КонсультацииСемейные отношения

Развод и грудной ребёнок

11 нояб. 2018
НатальяБонд
Здравствуйте! Мой муж хочет развода. Он считает что я сильно изменилась с появлением ребёнка. Ему 7 месяцев.

Брак был поспешным, через три недели подали заявление потому что посчитали что это судьба. Сразу стали планировать ребёнка. Миф мужа был развеян с момента тяжёлых родов и длительной родовой депрессией, которую я всячески скрывала, вынужденным переездом из подаренной нам моими родителями квартиры и выгнавшими нас из неё ввиду того что мой отец не принял мой выбор.

Вылезло много проблем со здоровьем. Он стал упрекать меня в эгоизме. Мы 24 часа находимся под одной крышей. Он работает на дому и ничего не хочет менять. Я люблю мужа и хочу полноценную семью для своего ребёнка. Попросил вернуться к родителям! Как все исправить?

11 нояб. 2018
Как все исправить?

Что исправить? Что "сломалось"?
11 нояб. 2018
НатальяБонд
Он приезжий. Просто предвзятое отношение. Но он работящий, не пил и никогда не поднял на меня руку.
Миф о судьбе и идеальной семейной жизни.
А сломалась наша семейная жизнь. Я хочу вернуть мужа. Он пишет, но редко узнавая как дела у меня и у дочери. Можно ли что-то исправить?
11 нояб. 2018
Миф о судьбе и идеальной семейной жизни.

Муж говорит какой представляется ему идеальная семейная жизнь? Какие его ожидания не оправдались? И кого он в этом обвиняет (если обвиняет)?
11 нояб. 2018
НатальяБонд
Обвиняет меня в эгоизме и нервозности. Хотел мира и понимания. А теперь говорит мы перестали слышать друг-друга
11 нояб. 2018
Обвиняет меня в эгоизме и нервозности

Какой Вы видите себя сами? Вы эгоистичная? Нервозная?
11 нояб. 2018
НатальяБонд
Да, не досыпаю не доедаю как и все мамы с грудными детьми. Но готова идти на уступки и искать точки соприкосновения
12 нояб. 2018
Да, не досыпаю не доедаю как и все мамы с грудными детьми.

Что муж (а также бабушки-дедушки) могут сделать, чтобы облегчить Вашу нагрузку?
12 нояб. 2018
НатальяБонд
Давать немного свободного времени. Полтора часа в неделю хотя бы.
12 нояб. 2018
Давать немного свободного времени. Полтора часа в неделю хотя бы.

Как Вы думаете, если Вы их всех попросите об этом, смогут они организовать это для Вас?
12 нояб. 2018
НатальяБонд
Думаю что родители да
12 нояб. 2018
А муж?
12 нояб. 2018
НатальяБонд
Говорит что моя обязанность сидеть дома с ребёнком до года
12 нояб. 2018
Он может оставаться наедине с ребенком на 1-2 час? Справится?