КонсультацииОтношения в парах

Не сказала правду мужчине про своё разгульное прошлое. Как вернуть доверие?

08 нояб. 2018
AliCe.17102018
Здравствуйте, зовут Алиса 23 года, не замужем. Обманула своего мужчину про своё прошлое, на поставленные вопросы не отвечала правдой,т. к. прошлое было разгульным! Всё всплыло, некоторые моменты мужчина знал. Доверия с его стороны ноль-не верит ни во что! Отношения начались так что параллельно общалась с другим мужчиной,т. к. не расчитывала на отношения с нынешним, думала поиграет и всё. А вылилось всё в отношения! Влюбилась как девочка. Интимные отношения устраивают вдоль и поперек! Люблю сильно. Как вернуть доверие? Полностью раскаиваюсь, очень плохо на душе, просто хотела забыть прошлое и начать жить по другому! Что делать?

08 нояб. 2018
AliCe.17102018, добрый день. А как ваш мужчина узнал, что вы говорили неправду?
08 нояб. 2018
AliCe.17102018
Первый раз, через интернет, добрые люди поведали
Второй раз, получилось так что надавил на меня и пришлось признаться, но у мен свербило... Хотелось рассказать но боялась! Призналась, что общалась с другим и переспала с другим, уже когда с ним начала общение, а говорила что между мной и тем ничего не было! Тк серьезных отношений с тем я не имела! Задает вопросы зачем так делала? Ты же отказалась от прошлой жизни блуднцы и получается продолжила
Но я не думала что так всё сложится
Очень раскаиваюсь
08 нояб. 2018
AliCe.17102018, Добрый вечер, Алиса!
Не отчаивайтесь так, полагаю, что вы должны побеседовать со своим молодым человеком, раскрыться ему-это пожалуй, самое первое, что вы должны сделать, если действительно дорожите им. Но не умоляйте его о прощении. Найдите подходящие слова, чтобы он почувствовал вашу искренность.
И, если, вы также дороги ему, думаю он простит вас.
09 нояб. 2018
AliCe.17102018
Раскаилась, просила прощение от души! Мы сейчас вместе. Но доверия ноль. И каждый день вопросы почему так сделала почему так? Или у тебя нет чувств ко мне или желания... Я устала морально, но хочу быть с ним! Он говоритмне кажется ты мне во всем лжешь! Как быть?

Раскрывалась отвечала на все вопросы, он говори ты врешь мне
09 нояб. 2018
Алиса, то, что он продолжает не верить вам-это в большей степени, его внутренняя проблема!
Мы с вами не сможем никак залезть в его голову и "поменять настройки".
Если в отношениях отсутствует доверие, то эти отношения заведомо разрушительны для обоих.
Вы сделали всё возможное-признались, раскаялись, открылись. Но внутреннее решение остаётся за вашим парнем.
Он любит вас, как вы считаете? Обсуждали ли вы совместное будущее и развитие ваших отношений?
09 нояб. 2018
AliCe.17102018
Да думаю любит, да обсуждаем это всё. У него есть страх что я изменю ему! Но я сказала будь с ним я в отношениях или ни с ним я не хочу повторять ошибок прошлых отношений! В прошлых отношениях были измены и вранье
С ним я начала меняться. Понимаю что хочу быт с ним и будущего! Начал говорить тебя что то в плане близости не устраивает! Я отвечаю устраивает ты лучший! Потому что такого спектра чувств и ощущений я не испытывала еще ни с кем! Даже с бывшим мужем было другое!
Говорит ладно это устраивает значит вот эээто не устраивает!
Что это? Нехотение с его стороны принимать мою любовь и моё желание к нему? То всё хорошо то всё плохо.. Я устала морально но не сдаюсь! Может это еще сам по себе человек такой? Какие то может психологические моменты?
09 нояб. 2018
Алиса, в рамках психологической консультации, мы с вами можем обсуждать только ваши переживания, только ваше отношение к той или иной проблеме, только ваше любое внутреннее "движение".
Я не знаю вашего парня и не могу знать наверняка, что творится в его душе-человек он такой или это его психологические моменты, или его нехотение-это только ваши предположения. И на ваши вопросы, что с ним происходит я не могу дать однозначного ответа, так как, я уже писала, что не знакома с вашим молодым человеком. Я только могу, как и вы создавать предположения. Только это не в компетенции психолога обсуждать внутренний мир другого человека.
Вы написали, что устали, но не сдаётесь-вот это мы можем с вами обсудить, тоесть ваши переживания!
Вы не предлагали вашему парню самому обратиться к психологу или же вдвоём обратиться к семейному психологу?
09 нояб. 2018
AliCe.17102018
Предлагала, он вроде и готов пойти а вроде и зачем мол сам справлюсь со своими проблемами!
Что мне делать то вообще? Как вернуть доверие?
Он говорит я не изменюсь что буду и ему изменять
Но это нитак!
Я не хочу того же что и в тех отношениях было
09 нояб. 2018
AliCe.17102018, предложите ему вместе обратиться к семейному психологу, так как он чувствует недоверие и страх измены, а вы, в свою очередь страдаете от его недоверия-значит проблема, которая возникла должна решаться обоюдно и совместно. Если вы вдвоём действительно хотите быть вместе, вы вдвоём должны разобраться в себе и начать доверять друг другу.
Вы же в свою очередь выразили своё стремление меняться, но ваш парень продолжает истязать вас своим недоверием.
И если он сомневается, чтобы обратиться к психологу одному, предложите ему вместе посетить специалиста.
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Недавно опять был конфликт, мол наши отношения обречены, но любит, я не знаю что делать. Я устала. Сегодня проснулась и ничего не чувствую ни к нему ни к миру. Полное безразличие
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, вы говорили, что вы очень устали от его недоверия и что так дальше не может долго продолжаться?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Да говорила что устала он тоже устал, говорит старается.
У меня апатия полная.

Сказал что считает что наши отношения обречены, я говорю о том что так не считаю, потому что вдвоем можно всё

Говорит никак не может побороть что я раньше жила как то нитак, что в начале общения была с другим, всё рспрашивает в подробностях.
Был скандал у меня прям вырвалось "лучше я буду одна".. Первый раз, я реально устала, я истощена и морально и физически, а он каждый день задает вопрос "почему ты тогда переспала с ним хотя общалась со мной"
Я не могу ответить на этот вопрос, не знаю что меня тогда сподвигло
Боюсь что у меня наступит безразличие... Это думаю депрессия.
Оскорбляет называет мой поступок блядским, да согласна некрасиво, но ты назваешь меня блядью и сам же потом ложишься со мной в постель. Я не понимаю
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, я не думаю, что у вас депрессия. Вы просто очень устали. Недоверие в отношениях забирает много эмоциональных сил. Это правда очень "выжимает"и может привести к безразличию.
Видите ли вы сейчас для себя какой-то выход из этой ситуации?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
У меня такое состояние что хочу просто сидеть в покое. Я никакая. У меня еще сын есть 4 года. Не хочу чтобы он меня убитой видел.

Терпеть наверное.. Не знаю, но если так всегда будет? Тыканье?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, терпеть?!... Вы сможете терпеть, если уже чувствуете апатию? И как долго сможете терпеть?
Вы не рассматриваете, как вариант взять "паузу"в отношениях, чтобы у вашего парня было время всё обдумать и вы могли бы восстановить свои силы?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Дело в том что я вижу ему тяжело, его кидает из стороны в сторону.
Грубо говоря я сижу как на пороховой бочке, жду решения типо его. Как псина.. Стой там иди сюда
И самое интересное, я говорю ему да я хочу быть с тобой, люблю и тд, он говорит да не надо тебе ничего, как будто хочет услышать "даааа ничего не надо отвали"и типо сказать "ну вот видишь я же говорил что тебе ничего не надо"
Мол я такая плохая ничего не хочу его не люблю
Он мной манипулирует, манипулирует чувством вины
От этого тошнота и я не хочу есть
Даже перед бывшим мужем извинялась слезно что как то обижала его

Он говорит что у меня блядская сущность, я так не считаю
Не знаю как его переубедить... И сегодня я встала я понимаю что хочу с этим человеком быть... Но есть но.. Я устала от этого всего.. Хотя сама в жтом виновата полуается, сокрыла сразу не рассказала что была с другим мужчиной в начале нашего общения и т. Д

Он сказал что у него пропал трепет ко мне, что нет желания дарить цветы просто так, подарки какие то
14 нояб. 2018
Алиса, мы все люди, и совершаем ошибки по тем или иным причинам!
Но то, что случилось с вами, в вашем случае-да, вы совершили ошибку, но вы признали её и это большой подвиг признать и осознать это.
Вы написали, что ощущаете тошноту. Всегда существует связь с эмоциональными переживаниями и телесными ощущениями. Ваш парень манипулирует и пытается "накормить" вас, взывая к вашему чувству вины. Вы это, скорее,"проглотили", но Вам это неприятно, вы не согласны с этим. Организм реагирует тошнотой.
Про что говорит ваша тошнота ещё, как вы считаете?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Меня начинает тошнить, от обиды еще думаю на саму себя.
Я еще очень сожалею что с бывшим мужем поступала некрасиво. До сих пор виню себя.
Да мне неприятно и я не хочу чтобы меня сейчас как то окунали в прошлое,т. к. такой образ жизни не веду, и любой человек не захочет рассказывать о прошлом свое которое не очень, не все моменты.
Сейчас подошла к телефону опять пишет что паранойя мол с кем ты виделась при мне, ни с кем я не виделась при нем!
Да кормит он меня, каждый день, и потом говорит а что ты плачешь? Или ну а что ты плачешь тебе же нравилось с ним раньше..
Такие слова мол тебе безразницы с кем тебе спать, у тебя нет стержня, ты не личность, ты никто...
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, то, что вы слышите от него-это очень обидные слова!
Вы вначале не писали, что у вас есть сын... Как парень относится к ребёнку?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Да обидные, он сам это понимает но говорит "а зачем ты мне всё время врала когда я спрашивал было ли у тея что нибудь с тем молодым человеком? Говорила что нет не было.. Для чего?"
Я говорю не хотела рассказывать.. Как то стыдно было.
К ребенку относится хорошо, ладят, играют, развиваются, гуляют, спать укладывает.

Каждый раз говорит что якобы меня что то в интиме не устраивает
Хотя это нитак!
Меня всё устраивает он говорит но я же вижу.. Вот после этого всего хочется закрыться дома и лечь спать чтоб никто воооообще не трогал меня!

Отзыв о консультации

Спасибо, нужно было выговориться.
Вообще в идеале я думаю, что ещё бы раз сходила к психологу, чисто себя подправить.
А так спасибо специалисту и вашему сайту.

AliCe.17102018