КонсультацииОтношения в парах

Не сказала правду мужчине про своё разгульное прошлое. Как вернуть доверие?

08 нояб. 2018
AliCe.17102018
Здравствуйте, зовут Алиса 23 года, не замужем. Обманула своего мужчину про своё прошлое, на поставленные вопросы не отвечала правдой,т. к. прошлое было разгульным! Всё всплыло, некоторые моменты мужчина знал. Доверия с его стороны ноль-не верит ни во что! Отношения начались так что параллельно общалась с другим мужчиной,т. к. не расчитывала на отношения с нынешним, думала поиграет и всё. А вылилось всё в отношения! Влюбилась как девочка. Интимные отношения устраивают вдоль и поперек! Люблю сильно. Как вернуть доверие? Полностью раскаиваюсь, очень плохо на душе, просто хотела забыть прошлое и начать жить по другому! Что делать?

14 нояб. 2018
AliCe.17102018, представьте отношения ваши отношения с этим молодым человеком через 2 года?
Закройте глаза и Постарайтесь это представить и прочувствовать. Какими вы видите отношения? Какие чувства они вызывают в вас?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Раньше представляла, сегодня вообще представить ничего не могу... Не понимаю что со мной.
Раньше видела дом, как ремонт вместе делаем, ребенка еще одного, сегодня ничего не вижу

Раньше очень теплые чувства вызывало, в грудинке прям трепетало

Сегодня первый раз за всё время соскучилась по бывшему мужу.. Это пугает
Прям так совестно перед ним, чувство вины, долго вместе были... Но так поступала по отношению к нему не хорошо.. Он ведь меня тогда простил когда призналась в измене... А дальше мы просто сами не захотели что либо делать для наших отношений, глупая была. Сейчас понимаю это.
Вот сегодня за всё время соскучилась... Что делать не знаю
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, вы поддерживаете отношения с бывшим мужем?
Как думаете, почему именно сегодня почувствовали, что соскучились по нему?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Да я общаюсь с ним, но чаще по поводу ребенка только речь идет. Честно говоря мы когда разошлись, толком не поговорили, разбежались взаимные упреки обиды и каждый начал новую жизнь, я только сейчас понимаю, что надо было поговорить.
Да и до этого думаю скучала просто себе же не признавалась тоже и как то понимала что чувства то к другому человеку есть, построила себе красивую жизнь хотела прошлое оставить... А столько дерьма всплыло...
Думаю потому что еще мне плохо, и как то наткнулась на фото ностальгия,7 лет за плечами, столько всего прошли вместе с 16 лет я с ним была вместе. Осознание четкое что очень обидела его и как вообще так можно было обижать любимого человека
Поулчается в настоящих отношениях я опять таки принесла боль человеку хотя не желала этого.
14 нояб. 2018
Алиса, то, что случилось, то случилось! У вас сейчас много разных переживаний по поводу произошедшего, которые смешались с переживаниями прошлого и вызвали ностальгию.
Вам важно понять сейчас-чего вы действительно хотите! Нужны ли вам действительно эти отношения?
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Да хочу понять что мне надо.
Думаю я просто устала очень
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, подумайте, как вам отдохнуть, чтобы восстановить свои внутреннние силы.
14 нояб. 2018
AliCe.17102018
Хочу покоя.
Я так понимаю что он хочет чтобы я села и сама вызвала на разговор его, мол да я осознаю свою ошибку и тд
14 нояб. 2018
AliCe.17102018, а вы хотите его вызвать на разговор?
Я думала, что вы уже говорили с ним про это...
15 нояб. 2018
AliCe.17102018
Мы разговаривали кучу раз, миллион, и каждый день вопросы
И ругань
Я имею ввиду он хочет чтобы я сама села и сказала мол так и так я осознаю свою вину и тд
А не после того как он начинает разбор полетов
Но я стараюсь вообще эту тему не трогать.. Не поднимать
У меня начинает появляться агрессия
15 нояб. 2018
AliCe.17102018, поняла... Но вы не хотите сами сесть и сказать-"я осознаю свою вину и т. д..", правильно?
Изменило бы это ситуацию, как вы думаете?
15 нояб. 2018
AliCe.17102018
Я это говорю каждый день, но сейчас он всё чаще и чаще стал меня оскорблять и в себе я осознаю что виновата но уже не хочется перед ним извиняться! Он перегибает палку называя меня оскорбительными словами!
Сегодня такое состояние вот написал хорошо, не написал ну напишет
А раньше прям тряслась, сейчас нет такого.. Устала
Может нужна перезагрузка..
Читаю всю нашу с вами переписку... Понимаю что в начале я хотела очень сохранить эти отношения, а сейчас я хочу сохранить себя в здравом рассудке

Он то говорит что да всё будет хорошо, то гворит что мы не сможем быть вместе
15 нояб. 2018
AliCe.17102018, я понимаю вас, как я и говорила подобное недоверие-очень энергозатратно.
Вы правы, вам нужно, сохранить себя в любом случае.
Мне кажется, вы должны принять для себя какое-то решение, чтобы сохранить себя, как вы сказали.
Есть ли у вас мысли на счёт того, как действовать дальше?
15 нояб. 2018
AliCe.17102018
Считаю, что он тоже должен проделать работу над собой! Решить для себя надо ли ему всё это... Ели да, то идти вперед и быть счастливыми, если нет то твердо сказать мне нет, хотя я всё равно не смогла бы отпустить.. Тяжело
Пытаюсь его настроить на позитив, что не бывает всё идеально, понимаю сейчас тяжело но можно стараться и делать лучше.
Первый раз за почти год.. У меня возникла мысль может отпустить его.. И не мучать не его не себя
15 нояб. 2018
AliCe.17102018, вы написали, что должен делать он.
Он может продолжать вас терзать дальше, проявляя амбивалентность. И ждать, что он измениться и будет работать над собой-может вовлечь вас в более сильную созависимость.
А что вы должны делать сейчас в этой ситуации? Как вам быть, а не ему?
Будете ли вы счастливы с мужчиной, который не хочет дарить вам подарки и не чувствует трепета, но ещё и оскарбляет?
15 нояб. 2018
AliCe.17102018
Вот не знаю, еще думаю он всё это гооврит от чувства обиды.
Я покажу что я другой человек нитакой как была в определенный период времени.. Затянуло.
Хочу семью с ним... Думаю если оба будем стараться давать позитивную энергию то всё выйдет. Сейчас пока будет тяжело
15 нояб. 2018
AliCe.17102018, хорошо. Значит, вы решили для себя-доказать ему, что вы уже не тот человек, которым были в определённый период времени! Так?!
15 нояб. 2018
AliCe.17102018
В первую очередь я хочу просто жить счастиво,.. Я не неуже.. А я не была такой раньше, в определнный период жизни затянуло во все это т. к. от мужа не получала внимания ласки и тд

Спасибо за помощь. Думаю я справлюсь с ситуацией)

Отзыв о консультации

Спасибо, нужно было выговориться.
Вообще в идеале я думаю, что ещё бы раз сходила к психологу, чисто себя подправить.
А так спасибо специалисту и вашему сайту.

AliCe.17102018