КонсультацииОтношения в парах

Парень унижает меня и показывает своё превосходство

13 нояб. 2018
ДарьяПетровна20
Начали жить с молодым человеком, сразу после того, как познакомились. Жили два месяца в квартире, которую купили мои родители. Я сейчас не учусь, пойду на учебу только в феврале, он запрещает мне работать официантом, считает, что это унизительная работа. Сам очень хорошо зарабатывает, но мне при этом не даёт денег, только покупает продукты в дом. Не могу с ним обсуждать тему денег, сама не знаю почему, родители не могут давать большое кол-во средств мне. Как-то он спросил, сколько денег на карте, я сказала, что меньше 2000, он посмеялся и спросил, как вообще можно жить с такой суммой на карте?!

Периодами он унижает меня и показывает своё превосходство, а я просто не могу ему ничего против сказать, затыкает меня с друзьями слов и все. Хотя я никогда не была скромной девочкой и всем всегда отвечала, а ему не могу ответить, сама учусь на психиатра. Всегда сама разбиралась во всем, а в этих отношениях одни вопросы. Хочу услышать, с чем может быть связано такое поведение мужчины.

Один раз поднимал руку, но выставил во все меня виноватой. До меня у него было очень много девушек, я часто думаю об этом и переживаю.
Недавно произошла такая ситуация: мы были у друзей в гостях, он сидел и как всегда рассказывал, какой он классный и как много он зарабатывает. Я хотела сесть рядом с ним, а он грубо мне ответил, чтобы я ушла в другое место села. Ну конечно же я психанула, что это, во-первых, было на глазах его друзей, а, во-вторых, он даже не извинился за ситуацию. Я ушла на улицу, постояла, он не вышел ко мне и я вернулась. В гостях сидела девушка, с которой он был знаком с самого детства, она меня отвела и рассказала несколько интересных фактов о нем, которых прежде я не знала.
1. Он расстался с последней девушкой из-за того, что при своих друзьях стукнул ее.
2. Она сказала, чтобы я никогда не говорила ему против ни единого слова, а особенно при друзьях, либо «отхвачу»
3. Он всем девушкам дарил подарки, а я первая, которой он не дарит ничего, для неё это было странно и неожиданно
4. Он любит хвастаться своими деньгами и якобы я должна с этим смириться

Уже было почти утро, он спросил куда я поеду ночевать, в нашу квартиру или к родителям, я сказала, что буду у родителей, он демонстративно вызвал только себе такси и уехал тоже к родителям.
На следующий день он позвонил только к вечеру и спросил, где я, на тот момент я уже приехала в нашу квартиру.
Через несколько часов он приехал с двумя друзьями на машинах и начал без слов собирать вещи. Забрал все, даже щетку с пастой, телевизор, который мы купили вместе, только из 200 тысяч я смогла дать 25, он молча в конверте отдал эту часть.
Для меня абсолютно непонятна данная ситуация, т. к. явной причины я не вижу.

Сейчас мы договорились поговорить, он сказал, что по прежнему любит меня, но больше не может быть зависим от моей квартиры, хотя до этого жил два года с девушкой в ее квартире, в чем может быть причина?
До этого у меня были отношения 3 и 2 года, все было хорошо, но это первые отношения, когда я живу с молодым человеком, мне немного тяжело было, но мы постоянно разговаривали и пытались решить все проблемы.
Дарья, 20 лет.

13 нояб. 2018
Дарья, в этой истории Вы хотите понять что-то про него или про себя?
13 нояб. 2018
ДарьяПетровна20
Дмитрий Новиков, Я бы хотела понять для себя, почему я не могу ему ответить и причина его поведения такого ко мне
13 нояб. 2018
хотела понять для себя, почему я не могу ему ответить

Похоже, это более важный вопрос. А вообще Вы кому-то могли ответить так, как хотели бы этому?
13 нояб. 2018
ДарьяПетровна20
Дмитрий Новиков, да, всем всегда говорю, если какой-то дискомфорт, а ему не могу сказать
13 нояб. 2018
да, всем всегда говорю, если какой-то дискомфорт

Хорошо. Давайте рассуждать от обратного. Кому ещё, кроме него, не можете свободно ответить?
13 нояб. 2018
ДарьяПетровна20
Дмитрий Новиков, всем могу, возможно, я его боюсь, что бить будет или я увижу неправильную реакцию на мои слова
13 нояб. 2018
я его боюсь, что бить будет или я увижу неправильную реакцию на мои слова

Кого ещё Вы боитесь? От кого ещё может исходить подобная угроза? Когда и при каких обстоятельствах Вы испытывали подобный страх в прошлом?
13 нояб. 2018
ДарьяПетровна20
Дмитрий Новиков, раньше так боялась маму, это был человек, которому я не могла что-либо сказать, да и сейчас иногда бывает не могу сказать,т. к. реакция на мои слова может быть какой угодно и скорее всего негативная
13 нояб. 2018
Мы с Вами почти что коллеги. Думаю, Вы принимаете идею, что прошлый опыт оказывает непосредственное влияние на сегодняшнее поведение и чувства. Следовательно, истоки Ваших реакций на этого парня стоит поискать в отношениях с мамой и проработать их. В психотерапии это довольно частый подход.