Познакомился недавно с девушкой, испытываю к ней чувства, не могу понять ее реакцию и чего она вообще хочет. Познакомились мы с ней в компании. Сначала я уделял внимание ее подруге, но продлилось это всего пару дней, потом я узнал ее получше и потерял к ней интерес. Через пару встреч в общей компании я понял что она мне начала нравиться. Я подвозил ее до дома, хотя мне со всем было не по пути и она это знала. В один день мы (я, мой друг, она, и наша общая подруга) гуляли по ночному городу, и она была немного выпившая. В один момент так получилось, что мой друг с подругой ушли вперед, оставив нас позади. Мы шли вдвоём, разговаривали, и так как она была выпившая ее тянуло на приключения, но нашей подруге нужно было ехать домой, на что эта девушка отреагировала отрецательно, и начала делать все чтобы как можно дольше не уезжать, она начала останавливаться по среди дороги и просто стоять, в один момент я не выдержал и взял ее на руки, пронес ее целый квартал, и в это время она держала меня за руку. Я отвез ее домой и на следующий день я предложил ей встретится, на что она согласилась, мы поехали в бильярдную, поиграли немного, а затем заехали взяли кофе и направились в парк гулять. Мы гуляли, разговаривали и в тот момент я начал осознавать что начинаю влюбляться. После этого мы гуляли только в компании, потому как наша подруга должна была переезжать в другой город и мы зотели побольше времени провести все вместе, каждый день я заезжал за ней, и так же завозил домой, и каждый раз когда мы подьезжали к ее дому, мы сидели еще разговаривали по 30-50 минут, и каждая встреча у нас заканчивалась обниманиями. В один день я уже как обычно заехал за ней по пути и мы завели разговор за отношения, как оказалось она только недавно рассталась с парнем и сейчас она хочет отдохнуть от всех отношений, на что я отреагировал спокойно и с пониманием. Мы продолжали наши встречи в кругу друзей, узнавали друг друга по лучше. В один момент я окончательно понял что испытываю к ней влюбленность. Мы общались с ней в соц сетях, я давал ей намеки что она мне не безразлична, я решил пробить почву, поговорить с ее подругой, я объяснил ее подруге что она мне нравится, в надежде на то что она даст ей знать об этом разговоре, и как я пологал это случилось, после этого мы при прощании, все дольше и дольше обниались. И вот вчера после очередной встречи в кругу друзей, я отвез её домой, мы сидели в машине общались час, я решил ей признаться в чувствах, но перед этим мы разговаривали об отношениях и она опять сказала что не хочет сейчас отношений и ей нужно время, после, чере минут 20 я сказал что она мне нравится, на что она ответила что не хочет заставлять меня ее ждать пока она не будет готова, и мы продолжили разговор на разные темы. В тот момент я думал что я ей не нравлюсь или еще что то или дело во мне, но после признания она не хотела выходить из машины, постоянно разговаривала (хотя сама она девушка очень скромная и стеснительная), и говорила что осталась бы на всю ночь, но все же через какое-то время мы попрощались. Сегодня я целый день себя накручивал что у нас с ней ничего не будет и я ей не нравлюсь, но потом я позвонил ее подруге, и узнал что вроде бы и я ей нравлюсь, и что она совсем не против встречатся, но она не может понять серьезности моих намерений и что я именно чувствую к ней, на сколько я понял она хочет серьезных отношений как и я, но я не могу понять что она чувствует ко мне и что она хочет. Просто я хочу в первую очередь угодить ей, отдать ей всего себя и открыться полностью, естественно я хочу этого и в замен. Я не планировал женится еще года 3-4 , но в ней я вижу свою жену, свое продолжение и отражение. И вот я не знаю как мне быть дальше, как понять ее желания и сделать так что бы она поняла серьезность моих намерений
И вот я не знаю как мне быть дальше, как понять ее желания и сделать так что бы она поняла серьезность моих намерений
Дмитрий, здравствуйте. Надо просто сказать девушке о своих желаниях и намерениях. И спросить ее, соответственно, о ее желаниях и намерениях. Такой вариант вам в голову не приходил?
А как вы можете этим все испортить? Я же предлагаю честность, искренность и открытость. Такой зрелый диалог. Как и что им можно испортить? Какие у вас фантазии в этом месте?
26 нояб. 2018
Дмитрий0731
Здравствуйте, прошла неделя с нашего с вами разговора. За эту неделю произошло много чего. Я обьяснился ей в своих чувствах и желаниях, на что она ответила она ответила, что она не готова не к каким отношениям, вообще с кем либо, из-за тяжелых прошлых отношений, так же она сказала что хотела бы попробовать со мной завести со мной отношения, но позже, но на данный момент она ничего не чувствует по отношению ко мне, я ответил ей что не буду давить на нее и подожду сколько нужно будет, на этом наш разговор закончился. На следующий день мы собрались компанией у меня дома, так же к нам присоединился ее старший брат, и ее бывший парень, мы выпили немного, и вышли с ее братом покурить, он начал спрашивать о серьезности моих намерений, хотя я даже и не знал что он был в курсе того что между нами происходит, я ему все обьяснил, после чего все начали разьезжаться, и она должна была ехать домой со своим братом, и в то время как мы шли к машине, она приобняла меня и приостановила, сказала мне что мол давай побудем дольше друг с другом, на что я обнял ее в ответ, мы простояли так минуту, потом она уехала. Следущие три дня мы просто гуляли в компании, и в один вечер мы решились поехать в соседний город, гулять всю ночь, всей компанией, но в последний момент все отказались ехать, кроме нее, но она не хотела ехать только вдвоем, она позвала своего брата, ее брат позвал двоих своих друзей, и ее бывшего, так как они друзья. Они все выпили немного, кроме меня, так как я зарулем. И вот на подьезде в другой город, ее бывшему стало плохо и он попросил остановить, я остановил, он вышел, я вышел покурить, она осталась сидеть на переднем сидении, потом она открыла окно и позвала меня, я подошел, наклонился к ней, она легла на мою руку и сказала что хочет побыть со мной сейчас, я взял ее за руку, она продолжала лежать на мне, мы поговорили, я ей еще раз признался в своих чувствах, на что она ответила что знает это, и потом мы продолжили ехать, всю следущую дорогу она пыталась быть как можно ближе ко мне, говорила практически шепотом, чтоб я наклонялся к ней. По прибытию мы отправились на самую высокую точку города, где открывался вид на весь город, мы стояли разговаривали, она постояно подходила все ближе и ближе ко мне, я постоянно пытался смотреть ей в глаза, но она отводила взгляд, а затем мы поехали в другое место, но она пересела назад, и там уже один мз друзей ее брата начал подкатывать к ней, я это дело просек, и отошел с ним поговорить, он вроде бы все понял, но затем мы поехали обратно, а она легла на него и со мной вообще не разговаривала по пути домой, после того как я довез ее брата и его друзей домой, мы с ней остались вдвоем, я вез ее домой, и у нас зашел разговор за эту ночь, я ей обьяснил что терпел друзей ее брата, ее бывшего, только потому что она была рядом, я обьяснил ей что для меня цель всей этой поездки была лишь только в том, что бы сблизится с ней, на что она промолчала, мы подьезали к ее дому, и так как это было уже утро нового дня, и я предложил ей встретится, вечером, она согласилась но только в компании, мы встретились в компании, провели там всего около часа, и потом я предложил ей поехать выпить кофе, на что она согласилась, но начала спрашивать наших друзей, хотят ли они поехать с нами, и я заметил что она не хочет оставаться на едине, и я начал пересматривать все наши встречи и понял что она избегает встреч один на один, но все же она согласилась поехать так как никто больше не хотел, мы провели час вместе, поговорили обо всем и не очем, и договорились на поездку в горы на следущий день, но она опять же не захотела ехать одна, мы договорились со всеми о поездке, и на следующий день перед поездкой все резко начали отказываться, а она перестала отвечать мне на звонки и сообщения, в итоге мы так и не встретились, я поехал в город по своим делам вечером, и заметил ее машину, она ехала впереди меня, и я решился поехать за ней, на светофоре, я встал рядом, мы немного поговорили, и ей позвонил телефон, и я узнав что она едет домой, решил немного подтопить и приехать к ее дому раньше ее что бы мы могли поговорить, подьехав к ее дому я дождался ее, она подьехала, мы с ней только поздаровались и она ушла обьяснив это тем что у нее нет времени и ее дома ждут, и тут я понял что это было преследование с моей стороны и меня начала глушить совесть, и вот я просто не могу понять ее, то она просит остаться наедине, то избегает меня, я понять не могу что мне делать, начинаю думать просто не проявлять внимания на нее до тех пор пока она сама первая не проявит, правильно ли это?
Дмитрий, здравствуйте. В таких ситуациях нет правильных или не правильных вариантов. Важно понимать свои чувства, слышать свой разум и, если они говорят в унисон - действовать согласно внутреннему зову. Но если они в конфликте - тут важно разбираться.
Хочу обратить ваше внимание на следующий момент - вы открыто и искренне рассказали о своих чувствах и дело сдвинулось с мертвой точки, начали происходить какие-то важные события. Запомните этот опыт. Поймите, насколько важно говорить о своих чувствах открыто и напрямую. После того, как вы признались, началось медленное сближение.
Но девушка колеблется и, видимо, действительно боится оставаться наедине. Да, это может быть из-за негативного прошлого опыта.
А может быть у нее возникли сомнения из-за того, что изначально вы уделяли внимание ее подруге, а не ей.
Сможете ли вы не форсировать события и не преследовать ее больше (это может быть, действительно, неприятным), а просто попробовать постепенно сближаться - встречаться, общаться, гулять, узнавать друг друга лучше?
Вы писали:
но она пересела назад, и там уже один мз друзей ее брата начал подкатывать к ней, я это дело просек, и отошел с ним поговорить, он вроде бы все понял, но затем мы поехали обратно, а она легла на него и со мной вообще не разговаривала по пути домой,
Что вы почувствовали в тот момент?
28 нояб. 2018
Дмитрий0731
В тот момент я почувствовал ревность, и не мог найти себе место. А сейчас она второй день не отвечает на сообщения и звонки, даже когда я ей написал и попросил ее обьяснить что происходит, она прочитала мое сообщение но не ответила. Так же ее подруга говорит что видела ее с каким то парнем. И вот сегодня как я и говорил второй день что она не выходит на контакт, вчера я думал забить на все это дело, что любовь и какие то там чувства это не мое, а сегодня я понял что не могу забыть и просто так сдаться. В своей жизни я проходил многие трудности, было достаточно много девушек, но ни к одной я не испытывал чувства, я не могу с этим справится из-за непонимания как
Дмитрий, здравствуйте. Я не поняла эту фразу, попробуйте объяснить как-то подробнее, что вы имели в виду
28 нояб. 2018
Дмитрий0731
Когда в жизни у меня появляются проблемы, я ищу информацию о том как решить их, вот например, когда я открывал свой бизнес, я не понимал буквально пару мелочей, но как на тот момент мне казалось это глобальными проблемами, я пошел записался на курсы, искал всю возможную информацию, и в итоге потом я понял как решить свои проблемы, в этом случае я не могу понять как мне это исправить, так как просто не знаю что делать, и информации и курсов по этой теме нет, в отношениях у каждого все по разному, и нет определенной формулы успеха
Действительно, отношения - это не то же самое, что бизнес. В бизнесе, чтобы достичь успеха, порой надо просто действовать по отработанным технологиям. В отношениях таких технологий нет. Здесь есть определенные нюансы. В отношениях важно, нравитесь вы партнеру или нет. Если бизнесу все равно, кто им управляет, то в отношениях существуют еще и желания второй стороны.
Но есть еще один момент - вы можете понравиться девушке, но она может отказаться от отношений с вами из-за каких-то своих предрассудков или комплексов, из-за прошлого травматичного опыта и т. п.
Многие люди ошибочно считают, что если отношения не складываются, то значит проблема в них - что они недостаточно хороши ли что-то не правильно делают. В спорте, в бизнесе, в карьере, это чаще всего именно так. А в отношениях - нет. Тут важны не технологии, а чувства и готовность к отношениям второй стороны. Если вторая сторона не готова - тогда никак усилия не помогут. Поэтому важно понять, что надо искать "своего" человека. Того, который полюбит не будет бояться отношений.
28 нояб. 2018
Дмитрий0731
Ок, хорошо, спасибо за совет. Подожду ещё немного ее, возможно она поймет что то и все наладится, а возможно она просто не мой человек
Дмитрий, пожалуйста. Активность проявлять в отношениях тоже важно. Но вы ее итак уже проявили и честно и открыто сказали о своих чувствах намерениях. Теперь дело за ней. Она, вроде бы, тоже проявила к вам интерес, но теперь ведет себя, ка минимум странно.
Поэтому я согласна, что:
Подожду ещё немного ее, возможно она поймет что то и все наладится, а возможно она просто не мой человек
Это здравый, зрелый подход.
Есть ли у вас еще какие-то вопросы ко мне в рамка данной темы или будем ее закрывать?
28 нояб. 2018
Дмитрий0731
Я думаю это все что мне нужно было, так что будем закрывать
Отзыв о консультации
Психолог помогла мне понять, что проблема не во мне и не стоит зацикливаться на одном человеке. Помогла мне трезво взглянуть на ситуацию и оценить ее со стороны. Надеюсь, что в будущем мне больше не понадобится помощь психолога, но если вдруг такое случится, то обязательно обращусь к ней. Спасибо.