Мне 19 лет. На днях случилось то, отчего я себя просто ненавижу. Заранее — я не прошу оправданий, но прошу только о том, чтобы не было оскорблений. Мне просто кажется, что это может меня окончательно добить в этот момент.
Меня всегда воспитывали как целомудренную и скромную девушку, папа постоянно учил что секс только после свадьбы, а когда увидел, что я пользуюсь тампонами, вообще был в шоке, подумав, что я не девственница в 18 лет. Тем не менее, на меня все равно давили, типа почему у меня в таком возрасте нет отношений, неужели я хочу остаться одна?
У меня никогда не было отношений, наверное, дело даже не во внешности, с ней все в порядке, а в закрытости. И я всегда по этому поводу переживала, что я вот какая-то не такая, когда у подруг уже все было... Мне очень хотелось любви, но я очень все идеализировала у себя в голове. И когда один парень, который выражал ко мне симпатию да и в целом был мне симпатичен, пригласил меня на тусовку на дачу — шашлык, алкоголь, я решила, что если и дальше буду тупить, то никогда у меня отношений не будет. Я согласилась. Я не думала, что все получится так, наверное, я слишком наивная :(
В итоге мы выпили и я переспала с ним, хотя я была девственницей, и сейчас мне очень больно оттого, что в первый раз все случилось так вот, он даже не думал обо мне, просто удовлетворил свои потребности и вообще обращался как со шлюхой (ну со мной наверное теперь по-другому и нельзя). Естественно, после того, как все случилось, он мне сказал, что дальше этой ночи ничего не будет — мне было грустно это слышать, но мне мама всегда говорила что «мальчикам надо только одно» поэтому подсознательно я хоть и надеялась на лучшее, но не удивилась вообще. Да и вообще сейчас думаю, какая дура вообще верить в то, что парень будет встречаться с такой развязной девушкой, как я?
Я понимаю, что сама во всем виновата. Мне просто очень грустно во-первых, оттого, что я всегда так идеализировала любовь и представляла свой первый раз тоже идеальным, а на самом деле оказалась такой безнравственной. За это я ненавижу себя. Как потом мне будет стыдно, когда тот парень, которого я буду любить, узнает, что я не девственница... Другое, что меня убивает — я убедилась сама, что мама была права. Я либо не нравлюсь парням, либо им нужен только секс. Не знаю, я просто не верю, что кто-то сможет меня полюбить, а не просто захотеть со мной переспать. (Хотя мне кажется после такого я не достойна чтобы меня любили) Я сама виновата во всей этой ситуации, думала, что, если это произойдет, я наконец-то стану «нормальной», а вышло... Очень глупо.
Это очень странно - я всегда была уверена, что "твое тело - твое дело", кричала, что девственность переоценена, а когда сама так поступила - занимаюсь самобичеванием. Пытаюсь убедить себя, что это не правильно, но я ведь даже не сопротивлялась, и отношение этого парня ко мне такое было не просто так, он ясно дал понять, что я ему противна. Себе я противна ещё больше.
Не знаю, как все это в своей голове уместить, чтобы перестать себя ненавидеть? Я знаю, что лучше уже не стану, но как мне с этим жить теперь?
КонсультацииАрхив
Чувствую себя шлюхой, меня никогда не полюбят
13 нояб. 2018
Leuconoen
13 нояб. 2018
Leuconoen, здравствуйте! Сразу хочу сказать Вам, что наличие или отсутствие добрачного сексуального опыта - это личное дело каждого и в наше время большинство предпочитает начинать половую жизнь до брака. Согласитесь, что неразумно ставить плотские удовольствия и серьёзное решение об отношениях на всю жизнь на одну доску и равнять их. В среднем по статистике молодые люди и девушки до брака имеют опыт отношений с 3-5 людьми - романтические влюбленности, встречи-прогулки, первый опыт сожительства (у каждого своя степень близости). И средний возраст вступления в брак приходится на 25-30 лет - в наше время люди стараются насладиться жизнью, встать на ноги, пожить для себя, а лишь потом, набравшись жизненного опыта, вступать в брак, создавать семью и рожать детей. Такая позиция зачастую отличается от взглядов бабушек/дедушек или родителей, который росли и формировали свои взгляды на жизнь в несколько иных социальных условиях и создавали семьи в более раннем возрасте, поэтому имели гораздо больше возможности сохранять целомудрие до брака.
Согласитесь, что выходить замуж только для того, чтобы удовлетворить желания тела - это опрометчивый шаг. Так же, как ждать, что не имея опыта отношений, Вы сразу сможете распознать, как сложатся Ваши отношения с молодым человеком, будет ли продолжение и разовьется ли Ваш взаимный интерес в крепкие чувства. От того, что парень не пожелал укреплять отношения после того, как Вы вместе провели время в компании на шашлыках и под влиянием аклкоголя позволили себе сблизиться (случился интимный контакт), не значит, что ВСЕ парни хотят от девушек только секса на одну ночь и не значит, что Вы - распутная или никому не понравитесь больше, не достойны уважения. Любовь, уважение и доверие возникают между людьми не на почве девственности. Зачастую первые отношения и влюбленности распадаются, и люди находят свое счастье уже пережив потери и разочарования. Это гораздо более распространенные случаи, чем удачная первая любовь и брак на всю жизнь с первым и единственным мужчиной.
Так что не связывайте уважение и интерес мужчин к себе исключительно с наличием девственности. Многие в Вашем возрасте уже пережили первый сексуальный опыт и это никак не обесценило их, как личностей, не уменьшило их привлекательность для противоположного пола. Для того, что считаться распутной, нужно иметь неразборчивость в связях, ставить плотские удовольствия в приоритет. А у Вас явно не такой подход к отношениям. Единственно, на что повлияет наличие у Вас добрачного сексуального опыта - это на то, что вряд ли Вы выйдете замуж за мужчину, который ищет девственницу и ревнив настолько, что не допускает у своей избранницы наличие опыта с другими мужчинами, наличие отношений до него. Уверены ли Вы, что это серьезная потеря для Вас и Вам нужен в качестве мужа именно такой ревнивец, который будет бояться, что не дай бог жена может его сравнивать с каким-то другим мужчиной и он проиграет другому мужчине в чем-то?