КонсультацииАрхив

Как избежать измены и обмана?

22 окт. 2016
Arisa
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как быть в моей ситуации?, мой парень не разрешает трогать его телефон и утверждает что ничего там нет просто он считает что это его личное, я сегодня все - таки залезла пока он спит и увидела фото с другой девушкой, он часто не отвечает на звонки не приходит вовремя домой но и вроде как не дает особых поводов для беспокойства. Такова его работа, но хочу сказать что до меня он очень любил гулять и общаться с каждой. Что мне сделать чтобы избежать измен и обмана? . Я очень сильно ревнивая. До такой степени что могу многое сделать не осознавая, и от этого будут страдать другие. Даже не знаю как бороться с ревностью своей, это болезнь какая - то которая меня пугает даже. Подскажите пожалуйста как мне избежать измен и его общения с другими девушками или как мне реагировать на такие ситуации? Спасибо

22 окт. 2016
Arisa, добрый день. Напишите, пожалуйста, сколько Вам лет и сколько Вы уже встречаетесь с парнем?
Психолог ответит в Вашей теме через некоторое время. А пока можете прочитать статью Что скрывает ложь и ревность к молодому человеку
22 окт. 2016
Здравствуйте. Избежать измены и обмана не возможно, если ваш партнер не видит в этом для себя ничего противоестественного и он это допускает для себя в отношениях.
Скорее всего вопрос должен был быть сформирован иначе: "Как относится к измене и обману? ", но вы сами очень ясно дали понять как вы воспринимаете его поступки - как измену и как обман.
Встречаются два человека и каждый из них имеет право на собственное представление о границах дозволенного. Если эти представления не совпадают, то приходится делать вывод и принимать решение продолжать отношения или прекратить.
Вы знали ("до меня он очень любил гулять и общаться с каждой"), что до вас он не был склонен к постоянству и теперь вы на собственном опыте это познаете. Ваша ревность не заставит его стать таким как вам хочется. Вы злитесь на то, что не можете его контролировать.
Что удерживает вас в этих отношениях? Что его удерживает в отношениях с вами?