КонсультацииОтношения в парах

Парень обвиняет в том, чего не совершала

07 нояб. 2018
Иамара
Здравствуйте, моя проблема для меня очень трагична, так как она тянется уже около 3 лет. Мой гражданский муж обвиняет меня в том, чего я не совершала, и не может принять другую позицию, как бы я ему не доказывала.. Он расстался с женой, остался ребёнок от прошлого брака, и в этом расставании сейчас оказываюсь виновата я.

Я ничего не делала, в чем он меня обвиняет, но доказать этого не могу, человека этого очень люблю и не хочу расстаться с ним из-за его глупых обвинений. У него не простой характер, к которому я привыкла.

07 нояб. 2018
Иамара, добрый день. Так в чем конкретно обвиняет муж?
07 нояб. 2018
Иамара, здравствуйте! Насколько правильно я поняла, Вы начали встречаться с мужчиной, когда он был женат, правильно? И уже после мужчина развелся?
07 нояб. 2018
Иамара
Они с прошлой женой не жили вместе, и в то время, как их брак был на волоске, начали общение мы с ним. Жена начала заниматься чёрной магией, начала вести себя неадекватно, переписываться с женщиной, которая учила её разным ритуала. И оказывается по словам моего мужа, что я настала на неё эту женщину. Ситуация сейчас такая, что ребёнок болен их, и в том что прошлая жена сошла '' с ума'' каким то образом стала я виновата, и если бы ни я, то ребёнок был бы здоров, по его словам, у меня сейчас такое безысходное состояние, что жить не хочется, так как я этого не совершала

Наталья Цибулина, в каком - то роде да, они постоянно, по его словам ругались, и не жили вместе уже
07 нояб. 2018
Иамара, сейчас мужчина состоит в браке или он разведен с женой?
И оказывается по словам моего мужа, что я настала на неё эту женщину. Ситуация сейчас такая, что ребёнок болен их, и в том что прошлая жена сошла '' с ума'' каким то образом стала я виновата, и если бы ни я, то ребёнок был бы здоров, по его словам

Как Вам кажется, от чего мужчина Вас обвиняет в том, что у него проблемы в прошлой семье?
Как у Вас с ним складываются отношения?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, он разведен давно с ней, отношения тёплые, вижу что и я ему нужна, но в моменты когда видит как ребёнок болеет его, его переклинивает и он начинает зверски ко мне относиться, и винить меня непонятно в чем
07 нояб. 2018
Иамара, понятно. Видимо, мужчина сам не справляется ни с ответственностью за свой выбор, ни с чувством вины и ему важно на кого-то это переложить, так ведь легче.
его переклинивает и он начинает зверски ко мне относиться

Что он делает?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, он ищет какие-то нелепые совпадения, винит меня, говорит, если бы ни я, то ребёнок был бы здоров... На все мои утверждения он ни как не реагирует, и не замечает то, как я трагически все это переживаю, вчера я получила нервный срыв из за этого, на что он ещё больше разозлился, жить не хочется от этих обвинений, но без него не могу, люблю...
07 нояб. 2018
Иамара, видимо, заболевание ребенка стало для мужчины большим стрессом, с которым он не справляется. Как часто он общается с ребенком? Какое участие принимает в его воспитании и лечении?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, с ребёнком видится раз в неделю, его бывшая жена не простая и придать участие в лечении он практически не может, так как мать не признает, что он болен... В большем случае видно, что она не обращает на него внимания... Сказать слова не может ей лишнего, так как понимает, что лишится встреч с ребёнком
07 нояб. 2018
Иамара, а как мужчина определил, что ребенок болен?
Он в полной мере по своему усмотрению может принимать участие в тех сферах жизни ребенка, в которых считает нужным и возможным для себя. То есть, он может ребенка показать врачам, если мать отказывается замечать проблему.
Сказать слова не может ей лишнего, так как понимает, что лишится встреч с ребёнком

Он не может лишиться встреч с ребенком, по закону он имеет право общаться с ребенком, даже если мать против. Через суд устанавливаются дни и часы, когда отец может общаться с ребенком.
Я правильно понимаю, что отношения между бывшей женой и этим мужчиной складываются не лучшим образом?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, болезнь видна всем, она не лечится, отношения у них не простые, он её ненавидит... ПО словам его, я это говорю... Он не решительный очень, и очень воспринимает эту болезнь, видится она пока не запрещает, но он думает, что если начнёт её учить, то запретит, начнёт нервничать, что скажется на ребенке

Наталья Цибулина, как мне поступить в этой ситуации, как сохранить отношения?
07 нояб. 2018
Иамара, хорошо, оставим прошлую семью и проблемы с ребенком.
У Вас какие планы на этого мужчину? Как Вы видите для себя совместную жизнь с ним, ведь Вы уже 3 года находитесь в обвинительном положении?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, я хочу сохранить отношения, постараться убедить, что ничего не совершила, постараться достучаться до него... Без него я жизни не представляю ни смотря на то, что я в чем то, по его словам, виновата...
07 нояб. 2018
Иамара,
Без него я жизни не представляю

Чем так ценен конкретный мужчина для Вас?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, я не могу доказать, это не реально, но он периодически вступает в ступор и винит опять меня, я вижу, он любит так же как и я его, я представила, что уйду от него, и поняла, что жизни без него у меня не будет, не смогу без него, он мне дорог, ни смотря ни на что
07 нояб. 2018
Иамара, но вот Вы сами говорите:
моя проблема для меня очень трагична
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, я хочу от него детей, хочу связать с ним дальнейшую жизнь, он идеальный отец, любит детей, характер хоть и тяжёлый, но есть и хорошие черты, которых больше значительно, за которые я его полюбила... Он мне очень дорог, и оценить, на сколько, я даже не смогу... Я на миг представляю жизнь без него, и у меня жизнь заканчивается, не представляю жизни без него, поэтому хочу все решить, наладить отношения, закрыть эту глупую тему с обвинениями
07 нояб. 2018
Иамара, да, понимаю Вас. Вы уже построили дальнейшие планы с ним, но только жить так невыносимо, насколько видно из Вашего обращения.
Я на миг представляю жизнь без него

Отчего Ваша жизнь так ограничена этим мужчиной? У Вас есть работа, друзья, увлечения? Вы сами ценны для себя без него?
07 нояб. 2018
Иамара
Наталья Цибулина, если бы он не сомневался во мне, дети были бы, и брак был бы... По его словам, я повода в сомнениях не давала... Не пойму, почему я виновата у него... Работа есть, друзей, живя с ним, стало меньше, и да, если подумать, то я ценю его больше чем себя... Я все жду, что он изменит свое мнение обо мне
07 нояб. 2018
Иамара, в таком случае, не повод ли не связывать с Вами жизнь и нежелание брать ответственность за Вас побуждает его к таким действиям и обвинениям?
Я все жду, что он изменит свое мнение обо мне

Сколько Вы готовы ждать? У Вас нет семьи, нет мужа, нет детей...

Отзыв о консультации

Спасибо большое за советы и возможность увидеть ситуацию со стороны. Вы помогли поверить в себя, помогли понять, что только я хозяйка своей судьбы. Всего Вам самого хорошего.

Иамара