КонсультацииАрхив

Как перестать бояться строить новые отношения? Хочу простить обиды. Мне 20 лет, не замужем

30 мая 2019
Лика.
Здравствуйте. Я Лика, мне 20 лет, я не замужем.
Когда мне было 16, я познакомилась с мальчиком и мы встречались почти два года. После расставания у меня был жуткий стресс, я не могла есть, не могла спать, даже пришлось купить успокоительные. У нас в целом были сложные отношения, я бы даже назвала их болезненными. Первые 8 месяцев все было хорошо, хотя может я не замечала в силу своего возраста, а потом я уехала учиться заграницу и тогда начался ад. Вместо того, чтобы получить поддержку, он ревновал меня к каждому столбу, хотя это было первый раз без родителей, да и в другой стране, где была тяжелая адаптация. Затем я приехала домой на каникулы и он переехал именно на мой день рождения в другой город, хотя мог это сделать в любой другой. Не пришел ко мне даже.

Я вернулась обратно в свою страну ради него, решила учиться в его городе, на время поступления жила у него. Насчет интимных отношений, они были, но частично, а как такового полового акта не было. Я ездила домой и обратно туда несколько раз. И в один мой отъезд ему стало все равно на меня. Такое уже было за месяца 4 до того, это произошло во второй раз. Вот очень резко, в первый раз все стало нормально и я потом приехала к нему, а второй раз я хотела уже серьезно обсудить.

Дошло до того, что я предложила разойтись, а он согласился. Это все было по переписке, он даже не согласился со мной встретиться и кинул в чс. В августе будет два года с момента расставания, хоть уже давно эти отношения и этот человек для меня не имеют смысла, но я боюсь строить новые отношения и отталкиваю всех парней, никак не могу их подпустить к себе. Мне кажется, что у меня какой-то барьер в голове, отношения = боль и я никак не могу его перебороть. Еще поняла, что у меня остались обиды на него до сих пор, пока писала это. Я не знаю, как с этим справиться.

06 июн. 2019
Здравствуйте, Лика. Если Вам подходят условия бесплатной консультации, я готова обсудить Вашу ситуацию!