КонсультацииОтношения родителей и детей

Из-за поступка ребёнка родители другой девочки требуют возмещения ущерба. Что делать?

15 нояб. 2018
ТатВост
Добрый день. У меня такая ситуация. Мы переехали с другой страны и пошли на худож на гимнастику. До этого ходила долго на гимнастику сейчас пришла получается в новый клуб, её как-то девочки начали издеваться над ней последнего момента получается был что девочка сфотографировала её в раздевалке и моя дочь пыталась отобрать у неё телефон чтобы удалить фотографии на удалённых фотографий это девочка которых ты графе ровать играла я телефон и уронили якобы телефон и разбился телефон и теперь родители злые и требуют пятикратном размере вместо 200 рублей они требуют 1000 руб. Какой выход из ситуации?

15 нояб. 2018
ТатВост, добрый день.
теперь родители злые и требуют пятикратном размере вместо 200 рублей они требуют 1000 руб. Какой выход из ситуации?

Психологи не имеют права давать советов по финансовым и имущественным вопросам.
Чем Вам может помочь психолог? Какие психологические трудности переживаете в связи с этим происшествием?
15 нояб. 2018
ТатВост
Мы переживаем о дальнейших взаимоотношениях к ребёнку, в случае если не пойти на уступки родителей, которые требуют возместить ущерб
15 нояб. 2018
Мы переживаем о дальнейших взаимоотношениях к ребёнку,

Вы волнуетесь об отношении девочки с другими на занятиях?

Если так, то этот вопрос во-первых, нужно задать тренеру. В спорте очень важна дисциплина, Тренеры умеют сделать так, чтобы их все слушались. Поэтому тренер легко решит проблему с отношениями во время занятий.
Но тренер не сможет помочь в вопросе отношений вне занятий.

Вы спрашивали дочку, хочет ли она продолжать общение с этими девочками?

ТатВост, добрый день.
Есть ли у Вас ещё вопросы по этой проблеме или всё решилось благополучно?