с перерывом ещё час.

Сегодня купила магний б6, д3 и лкарнитин, начиталась буду пить, выпила вечером все по инструкции поспала вместо часа два часа. Что и как дальше делать не знаю. Но мне нельзя чтобы стало хуже, надо дочку на ноги поставить. А у меня желание и мысли такие чтобы уйти убежать. Я плохая мать, раз не могу с собственной жизнью справится найти силы. Скажите какие нибудь пилюли существуют от постоянного нежелания жить? Город маленький, тут психологов нет, только тот что справки водителям выдаёт.

07 нояб. 2018
Флюра1982
В аптеке сказали препарат снотворное вроде мелаксен или мелатон, в инструкции написано с гармонами нельзя. С гормональными ингаляторами какой препарат можно?
07 нояб. 2018
Флюра1982, здравствуйте!
Кто поддерживает Вас в этой ситуации?
Рекомендую прочитать депрессия у женщин
Какой результат ожидаете от консультации?
07 нояб. 2018
Здравствуйте. Мы не в праве назначать какие либо препараты.

Сколько времени прошло со смерти мамы, папы?
07 нояб. 2018
Флюра1982
Светлана Дьяченко, поддерживает наверно никто, они не знают просто. Пару раз заикалась услышала очередное тошнотворно оптимистичной ЭЙ ты ЧТО!!! В нашем роду только я с прибабахом, а они все нормальные. Работают и не устают. Как то стержнем что ли они.
Друзьям не говорю, стараюсь не показывать, просто не хочу общаться с ними.
А жду я сама не знаю, хотелось помощи, когда писала и отвлечься. Я справлялась же раньше сама, а тут никак. Я раньше загружала себя работой, садилась вязать, или шить, и рисовать. Силы были, за ночь могла связать костюм, или сшить платье. Не большие конечно там произведения, на ребенка 7-8 лет. А сейчас даже носки связать не могу, пытаюсь посчитать петли сбиваюсь, или жутко начинает болеть голова.
Я читала статьи про депрессии, в интернете только там, больше гулять отвлекаться заняться спортом и т. д. сейчас не могу я гулять, когда постоянно ною, отвлечься не получается.

Я была на приеме один раз у психолога, после развода, ходила в опеку. Наревелась ушла вся в соплях, сказали если вернусь поставят на учет как неблагополучную, ну и вроде оно тебе надо?. Я так поняла цвет моих соплей им не понравился))) шюютка, но больше не ходила.
А тут в этом маленьком городке даже боюсь заикаться что у меня проблемы какие-то. Я в поликлинику только к фельдшеру за лекарством хожу, раз в месяц.

Мне говорили в опеке, что ребенок нужен мне больше, чем я ему. Я сама осталась без родителей и знаю что для кого важно. А вот так открыто врать что в детдоме ребенку лучше, это бред полный. Я понимаю если бы я была наркоманка или пьющая. Да может быть там было лучше. Но неужели проблемы со здоровьем это тоже угроза?

Отец умер мне 2 года было, помню его мельком, в детстве хорошо помнила
Мама умерла в 2001, тогда все началось, сестра оставила меня тетке, а тетка оставила меня сестре. Когда я тогда пыталась порезать вены, думала с мамой буду, сестра сказала что я дура. Ну на самом деле дура, кто ж так царапает)) пластырь наклеили и дальше я осталась.
07 нояб. 2018
Сколько лет вам было а 2001 году? Как вы переживали смерть мамы?
07 нояб. 2018
Флюра1982
17 было. Да никак. Тогда чтобы уснуть мне надо было выпить. Пила тогда часто. Вплоть до универа. Но это все было в компании. А потом переезд, общага, новые однокурсники, друзья и как я закончила сама не знаю)) то как мы я извиняюсь бухали в универе это ужас. Но там я открыла для себя книги-фантастику. До этого читала только классиков, и тех что задавали в домашке. Вот когда настроения не было или проваливалась куда-то, то читала книгу залпом, мастер и маргарита за одну ночь. Ну это было скорее не депрессия а просто бессоница, которую я коротала книгами. Так и пролетели 5 лет, потом новая работа новые знакомые, как у всех.
07 нояб. 2018
Напишите немного о своей маме. Какая она была? Какие у вас с ней были отношения? Проводили ли время вместе?
07 нояб. 2018
Флюра1982
Мама была лучше всех))) умная, красивая, вкусно пахла, очень добрая, очень сильная. Она воспитывала нас одна, после смерти отца. Один раз был мужчина, обворовал нас через полгода. Мама тогда плакала сильно, здоровье пошатнулось. Позже я спрашивала почему она больше ни с кем, говорит что не хочет. Одной говорит легче. Все время нас мирила с сестрой, ее любимая фраза вы две руки мои, и та и та нужна владу. Внуков любила очень, они постоянно у нас были. Она послевоенный ребенок, часто рассказывала как они жили, впроголодь, как работать ходили, у них с сестрой была одна пара обуви по очереди в школу ходили, рассказывала как лепили козяки, это такие лепешки-брикеты для печки, из коровьего г.. А и соломы, меняли их на продукты. Говорили часто о прошлом. Когда у нее были сильные боли она запиралась в комнате и не выходила по полдня, меня выгоняла чтобы я не видела.
Читала мне книги вечерами, про ван гога, рембранта и другие. Пыталась приучить меня читать, а я не любила вплоть до универа. А больше вроде вместе так ничего не делали. Несколько раз ходили в лес и на пляж, потом ей нельзя стало. Она всегда со мной была, а я с ней.
07 нояб. 2018
У вас очень много светлых и теплых воспоминаний о маме. Вам было очень тяжело, потерять столь близкого человека. Мне, кажется, вы не смогли до конца отпустить от себя маму. Не смогли воспринять факт ее смерти до конца. Так ли это?
07 нояб. 2018
Флюра1982
У вас очень много светлых и теплых воспоминаний о маме. Вам было очень тяжело, потерять столь близкого человека. Мне, кажется, вы не смогли до конца отпустить от себя маму. Не смогли воспринять факт ее смерти до конца. Так ли это?

Может быть, мне кажется все по маме скучают. Я не понимаю как это воспринять факт ее смерти, ну всмысле вопроса. Я понимаю что она умерла, и что ее нет. И мне грустно, мне ее не хватает, как и всем
07 нояб. 2018
Когда умирает близкий человек принять это тяжело. Человек проходит пять стадий проживания горя: отрицание, злость, торг, депрессия и принятие. Как чувствуете прошли ли Вы все этапы?
07 нояб. 2018
Флюра1982
Когда умирает близкий человек принять это тяжело. Человек проходит пять стадий проживания горя: отрицание, злость, торг, депрессия и принятие. Как чувствуете прошли ли Вы все этапы?

Почитала сейчас что это за стадии, точно прям по книжке проходила во время развода)) прошла все. По поводу мамы не знаю. Первая вторая вроде как были. Точно помню как меня бесило когда меня жалеют и начинают сопли разводить, от этого я хотела плакать но не могла. Не хотела казаться плаксой. Торги, вроде бы тоже были ли я не поняла как это, но был период когда я занималась самоуничтожением себя, и тогда казалось это правильно, потому что были те кто хорошо объяснял и вроде правильно говорил. Можно сказать что секта.
Ну это кончилось где-то через полгода. А потом я и не помню. Универ начался, учеба-работа-учеба. Уставала да, но не было склонностей к суициду больше. Это было только через 2 недели после смерти мамы.
07 нояб. 2018
Значит не все стадии вы прошли. Смерть мамы запустил процесс, который как снежный ком становится все больше и больше. И кажется, что сил нет ни остановить его, ни разрушить. Ощущается полное бессилие и не понимание где просвет. В первую очередь важно проработать смерть мамы до конца. Дать себе время и найти силы отгоревать, отплакать. Это сидит в Вас и никуда не ушло.
07 нояб. 2018
Флюра1982
Значит не все стадии вы прошли. Смерть мамы запустил процесс, который как снежный ком становится все больше и больше. И кажется, что сил нет ни остановить его, ни разрушить. Ощущается полное бессилие и не понимание где просвет. В первую очередь важно проработать смерть мамы до конца. Дать себе время и найти силы отгоревать, отплакать. Это сидит в Вас и никуда не ушло.

А как это, я и так третью неделю реву по поводу и без.

Просто дождаться когда перестану?
07 нояб. 2018
А по какому поводу Ваши слезы? Конечно, сначала лучше стабилизировать ваше состояние.
07 нояб. 2018
Флюра1982
Да по любому, спать хочу реву, не могу уснуть реву, полночи плакала что я такая никчемная, не могу ничего доделать до конца. Не умею экономить, не знаю что готовить, не могу делать эти уроки в школе, ощущение что я вообще ничего не могу. Одна мысль о чем-то что НАДО делать доводит меня до слез.
07 нояб. 2018
Вы рыдаете о том, что вам надо что то делать. Чтобы вы хотели в такой момент? Если бы было все возможно, какое желание озвучили вы, в момент бессилия, когда слезы текут ручьем?
07 нояб. 2018
Флюра1982
Не знаю, поехать в лес или купить необитаемый остров. Лучше остров, в лесу много ползающих насекомых брр.
Почитала сегодня про депресию написано что нужна поддержка, рассказала подруге, ччувствую себя так неудобно, у нее своих проблем полный дом, а тут я еще. Теперь вот один человек знает. Не осуждает, не сказала что чокнутая или хватит ныть. Сказала приедет на новый год.

Отзыв о консультации

Спасибо за поддержку, за неделю только сегодня просохли глаза. Ольга внимательно выслушала и задавала вопросы, которые заставили шевелиться, тут прочитать, там посмотреть. Я очень рада её помощи и надеюсь на дальнейшее сотрудничество. Спасибо.

Флюра1982