КонсультацииЛичностные проблемы

Появилось желание стать отшельником

03 июн. 2018
Алекс96
Александр,21 год, не женат. Может показаться что говорю детскую проблему, но я так не считаю. По своей сути я одиночка, все держу в себе, практически не с кем не общаюсь. И так с детства. И появилось такое желание стать совсем отшельником, девушками я не интересуюсь,(не в внешности дело, дело именно во мне), я могу не общаться не с кем пару дней, не почувствовав никакого дискомфорта и со временем это время увеличиваются. И это пугает не только родителей, но и начинает задевать и меня.

03 июн. 2018
Александр, здравствуйте! А в каком плане это задевает Вас? Это беспокойство про наличие некоей проблемы у Вас? Или про что-то еще?
Можете рассказать немного о себе? Учитесь, работаете? Из дома выходите?) В нашем обществе, по-моему, трудно жить и ни с кем не общаться. Или Вы про близкие отношения?
05 июн. 2018
Алекс96
В плане то что всю жизнь жить одному, это и пугает. Я учусь так и учусь самостоятельно дома по другому делу, так как я пожалел что поступил. Из дома почти не выхожу, только при необходимости
05 июн. 2018
В плане то что всю жизнь жить одному, это и пугает.

А в каком плане пугает - скорее в плане нормальности, нет ли у Вас расстройства какого-то?
Или в том, что окружающие слишком давят?
Или какие-то собственные идеи появились и желания, которые хочется воплотить?
05 июн. 2018
Алекс96
Последнее
05 июн. 2018
Расскажите поподробнее
05 июн. 2018
Алекс96
В общем: со мной связалась старая одноклассница и через время у нас начался роман. Я как человек в этом плане был не опытный и наивный, души в ней нечаял, считал идеалом. И так как опыта было у меня мало для поддержания отношений и чувства стали утихать с ее стороны, и дошло до ссоры где она обьявила меня не перспективным кинула меня. Я стал добиваться того чтобы не считать себя таким (с ней я был в душе согласен). Я занялся трейдингом, стал его изучать, и пришлось постоянно находится дома и следить. Но за это время я сильно отдалился от толпы, стал бессчувственным, хотя каких то успехов особо не добился. И это на меня давит. То что не получается, отвлекаюсь и ленюсь. Но это меня как-то отводит от трединга, но потом снова
05 июн. 2018
Ох, Александр. Вы не бесчувственный. Вы испытывали тяжелое чувство стыда и унижения, которое упало на хорошо подготовленную почву неуверенности в себе. По задумке, трейдинг должен был для того, чтобы доказать что-то кому-то?
05 июн. 2018
Алекс96
Ну вы меня не знаете. Я по жизни одинокий. Интровент. Даже к родственникам у меня нет каких-либо чувств. Для начала доказать ей и себе, хоть понимал что глупо что-то ей доказывать и со временем это ушло, и делаю только для себя.
05 июн. 2018
Для начала доказать ей и себе

Ну это же не на ровном месте появилось.

А идеи и желания с трейдингом связаны?
05 июн. 2018
Алекс96
Я уже говорил что кинув меня, она назвала меня неперспективным, не думающем о будущем человеке.
Связаны
05 июн. 2018
И что у Вас с трейдингом сейчас?
05 июн. 2018
Алекс96
Не особо.
05 июн. 2018
Я Вас слушаю, рассказывайте, задавайте вопросы.
05 июн. 2018
Алекс96
Да про него рассказывать особо нечего, от него только стрессы когда не получается
05 июн. 2018
Вы указали на несколько обстоятельств. Во-первых, Вас пугает, что
не получается, отвлекаюсь и ленюсь.

Пока что у меня такое впечатление, что вот в Вашей жизни что-то происходит, и Вы выкладываете мне это, как фокусник достает кроликов из шляпы.
А вот что хотите, остается загадкой.
05 июн. 2018
Алекс96
Хочу подняться финансово. Для этого я и стал заниматься трейдингом.
05 июн. 2018
Чем работа с психологом может Вам в этом помочь?
05 июн. 2018
Алекс96
Мы ушли от проблемы. Я про нее говорил в первом сообщении
05 июн. 2018
И это пугает не только родителей, но и начинает задевать и меня.

Как Вы хотите, чтобы эта проблема разрешилась?
05 июн. 2018
Алекс96
У меня нет ответа на этот вопрос