От чего именно вы отказываетесь? И как вы понимаете, ради чего?
Как давно вы начали отказываться от своих целей?
Чем бы вы хотели заниматься, если бы поверили в себя и свои силы?
И расскажите о себе чуть подробнее: с кем живете, общаетесь? Чем занимаетесь, почему занимаетесь именно этим? Какие отношения с близкими?
Ни с кем не хочу общаться, чтобы меня никто не трогал.Кажется, что общение чем-то для вас опасно или каким-то образом ранит. Что для вас сейчас значит общение?
От чего именно вы отказываетесь?
Кто вы по профессии? Сейчас вы без работы?
Чем бы вы хотели зарабатывать себе на жизнь?
Какая деятельность вам интересна?
Пробовали ли вы себя в этой деятельности? Предпринимали ли что-нибудь, чтобы приблизиться к ней?
Можете рассказать об этом? Кто и какие надежды на вас возлагал? Что для вас они значали тогда, и что значат сейчас? Вы потерпели в чем-то неудачу?
Что после этого вы решили про себя и свою жизнь, Станислава?
Ведь вы и сами себя отвергаете, я правильно понимаю?
Что вы думаете о себе?
Вы имеете в виду интимные отношения? Как вам сейчас без них? Вы намеренно их избегаете или они завязываются, но не складываются?
Мне сложно говорить об этом всем. Хотя бы могу написать.Вы правильно сделали, что написали на форуме. Решитесь ли вы на личную психотерапию или нет, но переписка в любом случае может быть хорошим началом к вашему возвращению к себе.
При каких условиях, как вы думаете, вам было бы интересно начать это делать?
О чём вы при этом начинаете думать?
С чем для вас связано начало занятий? Вы явно чего-то не хотите, чего-то избегаете. Если вы начнете заниматься... Какие чувства это в вас рождает?
Думали ли вы о том, чтобы пойти учиться и освоить профессию психолога-консультанта?
Бунтарём? Бунтовали против родителей, против правил?
Какие чувства побуждали вас бунтовать, и в чем ваши бунты выражались?
а в вашем отношении к родителям и к их ожиданиям?
А кого вы слушали в то время и почему, Станислава?
Куда бы вы пошли сейчас, если бы выбрали учиться новой специальности?
Что сейчас вы думаете о том, что с вами происходит и причинах этого?
Это нормально, что я каждый раз читая ваши вопросы плачу?Я вам сочувствую, Станислава. Ваши рассказы и во мне отзываются переживаниями. Вам трудно, больно, страшно. Это действительно так.
Другими словами, тело отозвалось на ваш внутренний настрой, и помогло вам избавиться от невыносимой для вас ответственности с помощью психосоматического расстройства...
Результат после беседы крайне озадаченный. Оказалось, очень много скрытых нерешенных задач, которых на самом деле я боюсь, и как раз таки Виктор помог мне взглянуть на очевидные вещи под другим углом. Я не могла ни с кем поделиться своим состоянием и спонтанное решение написать здесь было лучшим решением. Виктор расположил к себе умением задавать нужные вопросы. Оперативно отвечал на все мои вопросы и раскрывал все больше мои потаенные двери. Не знаю, решусь ли я дальше продолжать копать в себе, для меня это страшно. Мне нужно время, чтобы осмыслить весь наш разговор.