КонсультацииСемейные отношения

Муж и старший сын враги. Невыносимо жить в такой семье

17 нояб. 2018
Юлия301184
Здравствуйте, мне 33 года и у меня трое детей. Старшему сыну уже 13 лет, он родился в первом браке. С бывшем мужем мы разошлись ещё 10 лет назад. Я сразу вышла замуж за армянина и у нас появились ещё две дочки (9 лет и 2 года). Откровенно говоря, муж ненавидет моего сына, то он идёт не так, то стоит не так, то говорит не то, при том, что его воспитанием совершенно не занимается. Он даже не интересуется, как у него в школе, как его здоровье, какие у него увлечения и друзья. В принципе он и дочками не интересуется, считает, что если каждый вечер покупать им по пакету вкусняшек, то этого вполне достаточно. Когда я говорю ему об этом, он начинает при детях говорить какая я тверь и как им не повезло, что именно я их мать. Что я испортила ему всю жизнь, когда он меня взял в жёны с моим "теленком"(это мой сын). Советую ему сходить к психологу, провериться, но он не слышит никого, кроме себя. В последнее время начал угрожать, что нанесет мне такую душевную рану, что всю жизнь помнить буду. Незнаю, что делать, как поступать, жить в такой семье просто невыносимо. Мы живём отдельно от родителей, в своём доме, взяли в ипотеку. Переехать к родственникам не представляется возможным,т. к. и школа, и садик рядом с домом, а родители в 30 км. От нас. Помогите

17 нояб. 2018
Юлия301184,
Помогите

С радостью, если Вы уточните, на какую именно помощь рассчитываете.
17 нояб. 2018
Юлия301184
Помогите разобраться в отношениях с мужем, как поступить? Говорить с ним бесполезно, он ничего не слышит, не понимает.
19 нояб. 2018
как поступить?

Ответ на вопрос "Как поступить?" всегда зависит от того, что Вы хотите получить в результате. Вы что хотите? Какой результат?