КонсультацииСемейные отношения

Развод с грудничком

10 февр. 2017
ТА26tyana0492
Добрый день. 19. 10. 16 у нас с мужем родилась дочь. Месяц все было нормально. Потом начались ссоры. Из за денег, из за его родственником. Жили с ними. Были дни когда не разговаривали вообще. 15 декабря он пришёл с работы, без настроения, и в общем в конце разговора, он сказал. Что не любит, что я не ЕГО. Что хочет развод. Что я его достала! Бросает только меня, дочь не бросает! Но это как? Вместе 5 лет, женаты 1, 5 года. В отношениях, расставались раз 5. По его инициативе. Ссорились, он уходил. Но возвращался. И вот земля обрушилась. На руках ребёнок, которому 7 недель... Прошло уже 2 месяца как я уехала, живу у мамы. Сердце разрывается. Звонит свекровь. Спрашивает про внучку, он один раз спросил как дочь! Раньше мы расходились и нас ничего не объединяло, как быть сейчас? Общаться с этой семьёй я не хочу, мне больно! Мне 24 года, и я осталась с этим одна с грудничком на руках! Помогите советом, пожалуйста! Сейчас такая боль, что ничего не хочется! А как думаю что всю жизнь общаться с этом предателем, аж в дрожь бросает! Я его люблю, честно. Его уход меня убил. Его поведение убивает. Безразличие это.

10 февр. 2017
ТА26tyana0492, добрый вечер. Вы стали мамой, это большая радость, но и большой стресс. Что за ссоры с родственниками и что за вопрос с деньгами? Можно подробнее про эти моменты.
Психолог ответит Вам через некоторое время.
10 февр. 2017
ТА26tyana0492
Приходили каждый день, чрезмерное внимание! Советы, я не могла отдохнуть днём! Потому что были гости каждый день! Со Свекровью с самого начала отношения не сложились, а потом видеть Ее каждый день была пытка. Муж на меня обижался то что так к его родственникам отношусь! Моих мы видели раз в 2 месяца. А с деньгами, то что экономили на молокоотсосах, на вещах для меня! Я расплакалась аж тогда! То что стол не тот он поставил, когда я приехала из род дома! Может после родов усталость сказалась! Мы ещё с малышкой 2 недели лежали в больнице после родов! Я очень тогда устала. Щас бы обняла его крепко, и забила бы на все. В ту секунду! Если бы этих двух месяцев не было!
11 февр. 2017
ТА26tyana0492, добрый вечер! Вашей дочке сейчас 4-ый месяц, как её зовут? Какая ваша девочка? Желанный ли ваш ребёнок?
Вы пишите, что жили с родственниками, а потом, что "Приходили каждый день, чрезмерное внимание. " с кем вы жили? Почему не ушли жить отдельно? Как ваши родители относятся к вашей ситуации?
11 февр. 2017
ТА26tyana0492
Она прекрасная, уже улыбается! Да мы хотели Ее, планировали! Мы жили с бабушкой и дедушкой мужа! Приходила каждый день свекровь. Отдельно не могли позволить себе, так как ипотеку взяли. Дом ещё не достроен. Туда въехать не могли.
Мои родители приняли, куда деваться! В шоке конечно, только радость родилась. А он так...
11 февр. 2017
ТА26tyana0492, как можно к вам обращаться по имени? Муж объяснил вам из-за чего он изменил к вам своё отношение?
11 февр. 2017
ТА26tyana0492
Татьяна, нет не объяснил. Сказал что просто достала! Я за вещами ездила когда, сказал что не будет ничего говорить! Чтобы сильнее меня не обижать! Ежедневные ссоры были, из за денег, выше писала. Из за родственников.
11 февр. 2017
Таня, я читала, что родственники, деньги... Но прожившие друг с другом люди 5 лет, не могут просто расстаться из-за родственников. Должна быть другая причина, которую я понимаю, ваш муж говорить вам не хочет! Вы писали:" Раньше мы расходились... ", вот когда уже у вас были звоночки! Если начали расходится, то семья уже рушилась. Если люди любят друг друга, они никогда не бросают и не уходят! Вот и вопрос к вам: Если вы любите мужа, то он вас как думаете?
11 февр. 2017
ТА26tyana0492
Мы расставались когда встречались. После свадьбы не расставались. Расставались, через месяц снова сходились.
Да, скорее всего вы правы. Он меня наверное не любит! И не любил. Раз сказал что я не "его"! Вопрос, как это пережить! Когда он не "любя". 5 лет прожил, женился, да ещё и ребёнка на свет произвёл!
11 февр. 2017
Таня, вы остались не одна- это раз, у вас есть поддержка, два- у вас теперь есть дочка, которой подарите свою любовь, три - вы остались не на улице, а в своих родных стенах-которые лечат и четыре- у вас есть опыт семейных отношений, пусть неудачный, но это опыт! Да, к сожалению семьи не всегда крепкие и надежные, но как вам кажется:"Лучше жить одной и спокойно, или в так называемой семье и на нервах?
У счастливых детей - счастливые семьи! Ребенок должен видеть счастливую маму и папу, а раз такого в семье не получается, то мама и папа могут быть счастливы, но врозь!
Вы ещё очень молоды, ваша жизнь в самом начале пути. Живите сейчас не прошлым, а настоящим! А настоящее- это ваша дочь!