КонсультацииОтношения в парах

Нет будущего, так как семья моего мужчины меня не примет

17 нояб. 2018
Мария Египетская
Добрый день. Меня зовут Мария, мне 34, я живу с любимым мной человеком 1,5 года...
Он хорошо относится ко мне, любит, я знаю любит...
Но... Мы не планируем будущее, точнее он сказал что не женится на мне никогда и у нас не будет детей.
Его семья не примет меня. Он мусульманин. И будет так хорошо, как решит семья.

17 нояб. 2018
Мария Египетская, добрый вечер. Есть ли у вас какой-то вопрос в связи с данной темой? Или вы просто хотели разделить с кем-то ваши печали?
17 нояб. 2018
Мария Египетская
Мне хорошо с ним, я понимаю что жизнь непредсказуема.
Уходить я не хочу и он не хочет меня отпускать... Но что делать я не знаю.
17 нояб. 2018
А что вы можете сделать, если ваш мужчина не имеет собственного мнения и идет на поводу у семьи? По-моему ничего... И мусульманство здесь ни при чем, кстати. Знаю мусульман, которые пошли наперекор мнению семьи ради личного счастья. Просто ваш мужчина, похоже, не самостоятельный, зависит от мнения семьи...
Можете жить пока с ним, если вас на данный момент это устраивает. Но будьте готовы, что семья потребует от него создать семью и он решит прекратить ваши отношения.
Устроит вас такой вариант?
17 нояб. 2018
Мария Египетская
Незнаю что лучше, уйти сейчас или жить еще год -два, мне 34 хочу детей... И считаю семья должна быть полной..
Мозгами я понимаю что лучше уходить сейчас, позже будет сложнее... Но я не готова перечеркнуть все сейчас
17 нояб. 2018
Мозгами я понимаю что лучше уходить сейчас, позже будет сложнее... Но я не готова перечеркнуть все сейчас

Ну, думайте тогда.

В таких случаях я предлагаю женщинам придти на терапию, чтобы разобраться со своими чувствами. В здоровом варианте женщина, которой мужчина сообщает, что он инфантильный и не может с ней строить семью, потому что зависим от мнения родителей - он сразу перестает ее интересовать. А что это будет за муж такой и отец, если он столь инфантилен? Поэтому было бы не плохо разобраться с вашими чувствами и установками - что вас держит рядом с таким мужчиной?
17 нояб. 2018
Мария Египетская
Нет. Он самосточтельный, свой бизнес маленький но свой, к родителям ездит редко. Финансово независим. Заработки не велики, но на содержание нас хватает.
Вас совет приму. Спасибо
17 нояб. 2018
Вас совет приму. Спасибо

Пожалуйста.

Мария, здравствуйте.
Могу я еще чем-то помочь вам в рамках данной темы? Возможно у вас появились какие-то вопросы? Или будем закрывать ее?

Мария, здравствуйте.
Я тогда закрываю эту тему, раз вы больше не отвечаете.
Если вам вновь понадобится консультация психолога - вы сможете открыть новую тему на форуме в любой момент.
Удачи вам!