КонсультацииЛичностные проблемы

Потерял смысл жизни

22 окт. 2016
Аслан
Аслан, 18 лет.
Семья - Мать, Отец, сестра, бабушка

Здравствуйте, мне 18 лет. Я потерял смысл что либо делать меня ничего не интересует. Тока думаю о хорошем и сразу сбивают мысли о том что я умру рано или поздно. Что странно но вечернее время мне становится более менее. Появляйтся апетит и я себя как - то отвлекаю играю с младшей сестрой читаю книгу о Исламе и в этом нахожу смысл. Но как наступает утро меня опять мутит мне страшно сердце будто выскачит, мысли в голове зачем. Почему. Какой смысл что либо делать. Еще это у меня не в первое года 3-4 назад у меня такое было но отпустило через неделью так как я был еще ребенок. Помогите я схожу с ума мне страшно. И вот снова зачем я это пишу какой смысл

22 окт. 2016
Аслан, здравствуйте! Чего именно вы боитесь? Вы пишете, что с вами уже было такое в детстве, но быстро прошло.
Сколько дней у вас сейчас этот страх появляется? Что - то произошло в вашей жизни или с вашими родными, что вы опять стали бояться?
22 окт. 2016
Аслан
Я не вижу смысла не в чем. Какой смысл быта. Жить, стримится. Это состояние уже длится 5 день первый день приступа произошел на работе ( подробатываю для себя ) ( учусь в техникуме) ( живу в достатке ) я чуть сума там не сошёл от этой мысли зачем. Для чего какой смысл. Я был готов уйти домой пешком. Хотя и работаю за городом. Уволился сразу же в след день. Самые сложные были 2 дня потом стало немного легче. Попил антидепрессанты. Но успакаиваю себе тем что ведь у меня все еще впереди. У меня есть хорошие друзя. Родители любящие. В моей жизни ничего серьезного и плохого не произошло. У меня просто богатая фантазия с детства. Но я не был хорошистом в школе. Любил шутить. Играть. Гулять. Дружить с девчонками. Любил спорт, самое развитие тела, а сейчас пропал интерес ко всему. Я зациклен только на себе и ищу ответы на свои страхи в интернете. Я принимал гормональные таблетки в этом году чтоб улучшить результаты в спорте. Но я не думаю что это повод моего состояния так как это состояние. Страх. Потеря смысла у меня во 2 раз с промежутком 4 года. К психологу в городе не обращались но мать настаивает. А у меня нету к ним доверия так как живем в мухосранске где медицина ниже плинтуса. Мне страшно от того что я таким останусь в постоянной депрессии. Так как у родной сестры матери психическое растройствие но у нее это не с рождение. Она начала болеть с 18 лет ей сейчас 40.
22 окт. 2016
"Это состояние уже длится 5 день первый день приступа произошел на работе ( подробатываю для себя ) ( учусь в техникуме) ( живу в достатке ) я чуть сума там не сошёл от этой мысли зачем. Для чего какой смысл. Я был готов уйти домой пешком. Хотя и работаю за городом. Уволился сразу же в след день. Самые сложные были 2 дня потом стало немного легче. Попил антидепрессанты. "

Аслан, кто назначает вам антидепрессанты и гормональные таблетки? Вы посещаете какого - то врача? Как давно и по какому поводу вы обращались ко врачу?
22 окт. 2016
Аслан
Никто. Мать в аптеке купила вроде Новопосит название таблетки. А гормональные таблетки я пил чисто для того что улучшить спортивные покозатели. Это было пол года назад. Я их из интернета заказал. Искуственный тестостерон ( метан препарат ) курс мне тоже прописали в интернете знакомые, но я все сделал правельно и ПКТ ( послекурсовая терапия ) отчистился. Печень все. Но вот анализ гормоны не сдавал. И я считаю что это не повод моего состояния так как такое со мной уже было в лет 14 а тогда и повторяется сейчас
22 окт. 2016
Аслан, ваша мама права - сходите ко врачу в вашем городе или пусть вас отвезут на прием к специалисту в крупный город, если местным специалистам вы не доверяете. Вам обязательно нужно лично показаться врачу - по интернету лечиться в вашему случае очень плохой вариант.
Если депрессии у вас повторяются и есть в семье у ближайших родственников проявившиеся в юном возрасте заболевания, то нужно обязательно сходить ко врачу и не запускать ситуацию. Вам нужно сдать анализы и пройти исследования у врача.
Не пейте сами никакие таблетки - ни гормоны, ни успокоительные. Сначала нужно узнать причину вашей резкой смены настроений и появления страха.
22 окт. 2016
Аслан
Хорошо, спасибо сходим завтра же в нашем городе

Подскажите пожалуйста, кому обращаться к неврологу или к психологу, и какие нужно сдать анализы. Вдруг они не то скажут
22 окт. 2016
Аслан, сходите в неврологу или врачу - психотерапевту (в разных больницах есть тот или иной врач). Исследования и анализы они будут назначать сами после беседы с вами и уточнения деталей вашего состояния - анамнеза. Никаких заочных рекомендаций я вам дать не смогу - для этого вам и нужно лично посетить врача.
22 окт. 2016
Аслан
Понял. Спасибо
22 окт. 2016
Аслан, желаю Вам здоровья и бодрого настроения!