КонсультацииОтношения родителей и детей

Биологический и родной отец

25 мая 2017
Zoloto
Здравствуйте. У меня есть дочка 5лет. Биологический отец видел в 3месяца и затем только проходил мимо. Развелись в связи с побоями и пьянством. Когда ей был год я познакомилась с мужчиной с которым мы поженились и которого она называет папой. Тот только мизерные алименты платит. Попыток встретиться нет. Как ребенку рассказать почему у нее другое отчество и фамилии разные.

25 мая 2017
Zoloto, здравствуйте! Психолог обязательно ответит Вам при первой возможности.

Скажите, дочь уже интересуется этим вопросом или это Ваше беспокойство в целом?
25 мая 2017
Как ребенку рассказать почему у нее другое отчество и фамилии разные.

Золото, дочь уже спрашивала Вас об этом?

Скажите, дочь уже интересуется этим вопросом или это Ваше беспокойство в целом?
25 мая 2017
Zoloto
У нас есть вторая дочка, у нее другая фамилия и ей скоро в школу и там то точно начнут вопросы. Хотим подготовиться
26 мая 2017
Хотим подготовиться

К чему хотите готовиться с помощью психолога?
26 мая 2017
Zoloto
К вопросам дочки и как ей обьяснить и рассказать, ведь он живёт рядом и может обьявится
27 мая 2017
как ей обьяснить и рассказать

Что мешает Вам рассказать дочке всё, как есть?