Здравствуйте. Меня зовут Елена, мне 40. В этом году закончила очное медобразование. Развелась. Уехала из квартиры мужа к матери. Устроилась на работу. Стресса было много.
После сдачи диплома свозила 14 летнюю дочь в Турцию, впервые за много лет нищеты. Там мы часто ссорились, в основном из- за посиделок дочери в лобби баре (бесплатный интернет). Доходило до того, что мы не разговаривали по несколько дней и она не шла в номер, задыхалась в лобби баре. Никуда со мной не ходила: пляж, экскурсии и тп. По приезду домой, я не вынесла тяжести материного характера, нашла квартиру и съехала от нее.
Поначалу дочка ходила ко мне, делала уроки (типа). Но никогда не ночевала. В основном находилась у бабушки, которую слушается беспрекословно. " Наста, одень носки!" говорит баба. " Ага, баб" отвечает ей дочь. Со мной она может матом, хамит. Когда приходила ко мне, то за тем, чтобы я ей оплатила то, что не оплатит бабушка. Например костюм, грим краски и много чего еще на фестиваль Косплея. Это ежегодный карнавал в Москве, проводимый фанатами известных мультиков. Просила новый смартфон и тд... Пыталась не отказать ей ни в чем... В итоге, когда пришла в последний раз, сказала, что у нее нет никакого уважения ко мне и не было." Знай это." - сказала дочка.
Было больно пребольно. Когда я пришла в школу, узнать уроки, т к она якобы болела, дочь подняла скандал. Типа, зачем я явилась туда и позорю ее. Она написала много, много раз, что ненавидит меня. Затем мы перестали общаться. Я снова сходила в школу и сказала, чтобы по всем вопросам мне не звонили, а звонили дочке. Объяснила школьному психологу ситуацию. На след день, насколько я знаю, дочь пошла в школу и к психологу. Она звонила мне 2 дня, я не отвечала, у меня была истерика... Но не приходила. Вскоре звонки прекратились...
Дочь находится на полном обеспечении у бабушки. Интернет, компьютеры, телевизор, все вещи в доступе. Через несколько дней ей 15 лет. Я взяла в кредит ей телефон. Сама живу в нищете. Но как поступить, не знаю... И нужно ли вообще поздравлять... Помогите, душа болит. Нервные болезни вышли уже на физический уровень.
КонсультацииАрхив
Моя дочь (15 лет) живет у бабушки, а об меня вытирает ноги. Как строить отношения дальше?
17 нояб. 2018
Елена Машичева
18 дек. 2018
Елена Машичева,
Здравствуйте.:)
К сожалению на Ваше сообщение нельзя было ответить раньше по технической причине.
Если Вы заинтересованы в получении консультации, пожалуйста, подтвердите свой эмейл в письме регистрации.
Если Вы указали неверный эмейл, то пройдите регистрацию заново и подтвердите действующий эмейл.
Тогда можно будет вести консультацию. Я могу дать Вам рекомендации.:)
Здравствуйте.:)
Условия консультации
Психоанализ навязчивых страхов (фобии) и мыслей. Анализ долгих семейных конфликтов (транзактный анализ). Пси-сопровождение при адаптации в новой среде: после переезда, эмиграции, при выходе из декрета.