Они действительно без вас никак не справятся со своей жизнью и не обойдутся без вашей помощи?
Справятся конечно, я бывает уезжаю на пару месяцев и они отлично справляются без меня, а для меня это счастливое время когда я не дома
Я рада, что именно так все сложилось. Конечно, я не перестала быть наивной дурочкой и часто доверяю людям для которых я ничего не значу. Те события еще остались комом в моем горле и иногда снятся мне
Ну, всё же какие-нибудь идеи на этот счёт...?
Если не выбрали свою жизнь, следовательно выбрали чью-то чужую; не свои ценности, а чужие; и это всё ради чего-то. Я полагаю, что в центре этого выбора находится боль и страх, а вот с чем они связаны - это предмет исследования.
Я всегда недовольна собой и даже если получилось круто, я найду ошибки и удивляюсь, когда мне говорят, что это было круто. Типа, что вы это точно не про меня.И этим создаётся ситуация, когда вы наказываете себя за свои достижения. Вы помните, что с точки зрения формирования условных рефлексов это означает?
То же, одно другого не исключает. Когда человек "просто не слушает своё тело" (и это в итоге вместе со страданиями приносит ему и какие-то условные выгоды, что-то облегчает, в вашем случае, вы избавились от невыносимой ответственности), то это не так-то "просто".
Отмечу лишь, что это не повод заклеймить себя. В этом направлении можно обратить внимание, в ходе вашего исследования себя и своей жизни.
Кажется, и здесь есть на что обратить внимание.
Вы нечто делаете сама, но чувствуете, что делают это с вами другие...
- И есть ещё темы, обсуждать которые вы не решились в виду их особой болезненности (одна из них, разрыв с женихом), и которые, возможно, также требуют другого формата
Мне хотелось бы, чтобы вы также со своей стороны резюмировали как-то это наше общение. С какими мыслями и чувствами вы сейчас относительно своих трудностей?
Результат после беседы крайне озадаченный. Оказалось, очень много скрытых нерешенных задач, которых на самом деле я боюсь, и как раз таки Виктор помог мне взглянуть на очевидные вещи под другим углом. Я не могла ни с кем поделиться своим состоянием и спонтанное решение написать здесь было лучшим решением. Виктор расположил к себе умением задавать нужные вопросы. Оперативно отвечал на все мои вопросы и раскрывал все больше мои потаенные двери. Не знаю, решусь ли я дальше продолжать копать в себе, для меня это страшно. Мне нужно время, чтобы осмыслить весь наш разговор.