КонсультацииСемейные отношения

Частые скандалы с мужем из-за быта. Он подал на развод, но разводиться не хотим

16 нояб. 2018
Юнона и Авось
В браке 4 года, до брака 5 лет встречались. Последние два года частые скандалы с мужем на бытовой почве. Муж подал на развод. Суд ещё не назначен. Я заняла позицию развод значит развод уговаривать не буду. Но от мужа в разговоре проскальзывают нотки сожаления, я тоже не готова к разводу, но не знаю как себя вести.

16 нояб. 2018
Юнона и Авось, здравствуйте.
Чем Вам помочь?
17 нояб. 2018
Юнона и Авось
Это здесь, я правильно понимаю

Не знаю как себя вести в этой ситуации, какую тактику поведения лучше выбрать
17 нояб. 2018
Юнона и Авось, добрый день.
Каково Ваше желание: развестись или сохранить брак?
17 нояб. 2018
Юнона и Авось
Мне конечно хочется сохранить брак, но не хочется чтобы это выглядело так как будто я вцепилась в мужа
17 нояб. 2018
Что за бытовые скандалы у Вас с ним были? Почему он хочет развода? Когда суд будет?
17 нояб. 2018
Юнона и Авось
Суд ещё не назначен, нужно позвонить во вторник для уточнения. Он часто ездит на охоту на рыбалку я дома с детьми одна. Один ребёнок у меня от первого брака второй общий. Когда приезжает он конечно старается сделать то что необходимо (мы строимся) ко мне внимания ни какого, только требования почему это не сделал почему другое не сделала. Например у Даши холодные ноги надень ей носки, я в это время чем то занята, отвечаю:-, одень сам. Мне в ответ ты же мама. Ну и все в этом плане. В конце концов у меня вообще желание пропало что то делать по его просьбе.

Так же начались ссоры из-за финансовых вопросов. Если что то купить для стройки то да. Если в дом то нам это не нужно. Я сама работаю з/п у меня такая же как у мужа плюс пенсия на дочь по потере кормильца, почему моё мнение не должно учитываться. Последнее время я стала покупать без его согласия.
17 нояб. 2018
Всё равно на первом заседании не разведут.
Пока не понимаю, как могу помочь. Надо мириться? Составить диалог с мужем? Помочь привлечь родных на помощь - что они Вам советуют?

И не ясно, где муж решил жить после развода - он уйти собирается? Из-за денег и носков?
17 нояб. 2018
Юнона и Авось
Родных у меня нет, его мама на его стороне, ну в плане "при тебе по тебе, без тебя про тебя" поэтому я ей не доверяю. Дом мы преобрели на мат капитал, плюс деньги с продажи моей квартиры. Он предлогает сейчас отдать мне сумму мат капитала что бы я купила себе жилье у его родных. Пока живём вместе но обстановка накалена.

То жилье которое мне предлогает муж меня не устраивает, он сказал что можем жить пока вместе, пока я не нашла себе то что мне подойдёт. Вот у меня и возникает вопрос как я должна себя вести в это время пока мы в месте вынужденно живем. Он говорит что пока я не съехала должна вести себя как жена
.
17 нояб. 2018
У меня появились подозрения, что Вас и детей используют материально.
Запроса для рассмотрения психологом в этой теме нет. Скорее, это юридическая проблема.
Если у Вас есть психологическая проблема, то опишите её. Если нет, то я должна закрыть тему.
Вам очень сочувствую. Лучше бы Вам побыстрее обратиться за помощью к друзьям, коллегам, к органу опеки.
17 нояб. 2018
Юнона и Авось
Я понимаю все стороны юридического аспекта, но мне нужно время для решения этого вопроса. А пока я этот вопрос решаю я вынуждена проживать совместно с мужем, вот сдесь и возникает психологическая потребность, как мне себя вести с "мужем", пока это все решается.? У него комне возникают какие-то просьбы, он почему то ложится спать со мной в одну постель, я хоть и не хочу развода, но раз он так решил то я не хочу отвечать на его просьбы типа приготовь ужин, сходи купи хлеба,...
20 нояб. 2018
Юнона и Авось, добрый день.
е хочу отвечать на его просьбы типа приготовь ужин, сходи купи хлеба,...

Можете не отвечать. Что в таком случае будет?
Когда будет судебное заседание?