КонсультацииСемейные отношения

Чувства к жене остались, но подал на развод. Правильно ли поступаю?

15 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Попытка развода с женой не первая, чувства к ней остались, но дело не только в чувствах, дело в реальности поступков, не знаю как быть.

15 нояб. 2018
Любящий муж и отец, здравствуйте!
Расскажите поподробнее о вашей совместной жизни с женой.
Что послужило причиной регулярного желания развестись?
15 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Измена, и проблема злоупотребления вредных привычек с её стороны, но инициатива исходила обычно не от меня, я наоборот пытался всегда сохранить семью, не смотря ни на что. Потому что очень привязан к дочери.
15 нояб. 2018
Любящий муж и отец, я правильно понимаю, что и ранее со стороны жены Вы терпели измены и злоупотребления (чем?)?
наоборот пытался всегда сохранить семью, не смотря ни на что.

Что побуждает Вас поддерживать и сохранять отношения? На что Вы надеетесь? Что ценного Вы получаете в браке с этой женщиной?
15 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Прежде всего то чтобы моя дочка выросла в иных условиях - не как моя супруга, потому что анализируя всё то что между нами происходит, если мы разведёмся мою дочь при всех раскладах будет воспитывать бабушка моей жены, жена моя тоже росла без отца, при разводе её родителей она осталась с бабушкой и выросла моя супруга с поступками своей матери, этот человек не имеет понятия морали нравственности и семейных ценностей, и поэтому я боюсь что гинетика моей жены ударит по моей дочери. Я готов был всегда терпеть поступки своей жены, но вложить в свою дочь именно то осознание что и у меня.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец, Ваша жена является матерью Вашего ребенка и Вы не сможете уберечь дочь от влияния матери и ее семьи. Дочь- не причина сохранения отношений с женщиной. Я повторю свои вопросы:
Что побуждает Вас поддерживать и сохранять отношения? На что Вы надеетесь? Что ценного Вы получаете в браке с этой женщиной?
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Побуждает именно то что я продолжаю любить жену. Надеюсь постоянно именно на то что жена всё таки будет жить со мной и по моему курсу жизни. Что ценного в браке?... Кроме как воспитании дочери наверно ничего... Но я убеждён в обратном. Что именно всегда я влиял на то, как будет развиваться мой ребёнок. Ведь жена на данный момент не учавствует в воспитании дочери. И мои убеждения и выводы взяты мной не из воздуха, а из анализа всего что происходило на протяжении нашего времени знакомства.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец, к большому сожалению, семья не может держаться на желаниях и любви одного из супругов.
Что ценного в браке?... Кроме как воспитании дочери наверно ничего... Но я убеждён в обратном.

Дочь можно воспитывать и вне брака. Брак- это союз двух людей. Ребенок в нем не участвует. При разводе ребенок может проживать с одним из родителей и общаться с обоими. То есть, Вы можете как жить, так и общаться с дочкой по вашему обоюдному усмотрению с женой.
Но так и не пишите, что же ценного для Вас в браке с женой? Обычно это бывает- общие интересы, общие друзья, хороший секс, взаимное уважение и уступки, вкусные ужины и обеды, которые готовит жена и прочее. Ведь для того, чтобы сохранять отношения, нужно понимать- что сохранять и ради чего это делать.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Наталья, да в том то и дело что при разводе дочь не будет ни с папой и не с мамой. Она будет жить с бабушкой. А это другой город, и видится я буду с ней крайне редко. И жена не будет принимать практически никакого участия в воспитании, потому что все обязательства по воспитанию ребёнка принудительно бабушка забирает себе, а жена не может и не хочет ничего ей даже возразить. Для меня это крайне критично. Жена абсолютна не самостоятельна, доверить ей самостоятельное воспитание дочери я доверить не могу. А бабушке тем более - учитывая то, какими у неё выросли дочь и внучка (моя жена), я боюсь именно того что и моя дочь по стопам пойдёт.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец,
все обязательства по воспитанию ребёнка принудительно бабушка забирает себе, а жена не может и не хочет ничего ей даже возразить.

А Вы?

Кто сейчас воспитывает Вашу дочь, с кем она живет? Кто ее содержит? Воспитывает? Несет ответственность за нее?
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Бабушка. Я всего лишь оплачиваю содержание дочери. Дочь живёт у бабушки
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец, тогда о чем идет речь? Что изменится в случае развода?
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
К себе я не могу дочь забрать потому что чисто физически мне её не отдадут и устроят истерику скандал и ругань. Хотя знают и понимают что её лучше и комфортнее будет жить у папы

Вот и я пока незнаю, изменится ли что то, но шаги какие то надо предпринимать, вроде всё... Распалась семья... Но потерять общения а главное автортет дочери я не хочу, я всегда дорожил своими девочками. И сидеть сложа руки не могу, внутри меня постоянно сидит то как будто я должен что то в данной ситуации сделать, а именно... Решение должно быть за мной, особенно если это касается судьбы дочери
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец,
К себе я не могу дочь забрать потому что чисто физически мне её не отдадут и устроят истерику скандал и ругань

Не совсем понятна Ваша позиция... Вы- отец ребенка. Что значит- не дадут?
То есть, Вашу дочь воспитывает бабушка и Вы с ребенком не проживаете. В то же время Вы настаиваете на том, что не разводитесь исключительно из-за того, что не хотите, чтобы эта же самая бабушка не воспитывала девочку, которая и так ее воспитывает.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Не скрою и тот факт что меня конечно задевает и моё самолюбие. Жена просто перестала нуждаться во мне и просто вычеркнула меня из своей жизни.

Наталья то и значит - не даст мне бабка дочь... Я понимаю звучит это нехорошо и удивительно, но в реалии так и есть... Это начнеётся истерика, а воровать дочь в тихоря я позволить себе не могу

Я незнаю почему, но что то мне кажется как будто штамп в паспорте может что то решить, независимо от того разведусь или наоборот не стану
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец, я сейчас увидела, что дело не в дочери вовсе. Ситуация для девочки в случае развода фактически не изменится... Насколько я поняла из Вашего рассказа. Однако, Вы называли эту причину- основной и главной, пряча другую, истинную причину. Вы обижены на жену, растеряны от ее отношения к Вам и страдает Ваша самооценка... Вы не можете решиться на развод с ней, продолжая жить в иллюзиях на восстановление отношений. Правильно? Если что-то упустила или неправльно поняла, поправляйте.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Насчёт жены вы наверное правы, но всё же я повторяюсь что судьба дочери мне не безразлична

И как быть с этими чувствами своим я уже незнаю. Потому что уже понимаю что я с ними перестал справляться
16 нояб. 2018
И как быть с этими чувствами своим я уже незнаю.

Ваши чувтства абсолютно понятны и при разрушении отношений именно они и живут в человеке. Хочется надеяться на какое-то чудо, что что-то проснется у партнера и все встанет на свои места. Психика не готова открыто воспинимать ситуацию такой как она есть на самом деле. Человек ищет себе и партнеру оправдания, маскирует невозможность оставить эти отношения.
Самое первое, что Вы можете сейчас сделать в помощь себе, посмотреть объективно на жизнь с женой и решить для себя- чего Вы хотите- продолжать иллюзорную семейную жизнь или прекратить эти губительные отношения и перебарывать боль потери для дальнейшего восстановления и обретени нового смысла и целей в жизни.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Я пытаюсь дальше жить, и получается неплохо, но стоит только мне приехать к дочери... И увидеть её.. То у меня желания 2; расцеловать её и сказать о своих чувствах либо наоборот разругаться и чтобы она почувствовала себя виноватой... Я понимаю это не есть красиво, но чувства и желания именно такие... Но опять же я чувствую и подавленность, когда с дочкой я повидался а с ней нет приехав туда... Нет я приезжаю именно к дочери и время мы проводим прекрасно, но жены часто не хватает рядом с нами... Особенно когда дочь спрашивает "где мама"?
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец, я правильно вижу, что семьи уже и нет? Вы все живете каждый своей жизнью раздельно друг от друга?
Любящий муж и отец, да, так терзать себя можно бесконечно. Ждать и разочаровываться от напрасных ожиданий.
16 нояб. 2018
Любящий муж и отец
Правильно всё видите

Отзыв о консультации

Чувствуется, что человек действительно здесь сидит для помощи и поддержки. Слов много, но выразить не могу. Поэтому просто огромное спасибо.

Любящий муж и отец