КонсультацииОтношения в парах

Неопределённость будущего. Мужчина не принимает моего ребёнка

16 февр. 2020
Ольга

У меня есть дочь от первого брака. Сейчас встречаюсь с мужчиной 37 лет. Своих детей в него нет. На данный момент не разведён, с супругой не проживает больше полугода. В отношениях с ним 2 году. Дочери 7 лет, хорошо общается с папой, находится 3 дня со мной, потом 3 дня с папой. Когда ее нет мужчина живет у меня, когда ее нет, у себя на съемной комнате. На своих выходных приезжает к нам, общается, ночевать не остаётся. Было пару попыток, на Новый год был с нами, все хорошо, общались. Но потом сидел ждал когда она уснёт, чтобы лечь самому, вторая была вчера, не спал почти всю ночь, потому как дочь не засыпала долго. В итоге уснул со мной на кухне. Когда разговариваем об этом, говорит что ему некомфортно. Обещает что все наладится и всему своё время. Работает почти без выходных, у него сложная финансовая ситуация, и он говорит что сейчас делает все чтобы загасить долги, чтобы потом мы могли дальше жить и планировать будущее. Спит по три часа в сутки, когда начинаю говорить о совместном проживании, говорит, что просто не сможет даже немного отдыхать в эти 3-4 часа сна. Я же постоянно нервничаю и как он говорит, давлю на него. Меня беспокоит ситуация, неопределённость будущего, Я хочу верить ему и боюсь что ни к чему так и не придём с ним. Без конца плачу и мучаю его разговорами. Не знаю как дальше быть.

16 февр. 2020

Здравствуйте!

Готова обсудить Вашу ситуацию, если Вы подтвердите, что Вам подходят мои условия консультации.

16 февр. 2020
Ольга

Здравствуйте, подтверждаю

16 февр. 2020

Ольга!

В итоге уснул со мной на кухне.

Уточните, пожалуйста, сколько в квартире комнат?

16 февр. 2020
Ольга

Одна комната и кухня

16 февр. 2020

Вы хотите жить семьёй - ребёнок в комнате, вы с мужчиной на кухне? Верно?

16 февр. 2020
Ольга

Вообще спальные места находятся в одной комнате. У дочери свой диван, у нас свой. Просто он не хотел ложиться спать вообще, потому как ему не комфортно, я принесла матрас на кухню, легла, позже и он лёг. Так мне не важно в какой из комнат спать, просто чтобы быть вместе

16 февр. 2020

Понимаю, что Вам не важно.

Но вот важно ли мужчине?

Могу предположить, что не со свои ребёнком он может не хотеть спать в одной комнате, а на кухне не удобно на полу. Как считаете? Какие причины видите Вы?

16 февр. 2020
Ольга

Я согласна с Вами, но как тогда быть? Ставить спальное место на кухне? Себе или ребёнку? Я вижу что ему некомфортно, но я незнаю что я могу сделать. Как мне себя вести. Учитывая его рабочую занятость, общие выходные с ребёнком проходят очень редко. Расширение жилья пока невозможно.

16 февр. 2020
Ольга

Я понимаю что если ему сейчас некомфортно, то и потом резко комфортно не станет, тут нужно привыкнуть друг к другу.

16 февр. 2020
Я согласна с Вами, но как тогда быть?

Ольга, принять ситуацию такой, какая она есть. Встречаться в том же графике, что и сейчас. Давать мужчине отдохнуть тогда, когда он хочет отдыхать. Каждому нужно своё личное пространство. И, если организовать это личное пространство себе он может только в своей комнате, то вероятно, он так привык, ему так удобно и уважать его желания тоже нужно будет.

Тут нужно привыкнуть друг к другу.

Не все хотят и могут принять чужого ребёнка, тем более в стеснённых условиях. И он Вам честно об этом говорит. Но тем ни менее чувства к Вам питает. И к Вам, вероятно, привык, но только к Вам. И с ребёнком готов общаться, но не спать на одной территории. Почему для Вас так важно, чтобы все ночевали вместе?

16 февр. 2020
Ольга

Потому что я хочу с ним семью. Он знает и также планирует ее со мной. Но каким образом это будет, если каждый будет на своей территории?

16 февр. 2020
Но каким образом это будет, если каждый будет на своей территории?

Что мужчина отвечает на этот вопрос?

16 февр. 2020
Ольга

Что дальше будет по другому, что будем жить вместе. Что всему своё время.

16 февр. 2020
Ольга

А меня уже берет отчаяние, мне уже кажется что ничего не будет

16 февр. 2020
Ольга

Мы работали вместе, сейчас он в расстройстве что я уволилась, что он не может видеть меня на работе. А я бы хотела видеть его не только на работе, но и дома

16 февр. 2020
Что всему своё время.

Здесь хорошо бы поговорить один (! ) раз и обсудить - через какое время возможно изменение ситуации? Попросить обозначить примерные сроки.

Например, через два года может измениться финансовая ситуация, Вы сможете расширить жил. Площадь и жить вместе. Т. Е. Прийти к какому-то конкретному решению. Дальше уже Вы определяете для себя - или Вы не готовы ждать дальше так долго и рассматриваете других мужчин для семейной жизни - тех, кто готов к не своим детям, у кого лучше финансовое положение, есть собственное жильё. Или ждёте пока этот мужчина решит все вопросы - но тогда уже не напоминаете об этом разговоре. Так как постоянное напоминание только портит отношения, как Вы пишите. Вы можете казаться слишком навязчивой, а это будет только отталкивать мужчину.

Так же можете поинтересоваться - вопрос только в стеснённых условиях проживания или же он в принципе не планирует ближайшие год/пять лет/десять лет проживать с кем-то на одной территории? Если не готов, то тут Вы его не заставите, а, если и заставите, то всё (тогда уже абсолютно всё! ) сможете разрушить. Любому человеку не комфортно делать что либо против своего желания. А ХОТЕТЬ жить вместе мы его не заставим. Мы можем только узнать его желания, планы, ожидания. И сделать выводы. Если планы будут совместимы с Вашими - ждать.

16 февр. 2020
Ольга

Когда пытаюсь обозначить сроки, ответ один: Скоро и все.

16 февр. 2020
Ольга

Спасибо Вам, теперь как то надо обговорить все это с ним.

16 февр. 2020
Ольга

Когда говорю что я заставляю его жить со мной, он говорит чтобы я не придумывала, что это мол не так

16 февр. 2020

Не нужно говорить обо всём много раз, задавая провокационные вопросы на которые могут быть ответы, которые могут Вам не понравится.

Поговорить нужно один раз, но конструктивно.

Если будут сложности, обращайтесь - проведём парную консультацию по скайпу, постараемся обсудить все, волнующие Вас вопросы.