КонсультацииЛичностные проблемы

Слабость, нервозность, нежелание работать. Что случилось со мной?

10 нояб. 2018
Kachevnik
С недавнего времени появилась слабость нервозность неохота работать и находится на работе, все раздражает, возникает желание застрелить пару человек, пропал аппетит, головные боли слабые, но так напрягают... Бывает что настроение возвращается и все нравится как всегда и желание работать тоже появляется, но не на долго часа на 2-3! Потом опять депресняк какой-то! Работал раньше много часов по 9-12, взависимости от задач! В военной сфере больше 10 лет.. По службе много бываю в командировках, вроде смена обстановки присутствует но что то не то чуствую надоело чтоли (как то так назовем) что случилось??

10 нояб. 2018
Здравствуйте, Kachevnik.
Как вы относитесь к тому, что вам, возможно, надоела ваша деятельность?
Что вас не удовлетворяет сейчас в вашей жизни?
И расскажите о себе чуть более подробно: семья, дети, взаимоотношения, интересы, друзья,...
В чем видите мою помощь вам? Чего хотели бы в результате консультации?
10 нояб. 2018
Kachevnik
Женат, детей нет! Жена золото!!! Таких видимо нет больше)) Вот в чем вопрос моя работа и то что я делаю мне очень нравится, но сейчас какой то сбой чтоли, или это из за определенных людей так все складывается или из за ситуаций на работе при которых меня буквально отрывают от моего дела и занимаюсь я совершенно другими задачами
10 нояб. 2018
Расскажите об этом чуть более обстоятельно.
или это из за определенных людей так все складывается
Что это за люди? Начальство, коллеги?
Как они влияют на происходящее? Какие у вас с ними отношения?

или из за ситуаций на работе при которых меня буквально отрывают от моего дела и занимаюсь я совершенно другими задачами
Правильно ли я понимаю, что вы хотели бы решать какие-то другие задачи? Знаете ли, какие именно?
Как относитесь к тем задачам, которые вам приходится решать сейчас? Что они значат лично для вас? Что чувствуете от того, что вам приходится их решать?

Как относится жена к вашему состоянию? Делитесь ли вы с ней своими переживаниями?
(И вы не ответили на два моих последних вопроса. Ответьте, пожалуйста)
10 нояб. 2018
Kachevnik
Люди: начальство! Ни как не влияют! Только требуют выполнения! Отношения с ними нормалные, но понять они меня не хотят! Задачи я хочу решать только по своей работе (профессиональные функции, которые я и выполнял всегда) когда ставят мне другие задачи меня это бесит! Жена слушает понимает но сделать то ничего не может, и я это понимаю тоже! От вас может какой нибудь совет нужен может мне это поможет
11 нояб. 2018
Доброго дня, Kachevnik.
Мне в ваших словах видится противоречие, вы как будто отрицаете очевидное:
Люди: начальство! Ни как не влияют! Только требуют выполнения!
Разве требование начальством выполнения распоряжений не является его влиянием на вас?

Отношения с ними нормалные, но понять они меня не хотят!
Если люди не хотят понимать друг друга - о каких же хороших отношениях может идти речь? Нет, это не хорошие отношения.
А чего именно не хочет понять начальник?

Задачи я хочу решать только по своей работе (профессиональные функции, которые я и выполнял всегда) когда ставят мне другие задачи меня это бесит!
Значит ли это, что начальник требует от вас выполнения от вас того, что не предусмотрено ваше должностной инструкцией, и не входит в ваши должностные обязанности? И вы чувствуете себя в безвыходном положении, считая, что вынуждены выполнять эти распоряжения.

(профессиональные функции, которые я и выполнял всегда) когда ставят мне другие задачи меня это бесит!
А почему это вызывает такой гнев у вас? Из-за специфики самих задач, или из-за того, что это не входит в круг ваших обязанностей, или ещё по какой-то иной причине?

От вас может какой нибудь совет нужен может мне это поможет
Во-первых, совет зависит от того, чего вы хотите. Вы об этом пока не высказались...
Во-вторых, я предлагаю совместно поразмышлять над вашей проблемой, а искать решение вам всё же самому.

В чём вы сами сейчас видите свою проблему? Каким вопросом вы задаётесь сейчас?
11 нояб. 2018
Kachevnik
Да эти задачи не входят в мои должностные, а времени отнимают большую часть, в то время как с меня мои функциональные обязанности по должности никто не снимает! Итог я делаю и те и свои, задерживаюсь на работе, бывает вообще не успеваю ничего делать от загруженности задач начальства! Вопрос какого тогда лешего я стою на должности которая не функционирует как надо? Понятно было бы если бы она не являлась основной! Что бы вы понимали я начальник службы вооружения и занимаюсь обеспечением оружием и боеприпасами и имею не мало задач по своей должности которые надо выполнять согласно планов и распоряжений (телеграмм)! А когда говоришь начальству что вы озадачивая меня другим не выполните то что предписано руководящими документами... Они просто говорят ну ты делай то что сказали а потом свое, завтра и после завтра! Ок, наступает завтра и все повторяется, а задача стоит.. Как то так что ли
11 нояб. 2018
Kachevnik, почему вы не хотите ответить на мои вопросы?
Я понимаю ваши чувства, и понимаю, что вы хотели бы что-то изменить. Но всё же изменения начинаются с формулировки того:
- В чём вы сами сейчас видите свою проблему?
Сформулируйте её, как она звучит у вас. (Я предполагаю, что вы что-то пытаетесь сделать, но не можете, и в этом проблема. Но, возможно, для вас она в чём-то другом);
- Чего вы хотите.
То, как вы сформулируете, покажет и то, как вы подходите к решению этой проблемы. А это даст возможность искать иные пути.

Вопрос какого тогда лешего я стою на должности которая не функционирует как надо?
Кому вы адресуете этот вопрос?
И как бы вы сами на него ответили, если бы взялись ответить?

А когда говоришь начальству что вы озадачивая меня другим не выполните то что предписано руководящими документами... Они просто говорят ну ты делай то что сказали а потом свое, завтра и после завтра! Ок, наступает завтра и все повторяется, а задача стоит..
Что именно в этой ситуации вас больше всего выводит из себя?
- То, что вы не выполняете своих прямых обязанностей, но это же самое начальство с вас же их спрашивает? (вы пишете: "Да эти задачи не входят в мои должностные, а времени отнимают большую часть, в то время как с меня мои функциональные обязанности по должности никто не снимает!")
- То, что вы болеете за дело, которое не делается должным образом?
- Что-нибудь ещё...?

Правильно ли я понимаю, что вы военный, и обязаны выполнять любые приказы начальника? Или вы гражданский человек?

Они просто говорят ну ты делай то что сказали а потом свое, завтра и после завтра! Ок, наступает завтра и все повторяется, а задача стоит..
Если вы так и будете делать, как считает начальство: сегодня отложили на завтра, завтра - на послезавтра и т. д. - до тех пор, пока ни появится время (то есть если вы не будете пытаться сделать невозможное, напрягая себя изо всех сил успеть выполнить всё) - что тогда будет?
Кто в конечном итоге несет ответственность за дело?
Почему вы так беспокоитесь, что чего-то можете не успеть, если ваше начальство об этом не беспокоится?
Что будет, если вы станете выполнять сначала свои прямые обязанности, а уже в оставшееся время - всё остальное?
19 нояб. 2018
Kachevnik, уже больше недели вы ничего не пишете. Важна ли для вас всё ещё ваша тема?