КонсультацииАрхив

Муж прихорашивается на работу, а я из-за этого накручиваю себя. Как развеять сомнения?

14 нояб. 2018
Ириска11
Здравствуйте. Не знаю с чего начать. Меня зовут Ира, я замужем и беременна, срок приближенно к родам (1,5 месяцев-2 до родов). Муж относится хорошо, много помогает, но не всегда конечно же. Лет нам 20 и 22. Он у меня устроился на новую работу. Оператор стекла.

В общем, мои беспокойства: раньше он плохо следил за собой, то есть мог ходить обросший, нестриженный. Сейчас же он начал пользоваться туалетной водой, постригаться, бриться, мыться. Я начала задумываться и спросила у него прямо, нет ли у него никого на работе, для кого же так прихорашиваешься? Он сказал нет конечно, там все женщины за 40 лет.

Короче может я и накручиваю себя, мало ли что придет в голову беременной девушке. Но вот какой есть способ развеять сомнения? Ведь я не работаю и до беременности тоже, хожу в домашней одежде, раньше красилась и все такое, сейчас мне тяжело вообще что-либо делать, может и правда у него есть кто то на работе кто ему симпатична и он для нее прихорашивается? В браке почти 1 год.

15 нояб. 2018
Ириска11, здравствуйте! Вы правы, что беременность на последних сроках и сидение дома влиет на самочувствие и самооценку женщины, а гормоны делают её повышенно чувствительной и мнительной. Если Вы перестали следить за собой, неважно себя чувствуете и сами недовольны тем, как выглядите, и Вам, сидя дома, не хватает общения и внимания к себе других людей, то Вы начинаете переносить эти чувства на мужа - Вам кажется, что Вы мужу не нравитесь также, как сама себе в таком виде. Но это чаще всего не так - мужчина в женщине больше всего ценит внимательное отношение к себе, благожелательность и милый нрав, домашний уют, а не внешность. Иначе одни только красавицы были бы замужем, которые бы никогда не беременели (не полнели, не старели) и выглядели бы всегда, как для вечеринки :)
Мужчина готовится стать отцом, уделяет больше времени работе, чтобы был заработок, позволяющий содержать семью из 3-х человек. Он наверняка устает на новой работе и этим можно объяснить то, что он не всегда активен дома.
Устройство на новую работу - это всегда стресс. Ведь человеку нужно зарабатывать себе репутацию в новом коллективе, к нему особое внимание, его оценивают, ему приходится изо всех сил стараться, чтобы показать себя с лучшей стороны. Поэтому он и выглядит по-новому. В большинстве компаний, если, например, работа связана с общением с клиентами и заказчиками, то от сотрудников требуют выглядеть презентабельно - ведь они являются лицом компании и, глядя на них, люди делают вывод, насколько это солидная компания. Так что во многих компаниях есть корпоративные стандарты внешнего вида и ходить небритым-нечесаным на работу туда просто не позволят.

Как давно Вы знакомы с Вашим мужем? Кем он раньше работал? Чем он занимается сейчас на новой работе, как проходит его рабочий день?