КонсультацииОтношения родителей и детей

Бью ребёнка (1 год), устала физически и психологически, не могу себя сдерживать

03 сент. 2020
Аделина
Ребенку год, я сильно устала физически и психологически. Когда он не засыпает или просыпается ночью и гуляет у меня появляются страшные мысли. Я хочу его бить, долгое время я боролась с этим чувством, но последние дни не могу себя сдерживать и шлепаю по попе. Я не хочу так делать, но не могу себя сдержать.

03 сент. 2020

Аделина, добрый день. Готова с вами обсудить ситуацию. Ознакомьтесь пожалуйста с условиями консультации. Напишите, если согласны с ними и мы сможем начать диалог.

05 сент. 2020
Аделина

Здравствуйте

Буду рада пообщаться, с условиями согласна)

05 сент. 2020

Аделина, понимаю, что жизнь мамы маленького ребёнка бывает непростой. Меняется буквально вся жизнь, вы перестаете в полной мере себе принадлежать, подлаживая жизнь под ритмы и потребности ребёнка. Это может очень изматывать.

Но есть и понимание, что теперь вы мама этого человечка, он слаб и нуждается в вас. И порой от бессилия и измотанности становится невыносимо, возникает агрессия, желание выплеснуть всё напряжение.

Расскажите, как вы сейчас - спите, едите? Успеваете ли отдыхать? Есть ли помощь от близких?

В чем как вам кажется сейчас основные факторы усталости? Как если представить "Вот если бы не это" или "Если бы это убрать", то было бы полегче. Что это могло бы быть?