КонсультацииОтношения родителей и детей

Не родной отец и биологический отец, что говорить ребёнку?

13 нояб. 2018
Маринп
Добрый день! Добрый день. У меня дочке 8 лет. С 3 лет её воспитывает не родной папа. Родного посадили, скоро он выходит. Как объяснить до его прихода, что папа который её воспитывает ей не родной!

13 нояб. 2018
Я думаю вы должны сказать, что тот папа, который не родной, он ее очень любит, что он вас очень любит, что это очень родной вам с ней человек. Врать не надо. Дети очень чувствительные.
Что на свете есть другой человек, который по природе папа. И не акцентировать на этом.
Ещё обязательно надо сказать, что если у ребёнка будут вопросы, любые беспокоящие вопросы, то он сможет их задать. Это очень снижает тревогу. По мере появления вопросов нужно отвечать на них честно. Возможно сказать, что папа ошибся и его наказали, он был далеко
13 нояб. 2018
Маринп
Спасибо!!!