КонсультацииСексология

Парень во всём меня устраивает, но больно во время секса с ним

11 нояб. 2018
Елизавтеа
Здравствуйте. У меня трудности в сексуальных отношениях с парнем. Каждый раз в начале полового акта мне больно, хотя предварительные ласки есть и смазку используем. Я как будто не могу расслабиться. Мне кажется это связано с тем, что мой первый раз был достаточно рано и после этого мне каждый раз довольно долгое время было больно. Но очень странно, что с прошлым партнером, насколько я помню, мне не было больно, даже наоборот. Хотя у него размер больше, и он меньше старался сделать мне приятно. И с ним оргазмы были более частые, сейчас во время секса вообще не испытываю его, только при мастурбации. К гинекологу ходила, сказал со здоровьем все нормально. Подскажите, что делать?

13 нояб. 2018
Здравствуйте!
первый раз был достаточно рано и после этого мне каждый раз довольно долгое время было больно.

Почему "рано"? С чем связывали первые болезненные опыты?
13 нояб. 2018
Елизавтеа
В 13,5 лет, наверно потому что парень не сильно задумывался о том, хочу ли я, комфортно ли мне, а думал только о себе и я не была возбуждена в момент полового акта.
13 нояб. 2018
Но очень странно, что с прошлым партнером, насколько я помню, мне не было больно, даже наоборот. Хотя у него размер больше, и он меньше старался сделать мне приятно.

Что вы ЧУВСТВОВАЛИ от этого партнера, помимо возбуждения? Какие чувства в вашей душе он вызывал?
Нужны они сейчас?
Продолжу завтра.
13 нояб. 2018
Елизавтеа
Он курил траву и часто пропадал на несколько дней, до него было не дозвониться, поэтому я чувствовала злость и обиду за его безразличие почти постоянно. Но когда он появлялся, он очень сильно извинялся, говорил, что постарается так не делать и я опять его прощала, тогда я чувствовала какую то любовь с его стороны, как будто я ему нужна и думала, что смогу как то помочь ему преодолеть его зависимость. Эти отношения продолжались довольно долго, 3,5 года. Потом мы расстались и я встретила другого партнера, с которым как раз было все хорошо, но мы тоже расстались. Не думаю, что эти чувства нужны сейчас, так как у меня очень хороший молодой человек, который работает, учится в магистратуре, ничего не употребляет, симпатичный, в общем во всех аспектах меня устраивает, но с ним почему то появились такие трудности.
23 нояб. 2018
Здравствуйте! Были проблемы с посещением сайта, приношу извинения! Если вы готовы мы можем продолжить - напишите мне в л/с, я получаю уведомления, и отвечу вам!
Не думаю, что эти чувства нужны сейчас, так как у меня очень хороший молодой человек, который работает, учится в магистратуре, ничего не употребляет, симпатичный, в общем во всех аспектах меня устраивает, но с ним почему то появились такие трудности.

Проблема в том, что "хороший" не равно "возбуждающий"!

Дело в том, что в женском организме несколько типичных механизмов возбуждения. И почти все они заточены на "плохишей". А хорошие семьянины - успокаивают, умиротворяют.
И никакого возбуждения.
Как "брак по расчету", только подсознательному!
24 нояб. 2018
Елизавтеа
А что тогда делать?
25 нояб. 2018
А что тогда делать?

Как вы думаете, стоит ли менять стереотип восприятия для возбуждения длительной работой с сексологом, или можно обойтись "дополняющими" мерами - визуализацией других мужчин, "плохишей"? В целом, помогает последнее большинству, и долго. Но я не советую. Дело не в виртуальной измене в мыслях.
А в случайном продолжении девальвации значимости партнера в других сторонах отношений!