КонсультацииЛичностные проблемы

Не могу освоить профессию, проблемы с памятью. Считаю, что из-за этого я не интересна людям

15 нояб. 2018
Jesy07
Здравствуйте. У меня очень большая проблема. Я не могу освоить профессию.
У меня проблемы с памятью. Всегда обладала плохой памятью, но сейчас это стало невыносимо. Не запоминаю прочитанное. Часто не понимаю, что читаю. Что можно сделать?

Работала некоторое время на неквалифицированных работах. Было очень тяжело. В итоге сейчас не работаю. Чувствую себя неполноценной и несчастной. Большую часть времени провожу дома в одиночестве. Я не особо интересна людям. Из-за моей памяти ничего не запоминаю и рассказывать особо нечего. Что можно сделать? Помогите.

15 нояб. 2018
Здравствуйте. Сколько вам лет? Какая у вас профессия?
Из-за моей памяти ничего не запоминаю и рассказывать особо нечего.

В чем это проявляется?
15 нояб. 2018
Jesy07
Анна Чичина, мне 24 года. У меня неполное высшее образование. Экономист. Я не смогла доучиться из-за того что не справлялась с учебой. Профессия мне не особо нравилась.

Читаю текст. Не всегда понимаю смысл и главную мысль текста. Почти не запоминаю термины и имена. Могу много раз прочитать одно и тоже и не запомнить. Информация как будто проходит сквозь меня. Не формируются прочные знания и умения. Мне можно много раз объяснять и я могу не понять.
15 нояб. 2018
Мне можно много раз объяснять и я могу не понять.

Так было всегда? Как вы учились в школе?
15 нояб. 2018
Jesy07
. Анна Чичина, да, я всегда была плохообучаема. Я уходила на каникулы и почти все, что учили - забывала. И получалось все по новой. Так же и с языками. Учу как будто постоянно по кругу и не могу выучить.

В школе оценки были разные. От 2 до 5. Я была примерной ученицей. И мне часто помогали учителя.
15 нояб. 2018
Что у вас с письмом, чтением, вниманием?
15 нояб. 2018
Jesy07
Анна Чичина, Писать красиво и образно никогда не умела. Пишу с трудом. Долго думаю, что написать. С сочинениями в школе были большие трудности.

Читать так же не просто. Часто не понимаю смысл прочитанного, особенно в учебниках. Читаю много раз.

Сосредоточиться трудно. Постоянно мысли где-то витают.
15 нояб. 2018
Я именю ввиду путаете ли вы буквы, понимаете ли вы тексты, можете ли вы их пересказать своими словами? Когда пишете, мого ошибок допускаете? Если да, то какие это ошибки?

По поводу этих проблем когда-то обращались к врачу, психологу, диффектолого?
15 нояб. 2018
Jesy07
Анна Чичина, Нет, не обращалась.
Буквы не путаю. Некоторые тексты могу пересказать, некоторые нет. Зависит от текста.
Больше всего ошибок с пунктуацией и нелогичным построением предложений.
16 нояб. 2018
Я поняла вас. С вашей проблемой вам нужно обратиться к нейропсихологу. Предварительно нужно сделать ЭЭГ. Если вы из Москвы, то контакты специалиста я вам дам.
16 нояб. 2018
Jesy07
Анна Чичина, да, я из Москвы

Отзыв о консультации

Спасибо специалисту за помощь. Обратилась в больницу. Сейчас нахожусь на лечении. Ждём результатов.:)

Jesy07