КонсультацииОтношения в парах

Как прожить 50 летнему мужчине оставшиеся 30 лет? Нет картины будущего

29 сент. 2019
Uroboros
Речь пойдет об одиночестве мужчины в 50 лет. Мужчине, который себе все доказал и всего достиг, и задался вопросом: а что дальше?

После развала второй семьи 3 года назад, меня уже переколбасило. История достойна Малаховщины.

Тем не менее, мне не стремно писать о себе как есть на форумах. Хотя бы потому, что всем на все плевать. И мне тоже. В целом, считаю, так и должно быть: у каждого свой путь познания, и свои методы борьбы со скукой.

Прошел я и антибабские форумы, и женские, и психологические... Скукота, ограниченность, как в секты попадаешь, с их системой ценностей.

И вот, в какой то момент этим летом я поймал себя на мысли, что человек не должен жить один. Это не нормально.

Посему, я принял решение искать себе пару. Женщину лет 40-50. Примерно, конечно.

Этот путь для меня новый, и вот почему.

От этой женщины мне уже не нужно детей (у меня их и так четверо), мне не нужны ее хозяйственные способности (сам отлично готовлю и обслуживаю себя), не нужны ее знания (сам образован выше горла, мало кому нравится).

Уважаемое сообщество!

Помогите разобраться! Как найти женщину при двух взаимоисключающих условиях:

1) Мне от нее ничего не нужно, и

2) Мне без нее все таки скучно...

?

Когда я гляжу в будущее, я понимаю, что проживу со своим бэкграундом еще лет 30 точно. И не больным инвалидом, а здоровым мужиком, который умеет даже бухать правильно настолько, что все органы в порядке как у космонавта.

И самое печальное то, что картины будущего у меня нет. Каждый день меня ни к чему не приближает. Нет значимой цели, а все виды кайфа я уже благополучно постиг. Вот с детства была у меня картина будущего, всегда знал чего хочу, и как к этому идти. А сейчас - НЕТ! Пустота, как будто впереди смерть и небытие, и я больше не нужен этому миру. Странное ощущение, как в больнице. А я ведь абсолютно здоровый мужчина.

Может, тут есть те, кто нашел новый смысл? Или женщины, которые способны и хотят составить партию с таким странным существом как я.

Биографию писать не буду. В теме отвечу, кому будет интересно.

Коротко о себе.

Родился и вырос на Кавказе, тут и живу сейчас

10 лет прожил в Москве (учился, потом работал, потом уехал)

2 высших (МГУ химический, и юрфак РГГУ-заочно)

20 лет был в браках, с 30 до 50. Дочь и три сына.

Работаю в сфере здравоохранения.

Живу на съемной квартире. Все что нажил: 3 квартиры, дом, машины — оставил женам и детям. Жены бывшие не изменяли, замуж повторно не вышли.

Увлекаюсь музыкой (имею музыкальное образование), спортом, много читаю, в курсе всех современных достижений естествознания. Хорошо знаю историю, в том числе религий.

Но источники информации начали скудеть безмерно. Посему ощущаю скуку.

Не уверен, что женщина способна ее развеять, но с другой стороны, а кто еще?

Мужчин я давно считываю на раз, и мне они кажутся (причем давно) примитивнее женщин. Особенно после изгнания с Маскулиста и антивумен. Там у публики просто разорвало шаблон от моей истории, и подхода к женскому вопросу))

В общем, давайте подумаем, как мне быть? Живу один уже 3 года, занимаюсь спортом, работаю, много учусь и думаю.

Как прожить следующие (и последние) 30 лет? Не уверен, что холостая жизнь — это то, что мне реально нужно, но с другой стороны, на ощутимые женские подкаты пока не готов отвечать взаимностью.

29 сент. 2019
Uroboros, здравствуйте.
Готова обсудить с вами вашу ситуацию.
Как я могу к вам обращаться?

Прочитав ваше сообщение, у меня сложилось впечатление, что основная ваша потребность сейчас не столько найти женщину, сколько развеять скуку... Будто бы утеряны все смыслы и сейчас не очень понятно, что брать от жизни?

Прошу вас ознакомиться с условиями проведения бесплатной консультации и мы сможем продолжить диалог.
29 сент. 2019
Uroboros
Здравствуйте.
Зовите меня Удав. Просто Удав.. Это прозвище за мной с детства. Отчасти из за аббревиатуры ФИО (КАА).
Смыслы действительно утеряны. Сейчас я живу только юридической войной с БЖ2.
29 сент. 2019
Сейчас я живу только юридической войной с БЖ2.

БЖ2 - это вторая бывшая? Или я не правильно поняла?
29 сент. 2019
Uroboros
Правильно. Хотите историю?
29 сент. 2019
Правильно. Хотите историю?

Наверное она будет не лишней. Раз это актуально на данный момент.
29 сент. 2019
Uroboros
Я очень злой. Я на войне. Война длится всю мою вторую семейную жизнь, длится уже почти 10 лет.
Еще погода назад я думал, что она проиграна окончательно. Но включилось второе дыхание. Вот и такие неожиданности случаются.

10 лет назад я вторично женился на женщине существенно младше меня (на 13 лет). Первый брак закончил вполне мирно, оставив первой супруге с дочерью все. С дочерью виделся и вижусь регулярно, отношения дружеские. Проблем нет.
Во втором браке за первые 4 года родилось 3 сына. Отношения начали осложняться практически сразу. Причина – обидчивость жены, неспособность идти на конструктивное примирение, побеги к родителям. Вмешательство ее семьи. Скандалы заканчивались длительными расставаниями, длиной по нескольку месяцев раздельной жизни.

3 года назад я построил дом. Большой хороший, двухэтажный, с отдельными комнатами для каждого сына, посадил сад на участке. Дом в хорошем обжитом районе с развитой инфраструктурой. В семье 2 машины. И оформил сразу на нее с заключением брачного договора о раздельной собственности на имущество. Так было нужно для безопасности семьи от моих кредиторов. Поскольку я авантюрист в бизнесе.
После вселения в дом летом 2016г. Я устроил старших сыновей в соседнюю школу, младшего в детский сад. Отдал в секцию единоборств, музыкальную и художественную школы. А жену настоятельно попросил выйти на работу, в чем тоже ей основательно помог. Вышла.

После очередного скандала, спровоцированного ее сестрой, все закончилось для меня печально. Меня просто выгнали из дома, перекинув через забор 3 мешка с мятыми шмотками. И полностью отключив возможность телефонного общения. Параллельно выяснилось, что мы уже 4 месяца как разведены!
Три попытки поговорить ничего не дали, кроме вызова полиции и запрета приближаться к дому, в котром я уже не имею права находиться.. Она уволилась с работы, подала на алименты, и полностью перешла на обеспечение своего брата. А полгода назад выставила дом на продажу. Так я стал бомжом.

Прожив год на съемных квартирах в гордом одиночестве, работая на два города, я кое как получал от учителей информацию и фотографии сыновей об их успехах, втайне от БЖ. Съехал с алиментов на минималку (нуу... Раз я бездомный) и стал ждать, когда же она соизволит поговорить о нашем будущем. Напомню, я у нее везде заблокирован, и общаться она не хочет ни о чем и СОВСЕМ, уже 3 года.

В октябре прошлого года она запретила учителям давать мне информацию, и выставила дом на продажу. Обсуждать со мной что либо отказалась. Тут я уже не выдержал... Понял, что ждать конструктива дальше бессмысленно, мои проблемы и интересы никого не волнуют, и нужно воевать.
Исходная ситуация была совершенно безнадежной. То есть все юристы, с кем я работал по этой проблеме проиграли все суды и развели руками. Пока я не сделал ход конем.
Некомфортно
Понимаю, что вечно жить на средства брата она не сможет. Дом продан. Я оспариваю эту сделку в судах. Со своей стороны я тоже не собираюсь бомжевать вечно.

А ведь предлагал ей разойтись цивилизованно еще 5 лет назад, после рождения третьего сына, когда отношения уже полетели в чертову пропасть.. Предлагал конструктивно и взвешенно, по пунктам. Не стала даже обсуждать. И все же я начал строить дом, в надежде, что все уладится...
Почему такая молчанка, желание сделать по своему, и в итоге война с бывшим мужем, и дети без отца?
У меня в голове не укладывается до сих пор и никак.
Но главный вопрос, который меня беспокоит: стоит ли вселяться в свой дом, если я получу по суду такое право, после всей этой грязной войны?
Иногда ловлю себя на мысли, что мне уже ничего не хочется: ни этот дом, ни эту женщину, ни даже этих детей.
Вот такая вот война...
29 сент. 2019
Горько читать о таком... Сочувствую вам...
Полагаю, что эта война вас серьезно вымотала. И теперь у меня ощущение, что речь не столько о скуке, сколько о желании найти тихую гавань, когда вы писали:

Помогите разобраться! Как найти женщину при двух взаимоисключающих условиях:

1) Мне от нее ничего не нужно, и

2) Мне без нее все таки скучно...

Такое ощущение, что хочется человеческих отношений сейчас, без воин, без сложностей...
Вы что скажете?

Вы вымотаны этой войной. И похоже, что хочется отношений, но без сложностей, без войн. Хочется спокойствия?
29 сент. 2019
Uroboros
Нет. Покой мне только снится. Я мужчина, и я на войне. Мне нужно ее закончить.
29 сент. 2019
А что для вас означает закончить эту войну? Какой результат вы хотите получить?
30 сент. 2019
Uroboros
1 октября в Краснодаре открывается новый (судебная реформа) кассационный суд.
И туда пойдет вот этот документ:
...
В 4-й Кассационный суд общей юрисдикции
Г. Краснодар, ул. Морская, 3

Лицо, подающее жалобу:

Истец по делу - Калюжный Алексей Алексеевич
Адрес для почтовой корреспонденции уведомлений
350089, г. Краснодар, пр-т. Чекистов, 28, кв. 27
Тел.:8-918-0360406;

Обжалуемые судебные акты:
Решение Прикубанского районного суда г. Краснодара от 27.11.2018 г.
Дело №2-8464/2018

Апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 21.05.2019 г.
Дело №33-11278/19

Иные лица участвующие в деле:
Ответчик по делу - Гертье Елена Владимировна
Адрес: г. Краснодар, Прикубанский округ,
Ул. Им. Покрышкина, д.4/9, кв.154. Тел. 8-909-4653333
ИНН 230811304050

Третьи лица по делу:
ГУ УПФР в Западном внутригородском округе
Г. Краснодара, г. Краснодар, ул. Северная, 222

Управление по вопросам семьи и детства
МО г. Краснодара, г. Краснодар, ул. Кузнечная, 4,

КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА
На решение Прикубанского районного суда г. Краснодара от 27.11.2018 г. И апелляционное определение Краснодарского краевого суда от 21.05.2019 г.

27 ноября 2018 г. Решением Прикубанского районного суда г. Краснодара было отказано в удовлетворении исковых требований по заявлению Калюжного Алексея Алексеевича к Гертье Елене Владимировне о выделении ему ответчиком обязательной доли в праве общей долевой собственности на жилой дом, общей площадью 182 кв. М. Кадастровый номер 23:43:0128001:735, расположенный по адресу: Краснодарский край, г. Краснодар, с/т «Топольки-4», ул. Лесопосадочная д. 5 и признании за ним права собственности на 7,5/18 долей в праве общей долевой собственности на указанный дом.
21 мая 2019 г. Судебная коллегия апелляционной инстанции по гражданским делам Краснодарского краевого суда, рассмотрев Апелляционную жалобу Калюжного А. А., вынесла Определение об оставлении без изменения решения вышеуказанного суда 1 инстанции, и апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Считаю вышеуказанное решение незаконным, необоснованным, вынесенным с нарушением норм материального и процессуального права и подлежащим отмене.
Неправильное применение судом норм материального и процессуального права выразилось в следующем.

1.) Как следует из решения суда первой инстанции, «Истцом и его представителем не предоставлено суду никаких доказательств того, что средства материнского (семейного) капитала были направлены на приобретение или строительство дома по адресу г. Краснодар, с/т «Топольки-4», ул. Лесопосадочная д. 5».
В данной части решения, суд 1 инстанции не применил нормы закона, подлежащего применению.

Как следует из материалов дела, Истцом в обосновании своих доводов суду были представлены все имеющиеся у него письменные доказательства того, что его право на обязательное обеспечение долей в имуществе, построенным, за счет средств материнского (семейного) капитала было нарушено, а именно:
- копия нотариального обязательства 23АА7587937 от 11.12.2017 г., согласно которому, Гертье Е. В., в связи с компенсацией затрат, понесенных на строительство жилого дома, расположенного по адресу Краснодарский край, г. Краснодар, с/т «Топольки-4», ул. Лесопосадочная, д. 5, обязуется вышеуказанный жилой дом оформить в общую долевую собственность лица, получившего сертификат, ее супруга, в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей, с определением размера долей по соглашению.
- копия ответа ГУ УПФР в Западном внутригородском округе г. Краснодара в Прокуратуру Западного административного округа г. Краснодара от 10.11.2017 г., в котором сказано, что материнский (семейный) капитал был выплачен на семью из 5 (пяти) человек: мать, отец и 3 ребенка.
Суд апелляционной инстанции в определении отметил, что «Судом первой инстанции, в этой связи, верно отмечено, что данным нотариальным обязательством ответчик Гертье Е. В. Лишь подтвердила исполнение своих родительских прав в отношении несовершеннолетних за счет личного имущества».
Однако, федеральный закон 256-ФЗ вообще не предусматривает такой формы распоряжения материнским (семейным) капиталом, как «за счет личного имущества». Выделение средств предусматривает права на долю в жилой недвижимости ВСЕХ членов семьи, включая второго родителя (п. 4 ст.10 256-ФЗ), причем доли определяются по соглашению родителей. А само нотариальное обязательство является не личной инициативой получателя государственной субсидии, а прямо указывается в п. 10 в) Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий". Что не было принято во внимание судом апелляционной инстанции при рассмотрении жалобы.

2). Согласно решения суда первой инстанции, «Также нельзя признать обоснованной ссылку истца о том, что в качестве обоснования строительства дома с использованием средств материнского (семейного) капитала необходимо принять нотариальное обязательство о распоряжении средствами материнского капитала, оформленного Гертье Е. В. 11 декабря 2017 г., поскольку вышеназванное обязательство оформлено после выплаты средств материнского капитала... Таким образом, данное обязательство фактически является ничтожным и не может быть принято в качестве доказательства подтверждающего использование средств капитала».
Следует отметить, что суд первой инстанции при вынесении такого решения нарушил нормы процессуального права, вышел за пределы исковых требований и разрешил вопрос, который ни Истцом, ни Ответчиком при рассмотрении дела в суде не заявлялся. Как следует из материалов дела, стороны не просили признать нотариальное обязательство 23АА7587937 от 11.12.2017 г. Ничтожным, в связи с чем решение суда первой инстанции следует считать незаконным.

3). Из решения суда 1 инстанции также следует, что «Кроме того суд принимает во внимания показания свидетеля Гертье А. В. О том, что средства материнского (семейного) капитала были переданы им лично в руки Калюжному А. А.»
Вынося такое решении суд также нарушил нормы процессуального права, и принял во внимание недопустимые доказательства по делу, что подтверждается следующим.
Согласно материалам дела, судом по ходатайству Ответчика, в качестве свидетеля по делу был опрошен Гертье А. В., который дал показания о том, что денежные средства материнского (семейного) капитала в сумме 343 378 руб. Были переданы им лично в руки Калюжному А. А.
Однако, как следует из протокола судебного заседания, Гертье А. В. Пояснил суду, что никаких расписок о передаче денежных средств Калюжному А. А. Нет и не было, также как и не было никаких других свидетелей при передаче указанной денежной суммы.
Истец возражал в части данных показаний свидетеля Гертье А. В. И пояснил суду, что данные показания является ложной и недостоверной информацией, которая не подкреплена никакими письменными доказательствами со стороны ответчика (расписками, денежными переводами и т. д.), в связи с чем является недопустимым доказательством по делу.
Доказательство — это информация, выраженная в определённой, допускаемой законом форме (п. 1 ст. 55 ГПК РФ).
В силу ст. 60 ГПК РФ, обстоятельства дела, которые в соответствии с законом должны быть подтверждены определенными средствами доказывания, не могут подтверждаться никакими другими доказательствами.
Нельзя применять свидетельские показания в подтверждение сделки и её условий в случае, если сделка заключена с нарушением простой письменной формы (ст. 162 ГК РФ).
Суд оценивает не только относимость и допустимость, но и достоверность каждого доказательства (п. 3 ст. 67 ГПК РФ). Так, при оценке доброкачественности свидетельского показания оценивается, в каких отношениях свидетель находится с лицами, участвующими в деле. Как следует из материалов дела и было установлено в ходе судебного заседания, свидетель Гертье А. В. Является родным братом Ответчика Гертье Е. В. То есть заинтересованным лицом в исходе дела. Также, как установлено судом и не оспаривалось Ответчиком, Гертье А. В. Являлся прямым получателем указанной в иске государственной выплаты средств материнского (семейного) капитала, в отношении которого также проводилась доследственная проверка по факту распоряжения государственной субсидии, которая окончилась оформлением Гертье Е. В. Вышеуказанного нотариального обязательства, подтверждающего вложение средств в строящийся дом.

Суд апелляционной инстанции при этом говорит, что «судом первой инстанции достоверно установлено, что средства материнского (семейного) капитала были переданы Калюжному А. А. В связи с расторжением договора купли продажи...) и ссылается на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, но в этом Постановлении не содержится такого утверждения, а в ходе проверки лишь получены пояснения Гертье А. В. От факте такой передачи. (Что само по себе, будучи достоверно установлено, являлось бы совершением преступления со стороны Гертье А. В. По ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат)).
Данный факт не был исследован в ходе проверки и не доказан в ходе судебного разбирательства в суде 1 инстанции, не отражен в решении суда 1 инстанции, ничем, кроме показаний свидетеля – получателя субсидии, и одновременно брата ответчицы, не подтвержден. В выводах суда 1 инстанции не содержится утверждения о том, что данный факт достоверно установлен!

Кроме того, истец Калюжный А. А. Не является ни распорядителем, ни получателем от государства средств материнского (семейного) капитала, не является участником сделки купли продажи, и свидетельские показания брата ответчицы Гертье Е. В. Никак не освобождают ее от исполнения нотариального обязательства 23АА7587937 от 11.12.2017 г, о выделении долей супругу и детям, и требований п.4 ст.10 256-ФЗ (о материнском семейном капитале), которые прямо обязывает ее выделить долю в жилом доме в том числе, и истцу Калюжному А. А.
Таким образом, данный вопрос вообще не относится к предмету иска, не был полностью исследован, но повлиял на исход дела.

4.) Еще одним основанием отказа в удовлетворении исковых требований Калюжного А. А., по мнению суда 1 инстанции явился пропуск исковой давности. Так, согласно решения, «кроме того, как следует из материалов дела, ответчиком Гертье Е. В. Заявлено о пропуске истцом срока исковой давности. Разрешая заявленное ходатайство суд приходит к выводу, о том, что истец знал о расторжении договора купли-продажи от 17.04.2013 г. И у него имелась реальная возможность обращения в суд за защитой своих прав до истечения срока исковой давности, однако с исковым заявлением в суд истец обратился только 26 июня 2018 г».
Однако, разрешая заявленное ходатайство Ответчика, суд неправильно определил обстоятельства, имеющие значение для дела и необоснованно принял доводы Ответчика о том, что срок исковой давности Истцом пропущен. Судами была неверно определена дата начала срока исковой давности.
Так, в ходе судебного разбирательства, Калюжный А. А. Пояснил, что с Гертье Е. В., он проживал совместно в браке до октября 2016 г. Ответчик обещала, что выделит доли ему и детям, в их строящемся жилом доме, расположенном по адресу: г. Краснодар, с/т «Топольки-4». Также Истец пояснил суду, что жилой дом был введен в эксплуатацию и зарегистрирован как объект жилой недвижимости 25.05.2015 г. (выписка из Росреестра в материалах дела), и именно с этого момента следует исчислять 6 месячный срок для выполнения обязанности выделения долей супругу и детям. (п. 10 в. Постановления Правительства РФ от 12.12.2007 N 862 "О Правилах направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий").
То есть после истечения указанного срока, а именно до октября 2016 г. Ответчик уверяла Истца о том, что выделит доли ему и детям в ближайшее время, согласовав рамер долей детям в нотариальном порядке, а так же его долю, как супруга.
Суды первой и апелляционной инстанции не приняли во внимание доводы Истца о том, что Ответчик, сразу же после его обращения в правоохранительные органы о проверке факта использования Гертье Е. В. Материнского (семейного) капитала, а именно 11.12.2017 г. Оформила новое нотариальное обязательство № 23АА7587937 (копия в деле), согласно которому Гертье Е. В. Обязалась выделить доли супругу Калюжному А. А. И их детям в этом жилом доме.
Однако, Ответчик в установленный нотариальным обязательством 6 месячный срок исполнения обязательств, а именно с 11.12.2017 г. По 11.06 2018 г. Не выделила Истцу его законную долю в жилом доме. В связи с чем, истец Калюжный А. А. Обратился в суд 26.06.2018 г., то есть с момента нарушения его законных прав!
В соответствии со ст.196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.
Согласно ст. 200 ГК РФ, если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.
В силу норм действующего ГПК РФ существенные нарушения судов первой и апелляционной инстанций влекут отмену судебных актов в кассационном порядке.
Так, в соответствии со ст. 387 ГПК РФ, основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.
На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 376, 387, 390 ГПК РФ,

ПРОШУ:

1) Отменить решение Прикубанского районного суда г. Краснодара от 27 ноября 2018 г.
2) Отменить определение судебной коллегии апелляционной инстанции по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 21 мая 2019г.
3) Направить дело на новое рассмотрение в Прикубанский районный суд г. Краснодара.

Перечень прилагаемых документов:

1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Решение Прикубанского районного суда г. Краснодара от 27.11.2018г.
3. Определение судебной коллегии апелляционной инстанции по гражданским делам Краснодарского краевого суда от 21.05.2019г.
4. Копия жалобы с приложениями в кол-ве 3 экз.

Лицо, подающее жалобу: Калюжный А. А.

01 октября 2019 г.
30 сент. 2019
Uroboros
Для лучшего понимания моей картины мира, лучше всего посмотреть вот эти 24 минуты:
https://youtu.be/ghp4i-9sL10
30 сент. 2019
Алексей, добрый день.
Желаю вам успеха в вашем судебном процессе.
Я правильно поняла, что окончанием войны для вас будет выиграть судебные споры?

По поводу видео - моя картина мира очень схожа с тем, о чем там говорится. Только я не очень поняла, к чему вы написали об этом?

Алексей, вы не ответили на мое последнее сообщение.
Данная тема еще актуальна для вас или ситуация изменилась?
03 окт. 2019
Uroboros
Я правильно поняла, что окончанием войны для вас будет выиграть судебные споры?

Добрый день, Ирина.. Замотался, много забот навалилось. Во вторник иск улетел в суд.
Насчет окончания войны - нет, ее окончанием выигрыш в суде не будет. Поскольку мало затронет наши с ней отношения. Но надеюсь, этот факт разморозит наше общение. Об остальном можно договориться. Сейчас вся трудность именно в ее молчании. Я не получаю информации и не имею возможности полноценно участвовать в жизни детей.
Если судебные дела не сдвинут эту телегу, то придется искать новые способы смазывать ее колеса. Но все они, так или иначе, носят враждебный по отношению к ней и ее семье характер. По хорошему давно уже ничего не получается.
03 окт. 2019
Алексей, поняла вас.
Вы знаете, как показывает практика, военные действия, враждебность, не способствуют размораживанию отношений и наступлению оттепели... Вероятно лучше искать иные варианты для этого.
Скажите, есть ли у вас понимание, из-за чего она закрылась и не хочет общаться? Она зла на вас? Обижена? Понимаете ли вы причины?
03 окт. 2019
Uroboros
Причины я отлично понимаю. Она взяла то, что ей не принадлежит, и сделала это подло, вместе со своей семейкой. Ей нечего сказать в свое оправдание, а вернуть - жадность не позволяет.
Насчет практики... Мужская и историческая практика показывает обратное: слабых бьют. И единственный путь к миру - это победа в войне. Войну начал не я, и она уже идет. Так что я не вижу тут других вариантов, если только в ее жизни не произойдет череда каких нибудь катастроф.
03 окт. 2019
Причины я отлично понимаю. Она взяла то, что ей не принадлежит, и сделала это подло, вместе со своей семейкой. Ей нечего сказать в свое оправдание, а вернуть - жадность не позволяет.

А она всегда была такой бесчувственно-меркантильной? Она вышла за вас, чтобы все отжать? Как думаете?
Или изначально были чувства, но потом пошло что-то не так?

Насчет практики... Мужская и историческая практика показывает обратное: слабых бьют. И единственный путь к миру - это победа в войне.

А какого мира вы хотите? Разморозка общения означает, что она начнет говорить и договариваться? Или разморозка предполагает возможность вернуть отношения? Чего добиваетесь вы?
03 окт. 2019
Uroboros
Хм)) Нет, меркантильной ее не назовешь. Когда выходила, у меня ничего не было, я все оставил первой семье. Начинали с нуля. И чувства, конечно, были. Ведь без них женщины троих детей не рожают, не так ли? Или я ошибаюсь?))
Но я так же знаю, что чувства - очень хрупкая основа для длительных отношений, особенно если женщина сильно привязана к родительской семье. А вот мамаша у нее гипермеркантильная, хитрая и коварная баба, которая своего мужа даже до тюрьмы довела.
Все пошло не так, когда я оформил на супругу все свое имущество, так было нужно. Вот тут и понеслось...
Я добиваюсь только нормального общения с детьми. Нормального, а не через враждующую мать. Иначе мне придется появиться в жизни сыновей не раньше 14 лет. А там посмотрю, что она из них воспитала... Может развернусь и уйду навсегда, если мне не понравится.
03 окт. 2019
Хм)) Нет, меркантильной ее не назовешь. Когда выходила, у меня ничего не было, я все оставил первой семье. Начинали с нуля. И чувства, конечно, были. Ведь без них женщины троих детей не рожают, не так ли? Или я ошибаюсь?))

Всякое бывает... Встречались мне женщины, которые замуж выходили не по любви, а потому что так надо. Чтобы она потом могла в профиле Инстаграм или на Фейсбук написать в статусе "Счастливая мама троих деток" и выкладывать красивые фото, демонстрируя, что она в жизни состоялась... Для таких мужчина - это, прежде всего, донор спермы и тугой кошелек, а не объект любви... Поэтому надо разбираться в каждом конкретном случае.

Но я так же знаю, что чувства - очень хрупкая основа для длительных отношений

Чувства, если мы говорим о любви - это самая крепкая основа для здоровых отношений между людьми...

особенно если женщина сильно привязана к родительской семье.

А вот это уже тяжелый случай... То есть, получается, она довольно инфантильная особа?

А вот мамаша у нее гипермеркантильная, хитрая и коварная баба, которая своего мужа даже до тюрьмы довела.
Все пошло не так, когда я оформил на супругу все свое имущество, так было нужно. Вот тут и понеслось...

Сочувствую. Но все же хорошо бы разобраться, как мамаша оказалась сильнее вас? У нее всегда было такое сильное влияние на дочь?

Я добиваюсь только нормального общения с детьми. Нормального, а не через враждующую мать. Иначе мне придется появиться в жизни сыновей не раньше 14 лет. А там посмотрю, что она из них воспитала... Может развернусь и уйду навсегда, если мне не понравится.

А у вас был суд по поводу опеки? На каком основании вам не дают общаться с детьми?
04 окт. 2019
Uroboros
Нуу.. Моя бывшая имеет только профиль Вконтакте, не под своим именем, и он закрыт для всех, кроме друзей. Там сплошные веды и прочий кришнаизм. Так же несколько психологических гур (предмет моих насмешек), типа Гадецких, Нарушевичей и прочих гастролеров. Никаких фото детей и ее самой. Она знает, что я ее ищу. Типа спряталась))) Но то что мне нужно, я про нее знаю.
Насчет любви. Я, как человек, серьезно учившийся на химфаке и биофаке МГУ, вообще не понимаю, что это такое. Набор биохимических реакций. Эволюционная биология любви прекрасно изложена здесь:

https://youtu.be/A5XPRrUkAZc

...
По поводу детей суда не было и не будет. У меня второе юридическое образование, и я прекрасно знаю практику по таким делам. Идти против воли матери - калечить психику детей. Поэтому я даже не приближаюсь, пока мы не договоримся.
Влияние семьи на нее - огромно. Просто несколько лет меня не подпускали близко, и я не общался с тещей вплоть до рождения третьего сына. Звоночки были (в виде многочисленных побегов к маме после ссор), но я, как водится, их не слышал.
08 окт. 2019
Алексей, добрый вечер.
Извините за ожидание.

Насчет любви. Я, как человек, серьезно учившийся на химфаке и биофаке МГУ, вообще не понимаю, что это такое. Набор биохимических реакций. Эволюционная биология любви прекрасно изложена здесь:

К сожалению не смогу сейчас посмотреть видео - у меня сегодня интернет слабо тянет. Попробую посмотреть завтра.
Но если отталкиваться от ваших слов:

Насчет любви. Я, как человек, серьезно учившийся на химфаке и биофаке МГУ, вообще не понимаю, что это такое.

Можно знать анатомию любви, можно ее не знать, но важнее другой вопрос - а вы ее переживали? Чувство возникало?
Понимаете, можно не знать природу боли, но ощущения при этом будут. Если вы порежетесь - вы почувствуете боль, вне зависимости от того, понимаете ли вы как это работает или нет.

Так вот возвращаясь к любви. Если абстрагироваться от химии и физики и обратиться к собственным чувствам - можете ли вы сказать, что переживали когда-то влюбленность, любовь? Или нет?

По поводу детей суда не было и не будет. У меня второе юридическое образование, и я прекрасно знаю практику по таким делам. Идти против воли матери - калечить психику детей. Поэтому я даже не приближаюсь, пока мы не договоримся.

Вы имеете право общаться с детьми, если они этого хотят и если это не запрещено судом. Если ваши дети хотят с вами общаться и юридически вы имеете на это право, то как это может покалечить их психику? Они имеют право на отца тоже, а их этого права лишили... Тогда вопрос: кто же все-таки калечит психику детей в данной ситуации?

Звоночки были (в виде многочисленных побегов к маме после ссор), но я, как водится, их не слышал.

Да, к сожалению, никто из нас не рождается с инструкцией к жизни... Вся жизнь - это сплошной новый опыт...